Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2014, 21:46
Mermaid72 Mermaid72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ванкувер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Mermaid72 *
Гестационный диабет. То сахар высокий, то кетоновые тела.

Диабет поставлен в 31 неделю беременности. Сейчас 33 недели.
У меня 3ья беременность, мне 42 года. 2 старших ребенка здоровы. В предыдущие беременности диабета не было.

В 26-27 недель сдавала сахар с нагрузкой - был нормальный (на верхней границе). Это когда пьешь сладкую жидкость- и через час меряешь сахар.
Потом послали на УЗИ в 30 недель. Нашли макросомию плода, большой ребенок, плюс живот опережает ноги-голову на 3 недели.
Послали на повторный сахар.
Натощак-норма. Через час 11.4 при норме до 9.9, через 2 часа 8.4 при норме до 8.5 (я в Канаде, может в России другие нормы).
Сладости -шоколад, сахар, мед, пирожные, я убрала сразу.
Послали меня в диабетическую клинику.
Расписали диету, которой я придерживаюсь.
Инсулин сказали пока не надо.
Не знаю, как в России, но здесь и сыры, и молоко, и хлеб, и бананы, и ягоды рекомендуются.
Цель -чтобы сахар с утра был до 5.0, и перед любой едой тоже, а после еды не выше 7.2
У меня пока то так, то сяк выходит после еды. Один раз 10.3 было, но сейчас в основном выше 8.3 не поднимается. Часто после еды и нормальный сахар -5.5-6.5
Но, конечно, мне пришлось сократить углеводы. До диабета я ела много шоколада, сытные гранолы, выпечку. Сейчас углеводов по 1 порции в еду. И вот, когда я уже практически добилась нормального сахара -появились кетоновые тела в моче((
Они появились по утрам почти сразу, но был trace (след).
И тут вчера - moderate (4 или 40). Я в шоке. Звоню диетологу.
Он спросил, что я ела на перекус перед сном. Я сказала -полстакана молока, полбанана и горсть орехов. Он сказал мне заменить на стакан молока, кусок хлеба с сыром. Я еще немного масла добавляю.
Итог - с утра кетоновых тел (ацетона) нет. Зато сахар 6.0
Я между молотом и наковальней. Боюсь сахара, боюсь кетоновых тел, что ж делать? Как найти баланс, чтобы и сахар понизить и кетоновых тел не приобрести?
Очень не хочется колоть инсулин. Так как уже колю кроверазжижающее.
Мама говорит -может уже прокесариться раньше? Ребенок же там страдает...
Никак не пойму, насколько опасны кетоновые тела при таком раскладе. И в каких количествах они опасны?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2014, 21:46
Mermaid72 Mermaid72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ванкувер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Mermaid72 *
А почему мне уже неделю не отвечают? Никто не знает?
Или тут нет эндокринолога, специалиста по диабету? Всю неделю кетонов был trace, а сегодня вот large, больше 80. Очень огорчена, не знаю что делать.
Помогите пожалуйста !!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2014, 08:50
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что давать рекомендации по лечению сахарного диабета у беременных по интернету практически невозможно.
Тем более. что у Вас возможна одна-единсвенная рекомендацифя - обсуждать инсулинотерапию. Если на Вашем обычном разумном режиме питания гликемия выше целевого уровня - значит, нужен инсулин. Все. Никаких других рекомендаций быть не может. Если беременная женщина пробует "исправить" сахара ограничением углеводов - будут кетоновые тела. Однозначно и обязательно, при беременности даже в отсутствие диабета слишком строгие диетические ограничения и ограничение количества углеводов ведут к кетонурии, а при сахарном диабете это еще более выражено. Кетоновые же тела действительно опасны для ребенка, намного опаснее, чем поддержание нормального сахара крови при помощи инсулина.
Цитата:
Очень не хочется колоть инсулин.
Вам не кажется, что Вы несколько неправильно расставляете приоритеты? Вам должно хотеться родить здорового ребенка - сейчас же Вы продолжаете наносить вред ребенку как слишком высокими уровнями сахара крови , так и поддержанием кетоза.
Цитата:
Мама говорит -может уже прокесариться раньше? Ребенок же там страдает
Слишком раннее родоразрешение не добавит ребенку здоровья. И это при том, что имеется общепринятый, действующий и надежный способ уменьшить или полностью прекратить страдание ребенка (инсулинотерапия).
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.