Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 18.12.2023, 20:17  
kjcm kjcm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Североморск
Сообщений: 141 kjcm *
Галина Афанасьевна? подскажите пожалуйста, а возможно ли применение кордарона у таких больных как я, т.е. при удалённой с помощью РЙТ щитовидке, целесообразно ли это в принципе, или этого нельзя делать?
Ответить с цитированием
  #47
Старый 19.12.2023, 09:08  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для кордарона вообще показания крайне узкие, у Вас их нет.
В теории побочки, связанные с поражением самой железы, после ее деструкции невелики - но не пылесосом все убирали, да и другим полочкам есть место
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #48
Старый 14.01.2024, 12:10  
kjcm kjcm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Североморск
Сообщений: 141 kjcm *
Добрый день уважаемые доктора! Продолжаю разбираться со своим состоянием и опять на те же грабли, после приема 100мкг эутирокса в течении 3х вновь недель засыпала аритмия, экстрасистолы разнообразные и вообще странное поведение сердца, тахикардии и прочее, но связано это с моими эндокринными проблемами, в этом я уверен на 100%! Пришлось опять снижать дозу эутирокса до 88мкг, 3 недели на 88 и экстрасистол стало меньше раз в 10, увеличение дозы конкора и замена его на беталок зок никаких изменений не давали, а вот снижение дозы эутирокса и прием анаприлина в небольших дозах 10-20мг 2 раза в день, практически полностью убирают экстрасистолы и тахикардию, т.е. неселективный бетаблокатор подавляет это всё отлично, а конкор к примеру нет, хотя конечно давление и пульс он снижает немного, вот карведилол хотелось бы попробовать, но сам не решился принимать, без назначения! я не врач и могу быть абсолютно не прав, но складывается впечатление что проблема не только в моем сердце или не столько в сердце. сколько в каких то экстракардиальных факторах, похоже в гормональных, так как усиливается всё это по утрам в основном, после и во время приёма пищи, при эмоциональных нагрузках и т.д. - в связи с чем вопрос, что можно и нужно проверить? какие гормоны могут давать такую симптоматику? может недостаток чего то в организме или избыток, все эти кортизолы, сахара, железо, электролиты и т.д.! Напишите если не трудно список анализов, которые самостоятельно можно сдать в платной лаборатории, хочется найти причину происходящего, а не тупо убиваться кордароном или чем то подобным, при отсутствии ЩЖ! Спасибо Вам огромное и с прошедшими праздниками, всех благ Вам, сил и здоровья!
Ответить с цитированием
  #49
Старый 14.01.2024, 13:48  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно узнать Ваш ТТГ?
Если бы человек состоял только из щитовидной железы, не было бы проблем.
Но ведь у него еще есть и убеждения…
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50
Старый 14.01.2024, 14:31  
kjcm kjcm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Североморск
Сообщений: 141 kjcm *
На данный момент субклиника, но уже гипо по ТТГ, хотя пару дней после 100мкг я пил 75ку, что бы быстрее сбросить, потом ушёл на 88мкг, может это сказалось на ТТГ! с 23 декабря 88мкг, вес 92кг, я же понимаю что это не норма для обычного среднестатистического человека, но при моём состоянии сердца вариантов немного, либо ЭС при которой я ходить не могу и жить как человек, либо вот такое состояние на грани, не особо озадачиваются у нас в поликлинике, что бы разобраться там в деталях, всё по шаблону и к сожалению по разным, у каждого свой! так что пока приходится заниматься этими "экспериментами"..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 815809919_266863918.jpg
Просмотров: 17
Размер:	136.3 Кб
ID:	251000  
Ответить с цитированием
  #51
Старый 14.01.2024, 14:33  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз - ТТГ показатель долгосрочный и отражает ситуацию за 2 мес.
При скачках дозировок тироксина невозможно выбрать безопасную дозу
Открою жуткую тайну медицины : человек проживает свою жизнь, и если он хочет себе навредить, он это сделает.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #52
Старый 14.01.2024, 15:25  
kjcm kjcm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Североморск
Сообщений: 141 kjcm *
да, но Т4св как правило реагирует раньше, через -2-3нед, так говорили мне в Обнинске эндокринологи, вот ради него и сдал, что бы посмотреть не нырнул ли он ниже нормы, а ТТГ будет в середине февраля на 88мкг виден, но как Вы сами говорите, свет клином на ЩЖ и ТТГ не сошёлся, что то ещё даёт мне симптоматику эту, ведь при норм ТТГ проблемы то же, не исчезают, а скорее даже усиливаются, как то это связано всё с ЖКТ и гормонами, может быть надпочечники или ещё что, желчный вот удалили но не помогло, я не знаю - но очень хочу всё таки найти причину, какой бы она не была, странно почему конкор не помогает, а пропранолол даже в небольших дозах помогает хорошо, значит не только в сердце тут дело! что проверить помимо ттг Галина Афанасьевна? дела эти гормональные, эндокринологические, я уверен в этом, но хороших эндокринологов у нас немного, вот ходил тут недавно к одному, пей 125мкг говорит, попробуй) а чего пробовать, я уже пробовал, при такой дозе и нагрузке у меня аллоритмия начинается и пробежки, а сейчас 4-5км прохожу со скоростью 5кмч без одышек и перебоев, пока их нет пробую дать нагрузку хоть какую то сердцу! ЭС есть и сейчас в покое, но их не так много..
Ответить с цитированием
  #53
Старый 14.01.2024, 15:33  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я очень благодарна Вам за просвещение мое и прочих тупых врачей. Удивительно, как нам удается работать без Вашей помощи. Надеюсь, что Вы и дальше будете столь же успешно лечитьсебя. Кто скащал Вам о « реакции» Т4?
