Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.12.2005, 18:47
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от Helen_K
Скажите а может как то кровь показать наличие заболевания? У нас с детства лимфоциты повышены от 38 до 70, а сегменты всегда ниже нормы 40-49
Те цифры, которые Вы привели, скорее всего укладывались в возрастную норму (так как показатели лейкоцитарной формулы у детей значительно отличаются от таковых у взрослых)
Анализ крови безусловно сейчас нужно сдать, но это не значит, что он решит все проблемы
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.12.2005, 18:48
Helen_K Helen_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2002
Город: Ставропольский край
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Helen_K *
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Что же они ставят?
Дисметаболическую нефропатию что ли?
да и еще оксалатурию
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2005, 18:49
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от Helen_K
У меня кстати все анализы и УЗИ на руках, может помогут немного прояснить ситуацию?
- ок -
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.12.2005, 18:50
Helen_K Helen_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2002
Город: Ставропольский край
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Helen_K *
Цитата:
Сообщение от yananshs
Возможно, модератор форума по урологии, Др. Живов, сможет посоветовать вам вменяемого врача в Ставрополе.
Я была бы очень признательна. А как к нему обратиться? Тем более что в Ставрополь почти каждый день езжу, это в 35 минутах езды от нашего города
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.12.2005, 18:50
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Helen_K
Я знаю что не оксалаты, но врачи сразу как слышать что подагра, разводят руками и говорят, ну у вас предрасположенность значит и мочевой кислоты видимо много у вас в крови, поэтому соли разрушают почки и анализы такие плохие.
Эти люди не правы.
Цитата:
Сообщение от Helen_K
У меня кстати все анализы и УЗИ на руках, может помогут немного прояснить ситуацию?
Вряд ли. Нужен очный визит к нормальному врачу.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=84
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.12.2005, 18:55
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от Helen_K
да и еще оксалатурию
Но это и есть разновидность "дисметаболической нефропатии"...
Чтобы ее поставить, желательно определить уровень оксалатов в суточной моче
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.12.2005, 19:01
Helen_K Helen_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2002
Город: Ставропольский край
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Helen_K *
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Но это и есть разновидность "дисметаболической нефропатии"...
Чтобы ее поставить, желательно определить уровень оксалатов в суточной моче
уровень оксалатов 7.4 мг/сутки
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.12.2005, 19:11
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от Helen_K
уровень оксалатов 7.4 мг/сутки
Это норма
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.12.2005, 19:17
Helen_K Helen_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2002
Город: Ставропольский край
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Helen_K *
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Это норма
я знаю что норма, и мочевая кислота в крови в норме - 4.1, врачи мило промолчали когда увидели результаты. Потому как они все списывали на эти показатели и уверяли меня что они зашкалят. Вот только мне все равно непонятно, почему суточные оксалаты были в норме а на слудующий день в общем анализе мочи опять - оксалаты Ca + ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.12.2005, 19:28
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от Helen_K
в общем анализе мочи опять - оксалаты Ca + ?
Вы имеете в виду, что в анализе был один плюс??
Но это тоже норма
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.12.2005, 19:34
Helen_K Helen_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2002
Город: Ставропольский край
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Helen_K *
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Вы имеете в виду, что в анализе был один плюс??
Но это тоже норма
у нас всегда один плюс. Блин, не убивайте меня такими новостями, мой ребенок на одних овощных супах сидит и на кашах, чтобы эти долбанные оксалаты не вылезали, а тут еще у младшей оксалаты появились 1 раз, обе "голодаю".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.12.2005, 19:55
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Мне жаль, что Вы расстроились, но у любого человека в мочевом осадке в норме могут быть соли порядка 1-2 плюса.
У лиц с первичной оксалурией солей как правило настолько много, что лаборант часто пишет только одну фразу на весь анализ: "много солей" - потому что поле зрения настолько "засыпано" ими, что больше ничего не видно.
В конце концов соберите сами 15-20 мл мочи в пробирку , поставьте ее вертикально неподвижно на 8-10 часов и посмотрите, сколько осядет солей. (для усиления пробы можете предварительно дать ребенку молока))

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а): Этой маме не пробы делать нужно, а врача искать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.12.2005, 20:07
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не терзайте детей пробами и диетами. Покажите ребёнка нормальному врачу.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.12.2005, 20:21
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Helen_K
В моче появился белок... В 5 лет мы прошли по кругу опять врачей,.. УЗи показало увеличение лоханки одной почки, дискенезию уже не ставили, белок и лейкоциты в моче...поднялась Т. 37.4, лейкоциты 15-19, белок 0.33, слизь и бактерии в моче...
В общем я не представляю что теперь мне делать с ребенком, ?
Ув. мама! Прислушайтесь к совету Яны! Бактерии в моче - это инфекция мочевыводящих путей (да и бог бы с ней! - она лечится антибиотиками). А вот белок в моче - это уже серьезней...Надо исключать патологию почек в т.ч.
Найдите грамотного нефролога!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.12.2005, 22:30
Helen_K Helen_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2002
Город: Ставропольский край
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Helen_K *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Ув. мама! Прислушайтесь к совету Яны! Бактерии в моче - это инфекция мочевыводящих путей (да и бог бы с ней! - она лечится антибиотиками). А вот белок в моче - это уже серьезней...Надо исключать патологию почек в т.ч.
Найдите грамотного нефролога!
2 года уже пытаюсь найти грамотного нефролога, к сожалению в виду полного отсутствия таковых топчемся на месте. Мне даже проще ребенка в Москву привезти, чем найти хорошего врача в регионе
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.