Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 10.08.2010, 14:32
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Ну, во первых: Прием вел фельдшер а не врач.
Во вторых: У меня спрашивали ранее, когда последний раз болел желудок.
В третьих: Он меня беспокоил только лишь зимой, ну, пожалуй, еще максимум месяц после выписки.
В четвертых: меня интересует продолжительность лечения, так как с понедельника у меня заканчивается работа(так как в данный момент в отпуске, больничный не дали)- звонить или не звонить начальству по поводу заболевания и, пожалуй, лежать дома и не написать не одной строчки кода- глупо(а за компьютером особо не посидишь(полегче, немного становится только после уколов, и то, к сожалению, этого достаточно, чтобы ответить на форуме и проверить почту). Да и к тому- же, мне запретили сидеть за "компом". Потом, у меня еще не до конца завершен разгон компьютера(осталось приобрести лишь корпус(коробку), все остальное уже есть).
  #137  
Старый 10.08.2010, 17:19
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько у Вас лично будет болеть, Вам никто не скажет. От 1 часа до 1 года, так, очень приблизительно. В большинстве случаев, обострение недели за 3 заканчивается. Как давно беспокоил желудок - не столь важно, важно, что Вы рискуете вызвать язву и кровотечение, а последнее, иногда, бывает фатальным. Считаю, что с Вашей историей, принимать диклофенак и даже не прикрывать его прием празолом - мягко говоря, легкомысленно.
Да, кстати, если Вы находитесь в ежегодном оплачиваемом отпуске - больничный должны дать.
  #138  
Старый 10.08.2010, 19:28
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Ясно, спасибо, значит, получается мне три недели как в прошлый раз мучаться!? Фигово, за это время успею позабыть открытие какого файла в моей утилите основной частью программы...

p.s. Тем более если учитывать неизлеченный сколиоз с 10 лет, получается лечиться, лечиться и, еще раз, лечиться.
  #139  
Старый 13.08.2010, 13:54
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Пожалуй, последний вопрос: Дело в том, что, при осмотре врачом был поставлен следующий диагноз- плечелопаточный периартрит вызванный остеохондрозом шейного отдела позвоночника, ну и соответственно, запись на 30 число к Невропатологу. В сетке прочел про подобное заболевание- при благоприятном прогнозе лечение длится 6 мес. Хотелось бы узнать, чем чревато отсутствие лечения(просто, интересно) и как вообще планируется осуществление лечебных процедур, если учесть тот факт, что, в данный момент, я работаю в строительном цеху(с понедельника на работу), и работа, зачастую, бывает связанна с физической нагрузкой как на спину так и на плечи?
  #140  
Старый 19.08.2010, 20:19
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

прошу извинить меня за данный пост, но просто, уже, и достало, и наболело... начну с начала, для меня работа в течении двух дней вышла настоящей пыткой- в первый день- и пришлось колотить, и гвозди выдирать, и отверткой стягивать хомуты. следующий день- обдувка, т.е., это когда приходится сдувать пыль с потолка и стен в цеху, а какая тут работа, если, и удочку правой рукой не удержать. вечером еще хуже стало, ни то что удочку ложку в руку не возьмешь. ну, в общем, пришлось обращаться еще раз на прием- дали больничный и положили под капельницы и уколы на дневной стационар. самочувствие- с утра, по моему, нормально, если только, плясать на этой руке не получится- движения ограниченны, вечером и днем, вообще, хоть, вообще из дома не выходи ни куда и за компьютером не сиди- для того, чтобы, хотя- бы поднять руку и положить на мышку требуется полчаса, какой из меня теперь специалист- самоучка по информационной безопасчности7 сегодня, так вообще, поехал в каменку за дисками, встретил приятеля, ну он протягивает руку хочет поздороваться ну и в итоге заметил что с рукой не порядок. спрашивает- что с рукой7 ну и что я ему скажу7 блин, достало себя чувствовать ущербным...

хотелось бы узнать, сколько мне еще мучаться с этой рукой, пока, она не начнет по нормальному функционировать, и интересно, что светит после посещения невропатолога, круглосуточный стационар7

p.s. еще раз прошу извинрить за данный пост и подчерк, просто, пришлось писать все левой рукой да и наболело...
  #141  
Старый 30.08.2010, 20:50
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

в общем, съездил сегодня в выборг к невропатологу, хотелось бы услышать комментарии по следующим сканам(амбулаторная карта, просто, после рентгена не успел к нему)-

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

p.s. извините за неказистую запись, если что... просто рука, после поездки, чуть- ли не отваливается от боли после поездки, а подручных материалов чтобы сделать поддерживающюю повязку я не нашел и в городской аптеке ничего.
  #142  
Старый 02.09.2010, 14:16
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