Мир прост и незамысловат- тревожный человек со склонностью к сверхценныи идеям, по своему рнтерпретирующий медицинскую рнформацию, вначале долго разрушал сердце тиротоксикозом, а теперь прстоянно носится с дозировкой тироксина, связывая сегодняшнюю дозу препарата с числом экстрасистол.
Открою жуткую тайну медицины - для Вас вполне нормален и высокогормальный ТТГ , и субклинический гипотиреоз. Вы не беременная женщина, живите спокойно на 88 мкг и контролируйте ТТГ раз в год. Получайте бета блркеры и пообщайтесь с разумными кардиологами, работающими в эндокринологическом центре. В принципе подозреваю у Вас проблемы с половой жизнью и проблемы, с коими давно пора обратиьься к психиатрам. И хорошо бы корову завести, а то и две…
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #54
Старый 14.01.2024, 15:48  
kjcm kjcm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Североморск
Сообщений: 141 kjcm *
нет проблем с половой жизнью, по крайней мере пока, 25лет женат и у меня 4 детей, 3е ещё довольно маленькие, которых надо поднимать и воспитывать, им нужен отец, который не захлёбывается аритмией и прочими "прелестями"! Не хотел никого задеть, извините, если что не так! а ещё с ростом ТТГ даже до уровней субклинического нехило растёт холестирин и это то же проблема..!! да есть тупые автослесари, есть тупые электрики и к сожалению есть тупые врачи, не думаю что для Вас это большой секрет, учитывая ваш статус и опыт, но степень вреда и ответственности у автослесаря и врача разная. априори!
Ответить с цитированием
  #55
Старый 14.01.2024, 18:28  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Благодарю за оценку работы врачей форума.
Желаю встречать более опытных врачей
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #56
Старый 15.01.2024, 09:03  
kjcm kjcm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Североморск
Сообщений: 141 kjcm *
Галина Афанасьевна, ну при чем тут вообще врачи этого форума? зачем все выворачиваеть наизнанку, я никому оценок не давал! На вашем уровне вряд ли такие такие встречаются, они до вас просто не дорастают, а вот в поликлиниках районных бывает попадаются, некоторые молодые особенно, те вообще без ок гугл не знают что делать. Два кабинета рядом - два разных мнения(лечения) и диагноза!
Ответить с цитированием
  #57
Старый 15.01.2024, 09:47  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема обучения врачей не будет решена Ваши - а вот Ваша жизнь зависит в том числе и от Вашего психотипа, превращение простейшей ситуации в стихотворение Саши Черного - Ваша заслуга
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #58
Старый 26.01.2024, 16:20  
kjcm kjcm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Североморск
Сообщений: 141 kjcm *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
В Штатах есть несколько препаратов тироксина , которые выпускаются большими компаниями. Все они тщательнейшим образом содержат идентичные наполнители и избегают всяческих молекул, даже потенциально могущих варьировать всасывание. Они обследованы и утверждены ФДА. Содержание тироксина в них и усвояемость его колеблются в пределах +/- 5%, то есть от 95 до 105%. Есть несколько других, выпускаемых крохотными лабораториями и содержащих разные наполнители, красители, добавки и др., с ~20% отклонениями в разные стороны. Есть ещё несколько, производимых в странах 2-3-го миров. Их ФДА не может регулировать. Они отклоняются +/- 26%..
Как происходят дела в РФ я не знаю.
Но ... " на безрыбье и сам раком станешь". В отсутствие строгого контроля качества, всё, что можно сделать, это выбрать какой-то один препарат какого-то одного изготовителя и принимать его постоянно. Конечно, это не гарантирует стабильность замещения, но хотя бы уменьшает вариации.
Оптимально, конечно, выбрать препарат, утверждённый ФДА и производимый оригинальной компанией. Это дороже ( не знаю насколько), но хотя бы не надо перепроверять ТТГ и св Т4 каждые несколько месяцев.
Добрый день, а Вы не могли бы написать названия препаратов тироксина, которые производят в США и которые наиболее точно дозируются и без лишних наполнителей! Закажу, может привезут - попробую поменять сам препарат, возможно какая то непереносимость эутирокса у меня, а L- тироксин вообще не подобрать, там дозировки 88 и 112 вообще нет!
Ответить с цитированием
  #59
Старый 26.01.2024, 16:37  
kjcm kjcm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Североморск
Сообщений: 141 kjcm *
Доброго дня Галина Афанасьевна, психотип и т.д. всё понятно, можете считать меня психом если хотите, когда случай посложней, сразу можно списать на нервы, психотип и т.п.! но ведь очень странное совпадение, что на 88мкг кол-во экстрасистол через пару недель падает раз в 10, вот ещё интересней, что если я принимаю 100мкг, то в тот же день увеличивается кол-во ЭС и появляются бигимении, на 3й день уже появляются парные, а если 88 то их нет! я знаю что Вы всегда говорите, что сразу это не влияет, но в моём конкретном случае - почему то влияет, именно на подъем дозы видимо или на её изменение! сейчас Т4св - 11 на 88мкг, летом при Т4 - 11 на стабильно принимаемой 100мкг у меня ТТГ был 1.2, но сейчас я похудел на 15кг, возможно 100 это уже много! Так всё же, через какое время после изменения дозы, адекватные показатели Т4св в анализе? ТТГ я так понял через 1.5-2мес, а т4св сколько меняется? я б и рад забыть про всё это, принимать 100 и жить как белый человек, но самочувствие не позволяет!
Ответить с цитированием
  #60
Старый 26.01.2024, 18:29  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прошу прощения - как, кем и когда написано « псих» ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.