Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.03.2012, 13:57
amelani amelani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: спб
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
amelani *
диабет беременных

здравствуйте, мне 24 года рост 178 вес до беременности 65 кг, было 2 беременности, двое родов на сроке 41 неделя, первые роды ребенок родился 5100, вторые роды 4600. и в первый и во второй раз проверяли на диабет. при первой беременности тощаковый сахар всегда в норме, кривая с 50 гр глюкозы в 24-28 недель через час 4.7. в 33 недели тест повторили с 50 гр глюкозы результат был 8, тогда провели тест с нагрузкой 100 гр глюкозы - результаты были : натощак 4.1 через час 9 через 2 часа 5 через 3 часа 3. диагноз гсд так и не поставили, но ребенок родился очень крупный. Во вторую Б делали тест со 100 грамм сразу в 28 недель, результаты были натощак 4,8 через час 7.6 через 2 часа 4,9 через 3 часа 3.1 Сахар тощаковый всегда был в норме, в моче сахара не было. в обе беременности был субклинический гипотериоз. т4св всегда в норме, ттг от 2,9 до 3.7 поднимался только. Хотела узнать был ли скрытый диабет? раз дети такие крупные? какой режим питания придерживаться после родов? есть ли высокий риск диабета у меня и моих детей из-за их крупного веса при рождении и моих родов крупным плодом? спасибо . уточню еще в роду не у меня не у мужа диабета не было. я и муж родились 4200 и 4000 кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2012, 16:31
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amelani Посмотреть сообщение
субклинический гипотериоз. т4св всегда в норме, ттг от 2,9 до 3.7 поднимался только.
Препараты тироксина принимали (Л-тироксин, эутирокс)?
Если тест с нагрузкой глюкозой был проведен ПРАВИЛЬНО - то есть БЕЗ соблюдения диеты, на фоне питания с достаточным количеством углеводов (без ограничений), с достаточным количеством углеводов в ужин накануне (30-50 гр) и взятием крови из вены, еслии все цифры указаны точно (не "потеряны" десятые и сотые доли) - то оба теста нормальны, то есть гестационного сахарного диабета не было. Рождение ребенка с массой тела более 4000 гр - фактор риска развития сахарного диабета (у Вас), а не его симптом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2012, 16:56
amelani amelani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: спб
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
amelani *
Принимала Л-тироксин в первую Б, но до конца беременности в неправильной дозе. ттг был 3.1 а назначили 100 мг - после чего ттг упал почти до 0 и началась передозировка. в 39 недель его отменили. во вторую Б ттг был почти всегда 2.9 эутирокс не принимала. да кровь из вены, диету не соблюдала как таковую, ну конечно сладости, сдобу не ела а так все что более менее можно беременным. Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.