Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2022, 13:01
Adeli21 Adeli21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2018
Город: Уфа
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Adeli21 *
Как заниматься в спортзале, спустя год после микродискэктомии , и не навредить себе?

Доброго дня!
Очень прошу совета!
Ж. 31 год, вес 54 кг.
Более года назад у меня была парамедианная секвестрированная грыжа диска L5-S1 справа. Корешковый компрессионный синдром S1 справа. Гипералгический синдром.
Провели микродискэктомию 24 декабря 2020 года. Спустя две недели произошел рецидив (появилось онемение в левой пятке, покалывание в левой ягодице). Была реабилитация в военном госпитале, где меня проинструктировали по поводу ЛФК, чем я и занималась около года, старалась делать каждый день.
Сейчас, в целом динамика не плохая, онемение периодически бывает, чаще ночью, в положении лежа. В связи с чем появилось желание восстановить тренировки спортзале.
Пока пробовала занятия на эллипсоиде, велотренажере, и дорожке (только ходьба 6 км/ч) После первого занятия не эллипсоиде стала хуже себя чувствовать, на следующий день появилось очень сильное онемение всей левой стопы, появилось чувство жжения задней поверхности бедра, прострелы в ягодицу (возможно нужно было постепенно начинать, а я занималась час на средней интенсивности нагрузки), после велотренажера появилась боль в коленях, после дорожки только онемение ступни ночью.
Прошу совета, каких тренажеров следует избегать? Планирую занятия с тренером. Может быть вообще кардио-тренировку нужно исключить? Или навсегда забыть про спортзал?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2022, 21:48
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот вопрос надо задавать врачу реабилитологу, врачу лфк
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.