Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2020, 15:44
professorpro professorpro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2020
Город: Пермь
Сообщений: 2
professorpro *
Боли в шее

Добрый день!

Девушка, взраст - 28 лет, рост - 164 см, вес - 51 кг.

20 марта: заболела спина в проекции левой почки, тяжело было нагибаться и передвигаться. Выпила на ночь Монурал, решила что начинается цистит (так как цистит изредка беспокоил и в аптечке всегда на этот случай антибиотик).
С утра боль в спине отпустила, но отекли брови, нижняя часть лба, с трудом открывались глаза. Решила, что всё-таки дело в почках, два дня пила фитонефрол - мочегонный травяной сбор.
Спустя два дня боль во лбу была настолько сильна, что не могла наклонять голову когда сидела за столом на работе. Сделала рентген пазух носа - выявили отек и заложенность всех пазух, включая лобные. Врач-отоларинголог прописала курс антибиотиков и симптоматическое лечение: Амоксиклав, полидекса капли в нос 5 раз в день/5 дней, антигистаминные (я принимала Зодак), сосудосуживающие капли, витамины. Я принимала все назначенное 7 дней. За это время температура держалась 36.9 - 37.5, была сухость в носу, боль в голове, и совсем не было насморка. На восьмой день изменений не произошло, тогда я поменяла антибиотик по рекомендации врача на Суммамед. И через пару дней обратилась уже к другому врачу-отоларингологу. Мне назначили компьютерную томографию пазух носа, где не нашли показаний для прокола - ходы были свободны, но отек ещё не спадал. Мне назначили снова симптоматическое лечение, добавив к предыдущим лекарствам Синупрет и процедуры в больнице - промывание с сосудосуживающими и противовоспалительными лекарствами и магнит на проекцию пазух носа.
После чего мне стало лучше, но температура держалась 37.0 - 37.5. Меня направили к терапевту, которая назначила мне тест на ковид (он был отрицательный) и общий анализ крови (все показатели в норме, но гемоглобин 117 для меня очень низко).
Две недели я продолжала по рекомендации терапевта лечиться симптоматически всеми лекарствами, назначенными отоларингологом. К этому времени повышенная температура держалась уже месяц, не спадая даже с утра и ночью во время сна. Я пропила Ингавирин, чтобы исключить вирусную этиологию, Мальтафер, т.к была выявлена анемия, сделала УЗИ внутренних органов, прошла консультацию у инфекциониста и по результатам терапевт меня направила снова к отоларингологу.
Инфекционист рекомендовал сдать кровь на вирус герпеса и цитомегаловируса (результат пришел положительный, но с высокой авидностью, то есть вирусы в организме уже давно). УЗИ не выявило нарушений в желудке, печени, селезёнке, поджелудочной, кишечнике, органах малого таза, сердце и лимфатических узлах. Подтвердилось наличие кист в молочных железах и поликистоза яичников (этот диагноз ставили уже давно).
После этого решила прекратить пить лекарства и посмотреть как отреагирует организм, так как лечилась уже пять недель, а температура продолжала держаться. После чего у меня заболела шея, и я решила что воспалены лимфаузлы.
Врач-терапевт сказала, что воспалена мышца в шее и прописала мазь Кетонал и сухое тепло. Шея не проходила, а наоборот боль поднималась все выше и дошла до уха. Ухо болело внутри, отекло снаружи, пульсирующая боль также возникала под ухом.
Я обратилась к третьему отоларингологу, где у меня не нашли признаков отита, и направили к неврологу проверить шейный отдел позвоночника. Невролог провела осмотр и поставила диагноз ВСД . Рекомендовала ЛФК, мазь Кетонал, спокойствие и сухое тепло. Так же назначила МРТ головы.
По итогам: температура 37.0 держалась два месяца, без выявленной причины; риносинусит держится 2 месяца с активным лечением; боль в шее не проходит три недели.
Вчера было предобморочное состояние: начала терять сознание, не чувствовала тела, спутанность речи и сознания, сильный тремор всего тела. Скорая сделала ЭКГ - в норме, измерили давление - немного повышенное для меня, но в норме для всех (120/85), и снова поставили диагноз ВСД, отвезли в неврологию.
После нашатырного спирта стало легче, сделали ОАК и рентген шейного отдела (травм не обнаружено).

Подскажите какие анализы следует сдать, которые могут помочь в диагнозе и мб посоветуете хорошего врача в Перми?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2020, 18:04
professorpro professorpro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2020
Город: Пермь
Сообщений: 2
professorpro *
Сходили на прием к неврологу, врач прописал Адаптол.
Сделали МРТ гепофиза и шейного отдела. Результат : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По ссылке еще проколы исследований.

На следующей неделе снова к неврологу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.