Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2008, 17:54
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
"Баночное" питание - вредно??

Хотелось бы выяснить, чем так плохо питание ребенка "баночками" в период приучения к еде с ложки?
Дело в том, что у нас тут это как бы естественный процесс и педиатры сами говорят, что можно и домашнего приготовления пищу давать, но это ни к чему, так как в этом возрасте для ребенка основным источником ВСЕГО является грудное молоко (ну или смесь), а баночки - это не для витаминов, а просто тренировочная еда, для приучения ребенка к нормальной еде. Так что, вся польза ребенку - из грудного молока, а из банок - ну не вред же?
Еда в баночках всегда нужной консистенции, однородна, без даже малейших комочков, всегда из тех сортов овощей и фруктов, которые нравятся малышам. Баночки я покупаю "органик" (в отличие от обычных овощей и фруктов).. Просто меня смущает то, что на форуме неоднократно врачи выступают против баночек..Хочется понять почему?
Ведь это не постоянный источник питания для ребенка на веки вечные, а только transition food..
Мой старший сын приучался к еде с ложки именно с помощью баночек - с 5 месяцев. С 7 месяцев я начала включать в его рацион некоторые элементы приготовленной дома пищи, параллельно с баночками. С 9 месяцев он уже был полностью на домашних супчиках-пюре и пюре из свежих фруктов. Мы даже на выход брали с собой домашнюю еду в герметичных контейнерах..
Мы что-то делали неправильно? Нужно было прямо с 5 месяцев презреть банки и варить 3 ложки картофельного пюре обязательно самой?
Почему тогда наши педиатры не имеют ничего против баночек?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.