Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2009, 10:05
OlgaGganova OlgaGganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Вологодская обл.
Сообщений: 24
OlgaGganova *
Question Проблема ЩЖ и эндокринная офтальмопатия.

Уважаемые доктора!
Я уже обращалась к вам 29-12-2005г по теме «Рак щитовидной железы» и получила очень ценные советы. К сожалению обстоятельства личной жизни не позволили мне приехать на консультацию к В.Э.Ванушко.
В настоящее время, т.е через 3,5 года после частичного удаления ЩЖ и выявленной после гистологии карциномы 0,8 мм в одном уз узлов мое состояние такое:
Анализы: ТТГ приемом L-тироксина от 100 до 150 мкг держу все это время не более 0,5 мкМЕ/мл, Т3 своб – 25,0 нг/мл, Т4 своб -5,3 нг/мл, на антитела не назначали ни разу.
Последнее УЗИ: Перешеек –не определяется, правая доля (культя): 25*13*14мм. Объем
2,2 см3. Левая доля(культя): 25*12*14мм, объем 2,0 см3.Эхогенность средняя. Эхоструктура неоднородная. В правой доле несколько микрокальцинатов 4,5-5 мм
и мелкое Д=3мм анэхогенное включение (увеличенный фолликул). В левой доле единичные микрокальцинаты 3-4 мм. Кровоток в железе без признаков гиперваскуляризации. Слева вдоль сосудов шеи увеличенный лимфоузел 10*5,5мм, справа в подчелюстной обл. лимфоузел 11,5*7,1 мм.
У меня еще эндокринная офтальмопатия. После операции постепенно ухудшается состояние глаз. Офтальмометрия 19 и 21 мм ( в норме было 14-16 мм). Глаза ночью закрываются не полностью, соответсвенно проблемы со слизистой, зрение очень падает и появилась боль при нагрузке на глаза при движении левого глаза. Кроме того появилась временно колющая боль слева в подчелюстной области.
В 1995 году я с глазами проходила лечение у проф. Зефировой в Москве. Дексаметазон три месяца и облучение орбит. Тогда глаза сели на место и узел в ЩЖ рассосался. Облучение орбит еще раз делали в городской больнице с меньшей дозой в 2001 г, результата не было. Кортикостероидов больше не назначали.
Сейчас есть возможность получить направление на лечение за счет федерального бюджета в НИИ им Геймгольца. Я читаю периодически все, что появляется на эту тему в Интернете, и поняла, что эндокринную офтальмопатию лечить должны совместно офтальмологи и эндокринологи, у нас офтальмологи не лечат, эндокринологи в последнее прибывание в стационаре в эндокринологии мне назначили смесь Петровой, офтальмолог может предложить только офтальмометрию, поэтому собираюсь в Москву.
Посоветуйте пожалуйста, с чего начать, с ЭНЦ или с « Геймгольца». Каким образом происходит взаимодействие эндокринолога и офтальмолога в этих учреждениях? В 1995г. его не было, лечили отдельно и немного разными методами.
Заранее благодарю. О.Жданова.
Извините, не смогла зайти на форум под старым именем Olga G пришлось снова зарегистрироваться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2009, 11:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭО - абсолютно незавимимая от микрокарциномы щитовидной железы ситуация
ДО ответа Вам мне и коллегам придется прочесть Вашу тему - как ее найти?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2009, 13:40
OlgaGganova OlgaGganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Вологодская обл.
Сообщений: 24
OlgaGganova *
Тема "Рак ЩЖ" была на этом же форуме, начало 29-12-2005г,Серфер Olga G.
Я пронимаю, что ЭО с микрокарциномой не связана, а с аутоиммунным тиреоидитом в остатках ЩЖ связана?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2009, 14:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, найдите и поднимите тему
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2009, 18:00
OlgaGganova OlgaGganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Вологодская обл.
Сообщений: 24
OlgaGganova *
Уважаемая Галина Афанасьева! Тему я не нашла, в промежутке между 26 декабря 2005 года и 3 января 2006г. вообще тем нет, моя была от 29-12-2005г, у меня распечатка сохранилась. Может мне сообщить всю историю моей болезни?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2009, 19:12
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2009, 20:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Анна
Мне бы еще научиться объединять сообщения ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.