Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 02.04.2014, 17:24
vladamamma vladamamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
vladamamma этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Годовалый ребенок ничего не пьет

Добрый день. Девочке 11.5 мес. Родилась 2750, 50 см. Сейчас 8000, 74 см.
На ГВ. Прикорм с 6 мес - кашами из-за маленьких прибавок. На сейчас введены практически все положеные продукты, кроме рыбы, ну и проблема с молочкой. Точнее с питьевой молочкой. Кефир, питьевые йогурти не пьет. Творожок так себе - под настроение.
Так вот. На последнем приеме я озвучила педиатру, что мой ребенок не хочет пить ни воду, ни соки, компоты, чай, ну и в том числе кефир и йогурт. На что врач сказала, что это очень плохо, и из-за этого мой ребенок так плохо набирает, что надо было поить с рождения. И что может подниматься ацетон.
Неужели так все страшно? Я начала беспокоиться. Предлагаю дочке все подряд из соски поильника, чашки, ложечки, а она набирает в ротик и выплевывает, балуется. Ну может там 1-2 ложечки глотнуть, ну и все. Зато грудь может требовать довольно часто и то очень настойчиво. Особенно ночью, спит, практически, только с грудью во рту.
Подскажите, что делать? Насильно поить или оставить как есть. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2014, 17:40
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Нормальный вес и рост у ребенка.
Успокойтесь, всему своё время.
Цитата:
грудь может требовать довольно часто и то очень настойчиво. Особенно ночью, спит, практически, только с грудью во рту
Это естественное поведение грудничков. Подрастет начнет охотно пить.
Предлагайте, но не настаивайте.
Ребенок мочится? Отеков нет? Играется, развивается? Тогда волнения излишни
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.