Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2016, 15:15
MasikM MasikM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 120
MasikM *
Вопрос по "временной" пломбе

Здравствуйте! Сыну 16 лет. Пожаловался на боль в зубе. При осмотре стоматолог насчитала 6 проблемных зубов и 2 под вопросом ( на мой взгляд там были еле заметные крошечные темные пятнышки). Начали лечение. На первом же посещении доктор сказала, что когда сверлила зуб, открылся нерв и она положила временную пломбу, за зубом понаблюдаем несколько дней, если болеть не будет, то ставит световую, если возникнут проблемы, то удаляет нерв. На мой вопрос, может сразу удалить нерв, ответила отказом. Снимки не делались- сказала, что и так все видно. Лечение остальных зубов продолжалось на протяжении почти 3 недель. Первый зуб так и стоит под "временной" цементной пломбой. Вчера доктор нас отпустила, на мой вопрос, а что делать с "временной " пломбой, ответила- походите до конца лета, если будет все нормально, прийдете, часть пломбы она снимет и сверху поставит световую.
Подскажите, пожалуйста, при кариесе не обязательно делать снимки? При еле заметном темном пятнышке на поверхности может быть глубокий кариес?
И как-то меня смущает вопрос с "временной пломбой" .
Извините, если задаю глупые вопросы, в зубах я вообще ничего не понимаю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2016, 21:36
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все действия врача - правильные
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.