Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2010, 20:54
Chromosoma Chromosoma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Baku
Сообщений: 1
Chromosoma *
Что мне делать с пролактином?

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Помогите мне пожалуйста!
Мне 26 лет. Замужем полтора года. Первые полгода мы предохранялись. Сейчас забеременеть не получается. После обследований (опишу ниже), оказалось, что у мужа сильно снижена подвижность сперматозоидов. Сейчас он принимает лечение. Однако подъем подвижности будет непродолжительный (1-2 месяца по словам врача).
Теперь суть моей проблемы. У меня повышен пролактин. Я знаю, что он тоже иногда является причиной бесплодия. Хотя остальные показатели у меня хорошие.
МЦ регулярный, 28 дней.
Несклько месяцев делала фолликулометрию - полноценная овуляция на 14 день, со всеми признаками овуляции.
Гормональные показатели (на 3й день МЦ), дата -05,03,2009:
ФСГ - 10,0 (3,0-10,0)
ЛГ - 14,4 (1,0-20,5)
Прогестерон - 3,0 (0,2-4,0)
Эстрадиол - 295 (37-730)
Пролактин - 540 (57-512)
Тестостерон - 2,7 (0,5-2,5)

Дата - 01.04.2009
Пролактин - 693 (57 - 512)
Дата - 09.04.2009
Т3- 1,5 (1,2-3,5)
Т4 - 124 (60,0-150,0)
ТТГ - 1,7 (0,2-5,0)
Серологические исследования на инфекции - Toxo G,M; CMV G,M; Chlam G,M; HSV G,M; Rubella M - отрицательные.
Мазок показал лишь повышенное к-во слизи.

Гормональное обследование 19.10.2009 (21 день)
Пролактин- 44,7 (3,24-29,12)
Прогестерон - 14,63 (3,28-39,63)

Т.е уровень прогестерона во второй фазе тоже нормальный.
Консультации врачей оставляют желать лучшего. Кто говорит ничего делать не надо, овуляция мол идет. Другая начала назначать все дюфастон, бромкриптин (причем абсолютно без контроля, через месяц сказала, все, хватит его пить, без никаких рез-тов анализа). Помогите плиз, время у нас с мужем ограничено. Хотелось бы профилактически снизить этот пролактин, чтоб наверняка было. Спермограмма поднимается с трудом, поэтому ждать времени нет (. И можно ли написать схему приема бромокриптина. Дело в том что мне скорее всего нужно будет беременнеть на нем.
С нетерпением жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2010, 20:56
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде, чем обсуждать назначение бромокриптина или достинекса, следует исключить макропролактинемию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.