Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2012, 21:10
Juliya2805 Juliya2805 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Город: Одесса
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Juliya2805 *
Беременность и гипотиреоз

Скажите пожалуйста, на сколько велик риск родить ребенка с отклонениями или др.нарушениями учитывая что у матери(т.е. у меня) поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит?
Уровень гормонов периодически "скачет" (ТТГ в пределах от 2 до 32) при норме 0,4-4,0 мкМЕ/мл, однако в последнее время ТТГ-2.
Из результатов УЗИ : ...дополнительных образований в области железы не определяется. Ткань железы гипоэхогенна, значительно, эхоструктура неоднородна за счет чередования гидрофильных, фиброзноизмененных участков, соединительнотканных прослоек, придающих железе дольчатую структуру.Определяются узлы в области шеи и по ходу сосудисто-нервных пучков.Объем левой доли 6,61 куб.см.Объем правой доли 5,39 куб.см.
P.S.Мне 33 года на протяжении 1,5 лет я принимаю л-тироксин, в настоящее время 100 мкг
Благодарю за ответ.С ув. Юлия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2012, 12:25
Utenkova Utenkova вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 73 раз(а) за 72 сообщений
Utenkova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
При правильно подобранной дозе Тироксина риск родить ребенка с отклонениями у беременной с гипотиреозом не больше чем у любой другой женщины.
Нужно учитывать что доза препарата во время беременности обязательно увеличивается не менее, чем на 50%. Всё это конечно под контролем показателей гормонов крови: ТТГ и св.Т4
А вообще то уровень ТТГ не должен колебаться в таких пределах (2-32) при условии что соблюдаются правила приема (регулярно, за 30 минут до завтрака, запивая чистой водой)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2012, 13:08
Juliya2805 Juliya2805 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Город: Одесса
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Juliya2805 *
А вообще то уровень ТТГ не должен колебаться в таких пределах (2-32) при условии что соблюдаются правила приема (регулярно, за 30 минут до завтрака, запивая чистой водой)[/quote]

Спасибо за ответ. Хотела лишь пояснить, что колебания в пределах 2-32 были еще в конце прошлого лета, после того как вышли на норм. уровень ТТГ 2, буквально через 1,5 месяца (в конце лета), мои показатели ТТГ стали 32, при том, что я нормально себя чувствовала, врач так я не мог дать объяснения этому, мы просто увеличили дозу гормона и постепенно вышли на 100 мкг, сейчас мой уровень ТТГ в среднем 1-2.
P.S. Честно говоря, мне и самой интересно знать, чем могли быть вызваны подобные скачки ТТГ (может быть жаркое лето?)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2012, 17:35
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жаркое лето ни при чем. Вы получали дозу тироксина, меньше расчетной (на Ваш вес 112 мкг), поэтому ТТГ закономерно был повышен.
Попросим модераторов объединить Ваши темы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2012, 22:46
Juliya2805 Juliya2805 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Город: Одесса
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Juliya2805 *
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
Жаркое лето ни при чем. Вы получали дозу тироксина, меньше расчетной (на Ваш вес 112 мкг), поэтому ТТГ закономерно был повышен.
Попросим модераторов объединить Ваши темы.
Спасибо за ответ!
А по поводу объединения тем я только "ЗА", т.к. у меня ошибочно получилось дублирование тем. Приношу свои извинения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.