хоть что- то можно узнать7 или все так плохо7
  #143  
Старый 07.09.2010, 21:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема переименована по просьбе автора
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #144  
Старый 08.09.2010, 07:58
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

в общем, пролежал под капельницами положеный срок- в плане уменьшения болей уже есть продвижения(рука болит лишь при нагрузке на руку). но в плане движений- есть ограничения(вверх руку до сих пор толком не поднять, ну и расписываться в документах затруднительно). хотелось бы узнать, когда получится избавиться от подобной проблемы и какие рекомендации еще необходимо выполнять?

p.s. начальство планирует мой перевод на работу связанную с компьютерами(а это мечта любого, кто увлекается ими. ИМХО.). просто, не терпится на нее заступить...
  #145  
Старый 12.09.2010, 11:52
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

был на приеме у терапевта в пятницу- дали указание разрабатывать руку, т.е. в повязке ходить лишь по улице. ерунда, рука от боли начала "просто" отваливаться, а ограничения в движении ей как сохранялись, так и остались. справедливо ли подобное назначение терапевтом(посчитали, что, со временем, при ношении повязки, возникают ограничения в движении рукой)?

[offtop]p.s. похоже, работу мне действительно предстоит сменить:
работа в стоительном цеху- постоянная вибрация и другое неблаготворное действие на руки(работа за деревообрабатывающими станками, работа с триммером, работа с перфоратором)+ нагрузка, зачастую превышающая вес тела человека... боюсь снова вызовет рецидив...
одно радует- работа помощником Системного Администратора: прокладка/ конфигурирование сети(нужны знания, которые у меня уже есть), мониторинг(в принципе, ничего сложного), система не имеет собственного сервера(с этим проще).[/offtop]
  #146  
Старый 13.09.2010, 06:48
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hameleon Посмотреть сообщение
...был на приеме у терапевта в пятницу- дали указание разрабатывать руку...
У Вас не возникало мысли, то это не совсем "терапевтическая" проблема? И не "неврологическая".
У Вас болит рука, больно совершать движения, рука висит на повязке. Сходите к ортопеду или хирургу. Если ортопед или хирург предложат сделать инъекцию в плечевой сустав - не пугайтесь и сделайте.
Дело в том, что "плечелопаточный периартрит" - это хорошо всем известная проблема, которую врачи разных специальностей очень быстро узнаЮт. Вот только реально и быстро помочь в такой ситуации получается у тех врачей, которые в своей практике применяют инъекции в суставы или рядом с суставами (ортопеды, хирурги, ревматологи). К кому-то из тех специалистов Вам и нужно сходить.
  #147  
Старый 15.09.2010, 00:23
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Egor1974 Посмотреть сообщение
У Вас не возникало мысли, то это не совсем "терапевтическая" проблема? И не "неврологическая".
есть конечно, но... к ортопеду возможно попасть только в городе, в финансах я на данный момент ограничен, почему, подобное возможно лишь завтра(точнее, уже, сегодня)- отправляют повторно к невропатологу.

Цитата:
У Вас болит рука, больно совершать движения, рука висит на повязке.
ну, на данный момент, я бы не сказал что очень больно(устает, конечно, слишком быстро)- просто, можно выразиться, неприятное ощущение, да и рука, почему- то, постоянно напряжена(не удается расслабить- никак). да и движения ограниченны. в основном болит лишь при резких движениях(которые стараюсь и не делать).
  #148  
Старый 19.03.2011, 15:36
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Все ничего, если бы эта история не имела продолжения: сейчас нахожусь в Приморской больнице(попил пивка 6 марта- еле прошлую неделю отработал).
  #149  
Старый 26.03.2011, 22:55
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Мдя, можно сказать, опять пролежал в больнице без толку- ФГДС ничего не показало, УЗИ, тоже, ничего(что странно), за исключением незначительного опущения почек и некоторыми проблеммами с представительной железой. Врач говорит, что- "у таких людей как ты(по моему, имеется в виду комплекция)возможны обострения язвы, гипертонии... Особенно в этот период." Короче, по моему, сам толком не знает. Результаты остальных обследований пока еще не известны(пока еще в больнице), короче фиг поймешь... Одно только могу сказать- пульс в течении следующей недели(после изрядного количества выпитого пива 6 числа) частил по страшному- один раз, даже, был 190 уд. в мин.. Лечат противоязвенными средствами в виде таблеток.
  #150  
Старый 27.03.2011, 11:06
hameleon hameleon вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Ленинградская область, Выборгский район, п. Красная Долина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
hameleon этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

Извините что пишу вновь- но не ужели никаких, хотя бы, предположений что со мной было? От себя могу добавить- ЭКГ(правда, со слов медсестры)в норме, ось не отклонена. В этот раз беспокоили лишь боли, причем, не связанные с приемом пищи.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.