Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2017, 09:02
oblepixa oblepixa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2015
Город: Омск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oblepixa *
Плохой анализ мочи,срочно антибиотики?

Или ждать конца выходных?
Такой, вот, вопрос.
Ребенку 10,5 мес. Неделю назад утром повышение температуры до 38. Сбили, прошло и все. Не поднималась больше. Педиатр-ОРВИ. У меня сомнения и я сама сдаю ОАМ без направления. Итог- показатели на верхушке нормы. Лейкоциты 6-8, эритроциты 2-3. Но у ребенка отвратительно пахнет памперс после ночного сна, застойный резкий запах мочи.
Повтор анализа через 2 суток: белок 0,165, лейкоциты 14-18 впз, эритроциты 1-2-3..
Анализ мочи по Нечипоренко на следующий день: лейкоциты 12000, (норма до 2000), эритроциты 3250 (норма до 1000), цилиндры - нет.
Педиатр *Ну,хотите, пейте антибиотик...Не хотите-не пейте*
Уже записалась к другим специалистам (гинеколог,УЗИ, педиатр), но все это только в понедельник.
Можно с такими анализами ждать выходных или действительно начать принимать по рекомендации педиатра флемоксин? (Хотя нам даже дозу не рассчитали).
Сейчас только обильное питье, ромашковые ванночки (на случай вагинита) и все...
Можно ли начать прием Канефрона?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2017, 12:18
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализы не лечат
Канефрон - не лекарство
читайте наше ЧАВО - тема инфекции мочевыводящих путей
Что сейчас беспокоит ребенка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2017, 13:29
oblepixa oblepixa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2015
Город: Омск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oblepixa *
Я не вижу особого беспокойства. Может быть, спать стала немного хуже под утро, но я не могу однозначно связать это с мочеиспусканием.
Запах мочи утром беспокоит меня в данный момент. Описать я его точно не могу-это ни аммиак, ни ацетон, просто пахнет очень неприятно...
Внешних причин на половых органах я не вижу,может, просто от некомпетентности.
Я читала ЧАВО, там написано, если это ИМВП-то АБ, но у нас это уже неделю такая картина, и ребенок все без лечения. В понедельник я максимум попаду на УЗИ и к частному педиатру.
Канефрон не лекарство. Быть может, но почему-то отзывы о нем неплохие.
Боюсь бездействия...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.