Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2009, 18:29
HERZ HERZ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: г.Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 48
HERZ *
Тиреотоксикоз?

Уважаемый доктор! У меня такая проблема. В октябре 2007г. перенес ОИМ. Сильнейший стресс для меня. Никогда не жаловался на сердце. ОИМ возник без предшествующей стенокардии. Через 2 месяца после выписки из больницы по поводу инфаркта погибает брат в 56 лет, а через 29 дней погибает в автокатастрофе сын в 25 лет. Глушил эту боль различными успокоительными препаратами. Через 1-2 месяца стал ощущать постоянно внутреннюю дрожь в теле с покалыванием и ощущением знобливости, усиливающуюся к вечеру. Изменился температурный режим тела от 35, 5 с утра до 37, 3 к вечеру. Сна нет. Начался периодически тремор пальцев рук. Другой раз невозможно без тремора кистей рук что-либо написать. Думал, что это от многочисленного количества лекарств. Урезал дозу. Практически отменил себе успокаивающие. Оставил Глицин и Фенозапам. Однако все осталось на сегодня на том же уровне, но к вечеру этот уровень дикомфорта и отравления качества жизни увеличивается. Думал пройдет само. Не проходит, а усиливается. Усиливаются головные боли, появляется тахикардия. Постоянная боль в сердце, которой после выписки из больницы не было, как и не было тахикардии. Увеличиваю бета - блокаторы. Пожаловался своему участковому. Поставила пиелонефрит. Пропил курс таблеток. Не помогло. Проверили желчный пузырь. Нашли воспаление ЖП. Пропил таблетки. Не помогло. Сдал общий и биохимический анализ крови. Ничего страшного, кроме повышенного билирубина не нашли. На гормоны не сдавал. А все вышеописанные недомогания усиливаются. Пожаловался знакомому врачу. Посоветовал обратиться к эндокринологу по поводу подозрения на тиреотоксикоз в связи с длительным сильным стрессом. Зоба нет. Правда иногда становится жарко в шее с покалыванием, что-то вроде садко шеи становится. Спасибо, что выдержали читать мои жалобы. Может, чем - то посоветуете. Соответствуют ли мои жалобы тиреотоксикозу и какие анализы мне сдать в своей поликлинике для постановки диагноза? Или эти жалобы соответствуют другому заболеванию? Всем спасибо. Александр. 60лет. Рост 165. Вес 73.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2009, 18:40
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тиреотоксикоз не возникает "в связи с сильным стрессом", но если у осматривавшего Вас врача возникло такое подозрение, то вместо того, чтобы посылать Вас к эндокринологу, должен был последовать единственно разумный в этой ситуации совет - определить ТТГ крови. Лаборатория делает тест за 2 часа.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2009, 21:44
HERZ HERZ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: г.Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 48
HERZ *
Уважаемая Анна! Спасибо за ответ. К, сожалению, вместо анализов на гормоны, меня отправили на УЗИ щитовидной железы. После УЗИ попробую терапевту подсказать про ТТГ. А если щитовидка будет в норме, то о чем говорили бы вышеуказанные недомогания? Если можно, подскажите хотя бы малейшее предположение. Может быть что-то с гипофизом или гипоталамусом? Или это нервное заболевание? УЗИ назначено на 9 февраля. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2009, 22:41
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ можно бы сдать не дожидаясь УЗИ.
Думаю вам в любом случае нужна психотерапевтическая помощь после такой психотравмирующей ситуации, и не самолечение успокаивающими, а что-нибудь из современных антидепрессантов. Проконсультируйтесь на форуме, может найдёте себе врача.
Пройдите тесты [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
А артериальное давление у вас на каком уровне? Холестерин? Назначены ли после ОИМ статины? Аспирин или что-нибудь противосвёртывающее?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2009, 00:20
HERZ HERZ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: г.Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 48
HERZ *
Цитата:
Сообщение от Toschevikova Посмотреть сообщение
ТТГ можно бы сдать не дожидаясь УЗИ.
Думаю вам в любом случае нужна психотерапевтическая помощь после такой психотравмирующей ситуации, и не самолечение успокаивающими, а что-нибудь из современных антидепрессантов. Проконсультируйтесь на форуме, может найдёте себе врача.
Пройдите тесты [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
А артериальное давление у вас на каком уровне? Холестерин? Назначены ли после ОИМ статины? Аспирин или что-нибудь противосвёртывающее?
Спасибо за ответ. АД повышенное, но держу прописанными кардиологом лекарствами в среднем 135/95. ГБ по диастолическому типу. До сих пор не могу понять механизма повышения именно ДАД. Когда ДАД через лекарства подгоняю под 80мм.рт.ст., то САД падает до 95-100мм.рт.ст., что ухудшает мое самочувствие. Холестерин при ОИМ показал 6,5ммоль/л. Согнал АТОРИСом по предписанию врача кардиолога до 4,8. Принимаю Тромбо АС. Еще раз спасибо.
ПС. Я не силен в ПК, на этой ветке, видимо, дискутируют врачи, а задавать вопросы мне не положено. Получил от какого-то начальствующего посетителя за сие замечание. Поэтому, если возможно, подскажите на какую ветку перейти, чтобы продолжить начатую тему. Вопросов много. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2009, 00:33
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш пост уже переместили куда нужно.
Аторис родолжаете принимать?

Пройдите психологические тесты и выложите результат, а дальше может модераторы сочтут нужным пригласить сюда профильного специалиста...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2009, 10:57
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. В этой теме модераторы сочтут нужным узнать результат ТТГ.
У пациента уже было несколько тем в кардиологии, и открыта тема в психотерапии. Поэтому по третьему кругу мы не будем множить эти дискуссии. Был вопрос - дан ответ. Ждем анализа.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2009, 10:59
HERZ HERZ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: г.Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 48
HERZ *
Уважаемая г-жа Toschevikova! Спасибо за ответ. Куда переместили мой пост в этом клубе я не знаю. На эл.почту никаких пояснений на этот счет мне не отсылали. Ну да ладно. Я, спотыкаясь и путаясь, перешел с этим вопросом на ветку "Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов" и там уже мне дали направляющий ответ.Видимо, там и буду задавать вопросы. Вам спасибо.
Аторис уже не принимаю 3мес. Показатель 2-х недельной давности 4,8. Жирным никогда не увлекался. Фрукты и овощи постоянное блюдо. Со спортом до инфаркта был на ТЫ. В 1972г. выступал в Москве за свой институт за право быть первым среди столичных ВУЗов на соревнованиях по спортивной гимнастике. Результаты не звездные, но не плохие. Да и сейчас держу форму, насколько это можно после ОИМ. Никак не могу смириться с этой травмой. Мыслю, что это было не со мной. Кардиологи, правда предупредили, что могу нажить аневриму сердца. ЭХО КГ показало, что рубец растягивается, что охладило мой пыл. Еще раз спасибо и всех Вам благ. Александр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.