Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2016, 21:04
MariyaReshetova MariyaReshetova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 3
MariyaReshetova *
Зубы , десны или все же невралгия ?

началось все с лечения 16 ого зуба по поводу периодонтита. Повторно прошли все 4 канала , между этапами лечения в зубе возникала жуткая боль, бегала к хирургу , там говорили, что все чисто, стали намекать на невралгию тройничного нерва, хотя симптомы не совпадали.
Потом заложили в каналы каласепт , закрыли временной пломбой и я улетела в Тайланд, где почти до конца отпуска ничего не болело.
А потом началось. Боль сначала между 12 и 13 ым зубом, воспалился сосочек десны , пошла к стоматологу, она мне спилила нависающий край, вроде отпустило. На другой день дикие боли в переднем зубе рядом , сделали КТ, ничего не нашли , опять отпустило. Сегодня снова боли между 12 и 13 ым зубом.
Вою от боли , таблетки не помогают . Боль постоянная. Неужели невралгия? Это ведь жуткий диагноз... Боюсь наложить на себя руки, помогите советом ((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2016, 21:26
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где рентген или томограмма?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2016, 21:28
MariyaReshetova MariyaReshetova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 3
MariyaReshetova *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Где рентген или томограмма?
приложу в ближайшее время , она на диске , я пока не разобралась , как прикрепить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2016, 21:03
MariyaReshetova MariyaReshetova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 3
MariyaReshetova *
Question Болят передние зубы

Мария,23 года. В недавнем прошлом жизнерадостный и счастливый человек.

У меня болят передние зубы. Их два , один абсолютно целый, второй- с микроскопической пломбой. Стоматологи- в разных клиниках, ничего не видят, реакции на холод или тепло нет, боли адские. Есть КТ, но я никак не смогла ее сюда прикрепить.Болит преимущественно правый первый зуб, иногда как будто бы отдает в соседний 1 ый слева. Пломбу переделали, сказали , под ней кроме микроскопического вторичного кариеса ничего нет. Боли были именно на месте пломбы, но после переделки, сразу как отошла анестезия боль растеклась на весь зуб. Стоматологи отправили к неврологу. Он что то там пощупал на лице понадавливал и дал заключение- невралгии нет. Предложил ради эксперимента выпить таблетку Финлепсина- не помогло.
Утром боль еле слышная, к обеду постепенно нарастает, никуда не отдает, болит исключительно зуб, боль острая, при постукивании отдает неприятно , но не больно, кисты там нет, десна в норме. Ночью вроде бы не болит, но я пью обезболивающее, важный момент - ибупрофен, насколько я знаю боли при невралгии не снимаются НПВС.
Завтра иду к ЛОРу- надо исключить синусит или гайморит, потому что боли пришли вместо с насморком, однако боли уже 11 дней , а нос дышит уже 8 из них.
Думала много раз вызвать скорую и лечь в стационар- но наверное с этим не берут, идей больше нет.
Уважаемые врачи, скажите, может ли быть пульпит в целом зубе без реакции на раздражители, и что это еще может быть? К кому сходить?
Заранее всем большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.