Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.07.2015, 15:24
Leys Leys вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: Татарстан
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Leys *
Здравствуйте! После неудачной искусственной инсеминации повысился ТТГ. Принимаемая доза - 87,5. Весной ТТГ был в норме. Вчерашний анализ: ТТГ -5,21 (0,23-3,4). В июне до проведения инсеминации назначали клостилбегит (5 дней), после инсеминации - дюфастон (отменила вчера), фолиевую кислоту, витамин Е, дивигель (путем втирания в нижнюю часть живота). Могут ли данные препараты в особенности клостилбегит и дюфастон (который отменила всего лишь вчера) поднять ТТГ. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл отменив эти препараты, пересдать анализы через 2 недели. Планирую сделать повторную инсеминацию, нормализовав ТТГ. Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.07.2015, 15:31
Leys Leys вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: Татарстан
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Leys *
Да и еще. Наблюдается задержка месячных уже 12-й день. ХГЧ - отрицательный. Раньше никогда задержек не наблюдалось, цикл был ровно 28 дней. Не могу понять то ли препараты так подействовали, то ли завышенный ТТГ.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.07.2015, 04:44
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ вполне может подняться: повышение эстрогенов подымет тироксин-связывающий глобулин. При отсутствии функционирующей щитовидки общий Т4 не изменится ( доза тироксина та же), но св Т4 упадет, что подымет ТТГ.
Именно поэтому беременным на тироксине надо проверять ТТГ и давать больше тироксина.

Просто:-)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.07.2015, 12:11
Leys Leys вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: Татарстан
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Leys *
То что надо повысить тироксин при беременности- это понятно. Но факт в том, что на данный момент я не беременна, инсеминация была неудачной. Вопрос в том, когда мне пересдать ТТГ и Т4, через 2 месяца или же через 2 недели посмотреть. Наверное, все-таки ТТГ поднялся от принимаемых в последнее время препаратов, которые назначают при инсеминации.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.07.2015, 12:19
Leys Leys вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: Татарстан
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Leys *
Я понимаю, что при беременности нужно поднять тироксин, но факт в том, что я на данный момент не беременна, инсеминация была нецдачной. Вопрос в том, когда мне пересдать анализы через 2 месяца или через 2 недели можно посмотреть. Наверное, ТТГ все-таки поднялся от принимаемых в последнее время препаратов, которые назначают при инсеминации. Дозу я пока принимаю ту же, что и раньше 87,5. Все-таки, что мне делать: оставить ту же дозу и пересдать анализы (через какой промежуток времени?) или повысить дозу тироксина, хотя мне кажется что доза 100 для меня великовата будет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.07.2015, 13:47
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение ТТГ ничтожно, в пределах вариаций лаборатории. Оставьте 87.5 и померьте через 2 месяца. Вам что-то срочно надо? Тогда будете знать точно, что делать дальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.