Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2009, 10:36
UrsulaN UrsulaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
UrsulaN *
Диетолог отправил к эндокринологу.

Я обратилась к диетологу 6мес. назад. Хотела похудеть, т.к. при росте 165см. у меня был вес 76кг. Меня это не устраивало. Я решила привести себя в форму. Соблюдала диету достаточно строгую ( не ела после 16 часов), исключила все сладкое, мучное, жирное. Стала ходить на фитнес 2-3 раза в неделю, а в остальные дни занимаюсь дома.

Но вес практически не уходит. За полгода такого строгого режима ушло всего 3кг. Диетолог отправила меня к эндокринологу. Сказала, что есть нарушения с гормонами.
Действительно ли тот факт, что вес стоит, может говорить о проблемах с гормонами? Может ли этому быть причиной повышеный инсулин и 17он-прогестерон. Их выявили 4 года назад при планировании беремености. Пила тогда сиофор и дексаметазон, но после беремености больше не проверялась.
С чего начать? С какими анализами лучше пойти ко врачу. Спрашиваю из-за того, что у нас запись за месяц. Хотелось бы побыстрее все выяснить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2009, 11:52
UrsulaN UrsulaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
UrsulaN *
Подскажите, пожалуйста, что делать с этим весом
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2009, 23:59
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ, Прл. Нарушений менструального цикла нет? Причина увеличения веса?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2009, 11:29
UrsulaN UrsulaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
UrsulaN *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
ТТГ, Прл. Нарушений менструального цикла нет? Причина увеличения веса?
Ура!!! Спасибо, что ответили мне

ТТГ и пролактин у меня всегда были в норме. Были нарушения цикла до беремености. У меня был СПКЯ и были проблемы с ЛГ, ФСГ и тестетсероном, но была сделана резекция яичников и цикл и гормоны пришли в норму. Это было 4 года назад. Остались проблемы только с 17ОН прогестероном и инсулином.
Вес сильно увеличился примерно 7 лет назад. Тогда пила ОК - три-регол. Вес начал очень быстро повышаться, цикл сбился. ОК отменили, но вес продолжал ползти вверх. Потом застыл на отметке 75-76 кг. и держался так несколько лет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2009, 11:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предположим для простоты , что есть СПКЯ и инсулинорезистентность

Это означает , что при прочих равных условиях Вам надо БОЛЕЕ строго подходить к пище и больше времени уделять физической активности - во избежание проблем в грядущем
Осталась неясной идея 17 -опг , нужна конкретика
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2009, 11:42
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Урсула,

даже при СПКЯ вес - это разница между съеденными калориями и потраченными при физической нагрузке. Чудес не бывает , к сожалению.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2009, 11:42
UrsulaN UrsulaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
UrsulaN *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Предположим для простоты , что есть СПКЯ и инсулинорезистентность

Это означает , что при прочих равных условиях Вам надо БОЛЕЕ строго подходить к пище и больше времени уделять физической активности - во избежание проблем в грядущем
Осталась неясной идея 17 -опг , нужна конкретика
А куда уж более строго? Я полгода не ем после 16.00, не ем ничего сладкого, мучного, жареного. Меня скоро воротить начнет от несоленой, безвкусной пареной еды
Хожу в зал 2, а чаще 3 раза в неделю, а еще каждый день занимаюсь дома по 40 минут.
Про 17ОН-прог. Вот последний анализ: 15,8 (норма 1,24 - 8,24 )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2009, 11:43
UrsulaN UrsulaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
UrsulaN *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Урсула,

даже при СПКЯ вес - это разница между съеденными калориями и потраченными при физической нагрузке. Чудес не бывает , к сожалению.
я же не спорю. Понятно, что я вес наела, но почему же я не могу его скинуть
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2009, 13:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сколько времени Вы его получали ? Сколько времени Вы его снижаете ? Как ? рассчет хоть в фитнесс клубе трудно сделать ? 1 стакан сока = 10 км ходьбы на тренажере со скоростью 6 км\ час
И это - по нулям
В чем проблема?

День исследования 17 опг ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2009, 13:47
UrsulaN UrsulaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
UrsulaN *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
сколько времени Вы его получали ? Сколько времени Вы его снижаете ? Как ? рассчет хоть в фитнесс клубе трудно сделать ? 1 стакан сока = 10 км ходьбы на тренажере со скоростью 6 км\ час
И это - по нулям
В чем проблема?

День исследования 17 опг ?
анализ сдавала на 5 день цикла. 20 ноября

вес набрала за 1,5 года
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2009, 14:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приходится думать о необходимости ( в случае будущего планирования беременности ) уточнения состояния надпочечников ( это не имеет отношенния к проблеме массы тела )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2009, 15:06
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от UrsulaN Посмотреть сообщение
А куда уж более строго? Я полгода не ем после 16.00, не ем ничего сладкого, мучного, жареного. Меня скоро воротить начнет от несоленой, безвкусной пареной еды
Хожу в зал 2, а чаще 3 раза в неделю, а еще каждый день занимаюсь дома по 40 минут.
Про 17ОН-прог. Вот последний анализ: 15,8 (норма 1,24 - 8,24 )
Такой подход - делать большие промежутки без еды, отказывать себе во всем вкусном - вряд ли принесет успех, особенно в плане долгосрочного прогноза. Изменить питание нужно так, чтобы Вы могли есть так всегда. Периоды голодания лучше ограничить ночным промеждутком (непоздний ужин - т.е. последний прием пищи в 18-19 ч). Еду лучше дробить, т.е. есть часто и помалу, с режимом "до 16" так не выйдет. И еда должна быть вкусной! Зачем только пареное и несоленое? Вы готовы так всю жизнь питаться? Можно тушить, запекать, варить со всякими пряностями, солить.. И самое главное: имеет значение не то, сколько времени Вы голодаете (после 16 или после 18 или после 19), а суточная калорийность. Пищевой дневник ведете? Что получается?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2009, 19:31
UrsulaN UrsulaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
UrsulaN *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Такой подход - делать большие промежутки без еды, отказывать себе во всем вкусном - вряд ли принесет успех, особенно в плане долгосрочного прогноза. Изменить питание нужно так, чтобы Вы могли есть так всегда. Периоды голодания лучше ограничить ночным промеждутком (непоздний ужин - т.е. последний прием пищи в 18-19 ч). Еду лучше дробить, т.е. есть часто и помалу, с режимом "до 16" так не выйдет. И еда должна быть вкусной! Зачем только пареное и несоленое? Вы готовы так всю жизнь питаться? Можно тушить, запекать, варить со всякими пряностями, солить.. И самое главное: имеет значение не то, сколько времени Вы голодаете (после 16 или после 18 или после 19), а суточная калорийность. Пищевой дневник ведете? Что получается?
Пищевой дневник не вела никогда. врач просто сказала записывать то, что съела из недопустимого.
Всю жизнь я есть эту гадость не могу. У меня от этого уже нервные срывы. Даже ночью снится, что ем нормальную еду.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.12.2009, 19:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда Вашей и врача задачей является ПОНЯТЬ , при какой еде , условно называемой нормальной , масса тела не увеличивается -только и всего , и какая еда гадость из той , которую перечислила д-р Шведова
Что неприемлемо для Вас в рекомендации д-ра Шведовой ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.