Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2016, 22:44
lyudddaa lyudddaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 3
lyudddaa *
Микроаденома гипофиза

Мне 27 лет,детей нет, очень хочу. Подскажите, что мне делать и как лечится.С мужем не предохраняемся вот уже около года, беременность не наступает, пошла к эндокринологу , предварительно сдав пролактин и результат от 03,01,2016 503мЕд/л, затем 30,01,2016 -706 (макрополактин-не выявлено, пролактин мономерный 609(норма до 347) эндокринолог сказала сделать мрт гипофиза с контрастом, чтобы исключить пролактиному. МРТ показало изменения в правой половине аденогипофиза размерами 0,6 х 0,4 см. Воронка расположена симметрично , зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 1,0 см. Сифоны обеих ФСА без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 3,2 см., гипофиз расположен обычно и размеры : сагитальный 1,2 см, вертикальный 0,7 см.,фронтальный 1,4 см. Заключение : МР картина микроаденомы гипофиза. (данные мрт прикрепляю). Эндокринолог прописал "Достинекс" по 1/2 табл. два раза в неделю на один месяц запретив беременеть, сказала придти через месяц с анализом пролактина , а там посмотрит что с мной делать.

С 21 года бронхиальная астма, приступов нет ,принимаю симбикорт по утрам 80/4,5. С 22 лет поставили аутоимунный тиреоидит сейчас принимаю по 0,25 лтироксин гормоны в норме Т4 св. 13,5 ТТГ 3,06, (анализ от 30,01,2016), узи щитов.делаю каждый год, без изменений :Узловые и кистозные образования:в правой доле по задн.поверхности узел 5мм, в левой доле центрально узел 5мм по передней поверхности 5мм (без роста) структура изоэхогенная HALLO нечетко, васкуляризация смешанная. Доп. данные : л/у не определяются. Заключение: Диффузные изменения обеих долей ЩЖ без увеличения объема по типу тиреоидита Узлы обеих долей ЩЖ.
Подскажите мне пожалуйста дальнейшую тактику, стоит ли мне принимать достинекс?действительно ли нужно предохранятся на его фоне?На ваш взгляд, есть ли необходимость в консультации нейрохирурга? (все снимки МРТ по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Вложения
Тип файла: doc Документ Microsoft Word.doc (632.5 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2016, 05:54
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,944
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне вероятно, что есть маленькая пролактинома. Ничего страшного нет.

Если хотите забеременеть, то предохраняться уж точно не надо:-)

Вот когда факт беременности подтвердится, тогда и отмените достинекс.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2016, 21:29
lyudddaa lyudddaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 3
lyudddaa *
Спасибо, вам, доктор, за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.