Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.05.2010, 14:24
bulina bulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bulina *
Сообщение от Melnichenko
В чем цель обследования, какие у Вас проблемы, требующие решения ?
Информационный шум вроде гипоплазии матки и мультифоллкулярных яичников оставляем в стороне пока

ТТГ требует повторного исследования через 3 мес
В чем, по мнению докторов, угрожающая Вам опасность ?
У Вас вторичная аменорея после приема КОК , при этом достаточен уровень эстрогенов и есть ответ на дуфастон
У Вас несколько увеличен уровнь 17 опг на 4 день цикла
Вы планируете беременность ?
Доктору предстоит завершить диф диагностику между СПКЯ, нВДКН и тн постпилл (postpill) аменореей- нип к одному из этих состояний не приеменим термин УГРОЗА или ОПАСНОСТЬ
Сублинический гипотироз будет исключен ил подтвержден вторым определением ТТГ в указанном временном промежутке




Уважаемая Галина Афанасьевна, спасибо за ответ. ТТГ я повторю через месяц, с этим врач согласна.
На уровень 17пг она и смотреть не стала, хотя я просила прокомментировать его.Про ВДКН я тоже её спросила, а она ответила, что Диане она не просто так назначает, что если даже ВДКН, он мне поможет снизить гормоны.
Её заинтересовал повышенный в 3 раза андростендион. Вот и назначила Диане
. Я не собираю сведения о подготовке врачей моего региона, просто обратилась к врачу с вопросом, что месячные не приходят в 7-дневный перерыв (моего врача тогда не было и именно к нему я не смогла попасть), принимать ли мне новую пачку на 8 день или записываться снова на консультацию, а она ответила, что Диане мне нельзя. Беременность планирую через год.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.05.2010, 14:26
bulina bulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bulina *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если у Вас ТИПИЧНОЕ для приема КОК временное торможение деятельности яичников ( и андростендиону ничто не мешает быть в такой ситуации увеличенным ) , каким образом это торможение будет снято КОК ?
Тоесть, я так понимаю, лечение назначено неверно и начинать вторую упаковку мне не стоит уже?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.05.2010, 14:31
bulina bulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bulina *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Сколько раз - пять или десять - мы рассказывали Вам, что ОДНОКРАТНОЕ обнаружение несколько увеличеннго ТТГ при нормальном св Т4 Т РЕБУЕТ повторного исследования ТТГ через 3- 6 мес и ЛИШЬ после этого установления диагноза ?
Анализ на св.Т4 я не сдавала, мне его не назначали вобще
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.05.2010, 14:39
bulina bulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bulina *
Галина Афанасьевна, Вы только поймите меня правильно. Просто сейчас стоит вопрос о правильности назначения лечения. Если всё верно, то я продолжу его и через 2 месяца уже пойду на приём к этому же врачу с планом, который предложили Вы и всётаки попытаюсь добиться ответов на все поставленные Вами вопросы. Либо я сейчас прекращаю пить Диане и в выходные записываюсь к другому врачу, т.к. этот уже назначил неправильное лечение и больше такого я не хочу. Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.05.2010, 15:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bulina Посмотреть сообщение
прокомментировать его.Про ВДКН я тоже её спросила, а она ответила, что Диане она не просто так назначает, что если даже ВДКН, он мне поможет снизить гормоны.

.
Пробую еще раз - Вы хотите забеременеть, при этом непонятно , не вызвано ли Ваше бесплодие ( есть уже ГОД половой жизни без предохранения ) торможением яичника после КОК , или СПКЯ , или нВДНК ( ну и плюс еще копеечная проблема с ТТГ )

Как это можно сделать - различить эти состония
1. ответить на вопрос - ЕСТЬ ли бесплодие
2. есть ли бесплодие есть , выяснить его причину - СПКЯ или н ВДКН ( потому как при этой последней надо обследвовать генетику и супруга )
3. прием КОК вызывает РЕГУЛЯРНЫЕ менструально - подобные реакции , обеспечивает циркуляцию ТЕСТОСТЕРОНА В СВЯЗАННОМ виде ( никто в здравом уме и трезвой памяти не ставит целью получть на КОК БУМАЖКУ с другим анализом - лечить не бумажку, а человека )
Отмена КОК повышает вероятность овуляции
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.05.2010, 07:32
bulina bulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bulina *
Большое спасибо Вам, Галина Афанасьевна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.