Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2014, 11:01
Nadine07 Nadine07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Nadine07 *
Мой СД2, лечение и профилактика.

Добрый день!
Диабет 2 типа у меня диагностирован в 2009 году, по анализам уже был с 2007. Диагностированы осложнения : ретинопатия, нейропатия, атеросклероз 1 степени. Возраст-54 года, рост 157, вес 65,
Много читала здесь на форуме и на форуме Диа-клуб, где начала пользоваться программкой Диабет-2000, просто поразилось, когда увидела, сколько много потребляю калорий, хотя казалось, что вроде бы ем мало, стараюсь соблюдать диету, держать сахар в пределах нормы.
Вес сначала снизила до 60, но не смогла удержать, сейчас около 65.
( на работе не удается питаться так как надо)
Тощаковый сахар держится в пределах 5-6 ( при норме 6,1).
Но после еды бывает иногда поднимается до 10. ( только после обеда, после завтрака обычно не превышает, вот сегодня померила в 10,30 - 4,3, к ужину тоже в норме.)
Принимаю Глюкофаж 1000 раз в сутки.
Я должна в марте лечь в больницу, (не связано с диабетом), заодно собираюсь сдать все анализы, так как с прошлого года уже не сдавала.
Знаю, что сейчас не рекомендуются всякие прокапывания берлитионами, мильгаммами, витаминами и иже с ними. Ложилась один раз, когда определили диабет в 2009 году, капали тиоктацид.
Ногам стало заметно лучше, до сих пор таких неприятных болевых ощущений пока не возникало.
Но вот если я буду лежать, может быть есть что-то, что можно проделать? Не хочется вроде бы как зря лежать.
В больницу направляет невролог подлечить хондроз и нервишки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.