Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2018, 13:16
oblepixa oblepixa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2015
Город: Омск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oblepixa *
Отказ в гистологии.

Здравствуйте! Мне 33 года,хроничечких соматических заболеваний не имею.
Почти три месяца назад на верхней третьей плеча за ночь появилось воспалительное уплотнение, возвышающееся над кожей, красное, упругое, горячее, очень похожее на начинающийся фурункул. Подобные этому образования уже были когда-то и разрешались самостоятельно, рассасываясь. В этот раз местная воспалительная реакция прошла, но на месте осталась подкожная шишка плотной консистенции диаметра 1см, болела при надавливании, в покое не беспокоила почти. Цвет кожи на месте шишки был красно-синий, по краям - цвета рассасывающегося синяка. На консультации хирурга диагноз - инфильтрат. Лечение водкой и наблюдение. Через месяц сделала УЗИ: жидкостное образование в толще кожи 13х3х11мм, содержимое однородное, контуры четкие, перифокальные ткани умеренно выраженной эхогенности. Признаки кисты. Консультация хирурга.
С этим заключением я обратилась снова к хирургу, в иссечении отказал, сказал, ходи так пока не начнет болеть, гноиться, не поднимется температура, тогда вскроем. Это меня не устроило, и я обратилась к другому хирургу, КМН, который пальпировал область инфильтрата, подтвердил флюктуацию, поставил предварительный диагноз: липома, атерома? В это же посещение провел иссечение образования. По результатам которого: вскрыт гнойник, получено 2 мл гноя, высечены гнойные грануляции. Диагноз после операции: абсцесс правого надплечья. Меня беспокоит, что при иссечении абсцесса доктор сказал, что содержимое не похоже на липому или атерому, что это такое, он точно не знает, но однозначно не злокачественное ни по симптоматике, ни по виду, в гистологии смысла не видит, назначать не будет, потому что и так все прекрасно ясно. А я теперь переживаю "вдруг".
Подскажите, пожалуйста, можно ли в этом случае не переживать и нужны ли какие - то дополнительные обследования, консультация онколога очная?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2018, 15:04
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего из перечисленных,не требует гистологии,и консультации онколога.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.