Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 24.08.2005, 23:10
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basileus
Однако вы утверждаете, что не было некомпетентности. Пусть так, для этого вам не нужно смотреть "ситуацию во рту". Вам, ув. Foxa, не было необходимости отвечать мне, поскольку ни один ваш ответ пользу не принес, даже после моего разъяснения - это повод поиздеваться.
Продолжать заочную "экспертизу" не имеет смысла, вы правы. Во что я верю и во что нет, кристально ясно из моих сообщений.
Вы модератор или нет? Закройте тему - и всего делов.
Я отвечаю вам исходя из описанной Вами ситуации. О некомпетенции могла бы идти речь, если бы хирург-стоматолог из клиники делал вам операцию на сердце. О какой некомпетенции может идти речь, если хирург-стоматолог оказывает вам помощь по воспалительному заболеванию челюстно-лицевой области?
Я не модератор. С чего вы это вообще взяли?
И я не издеваюсь.
  #62  
Старый 24.08.2005, 23:11
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basileus
2 Foxa

Однако вы утверждаете, что не было некомпетентности. Пусть так, для этого вам не нужно смотреть "ситуацию во рту". Вам, ув. Foxa, не было необходимости отвечать мне, поскольку ни один ваш ответ пользу не принес, даже после моего разъяснения - это повод поиздеваться.
Продолжать заочную "экспертизу" не имеет смысла, вы правы. Во что я верю и во что нет, кристально ясно из моих сообщений.
Вы модератор или нет? Закройте тему - и всего делов.
Может быть некомпетентность и была. Может со стороны первого врача, а может и второго. А может и не было. Но почему-то этого Вы выяснить не хотите. Вы же не спрашиваете: "как я могу установить вину врача?". Вы задаете другой вопрос: "Как я могу наказать врача?". И уже похоже сами решили за что именно и кого именно. Именно это и породило все последующие вопросы. Вина врача не зависит от того верите Вы в нее или нет
  #63  
Старый 24.08.2005, 23:18
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не могли бы уточнить еще одну деталь: ч/л хирург сказал вам что-нибудь о необходимости снятия швов или о том, что сами рассосутся?
  #64  
Старый 24.08.2005, 23:20
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
Вообще мне не нравится то, как ведется здесь дискуссия. Складывается впечатление, что все всё понимают, а разговор только как я задал вопрос, не "бросайся", мол, терминами, и т.п. За исключением нескольких конкретных замечаний. В штыки как-то здесь принимают. Уже всё выложил, но нет опять по кругу. А где ваше КОМПЕТЕНТНОЕ мнение? А? Вы мне сказали, Foxa, что такого быть не может. Так стоит ли продолжать?

2 брукса - сказал, что сами рассосутся
  #65  
Старый 24.08.2005, 23:28
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от брукса
Вы не могли бы уточнить еще одну деталь: ч/л хирург сказал вам что-нибудь о необходимости снятия швов или о том, что сами рассосутся?
Тоже хороший ход в расследовании "дела врачей".По характеру применяемого шовного материала можно судить, действительно ли это была перевязка артерии с целью гемостаза.
  #66  
Старый 24.08.2005, 23:32
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
2 empiric
а для более широкого круга читателей будет разъяснение?
  #67  
Старый 24.08.2005, 23:33
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хотите, попробую Вам кое-что объяснить, а именно причину моего недоумения: мне доводилось не раз обрезать капюшоны, а Вашему хирургу-стоматологу, наверняка раз в десять больше моего. Так вот я не представляю, как надо было его срезать, чтобы получить "артериальное" кровотечение, простите. Капиллярное кровотечение, несомненно будет. А для продолжения кровотечения может быть множество других причин, с челюстно-лицевой областью не связанных.

А если хотите моего "компетентного" мнения, то в будущем, если у Вас возникнут сомнения в компетентности одного врача из-за слов другого, обратитесь к третьему независимому "эксперту" сразу, когда он сможет эту самую некомпетентность установить (при непосредственном осмотре). Все остальное несостоятельно и недоказуемо.
  #68  
Старый 24.08.2005, 23:36
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
брукса, а каппилярное кровотечение ляписом можно остановить?
  #69  
Старый 24.08.2005, 23:37
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от empiric
Тоже хороший ход в расследовании "дела врачей".По характеру применяемого шовного материала можно судить, действительно ли это была перевязка артерии с целью гемостаза.
Вы немного не знакомы с областью: там не может быть никаких артерий "годных" для перевязки. Сколько-нибудь крупных сосудов вовсе нет. Более того, капюшон чаще всего уже бывает склерозирован и кровит мало. Вопрос задан для того, чтобы понять: действительно ли врач ушивал слизистую или пациент что-нибудь напутал, или врач что-то не так сказал пациенту. Судя по ответу, действительно зашивал.

Комментарии к сообщению:
empiric одобрил(а): Виноват,действительно рассуждаю как бывший хирург
Alexei одобрил(а):
  #70  
Старый 24.08.2005, 23:42
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basileus
брукса, а каппилярное кровотечение ляписом можно остановить?
Вы меня немного застали врасплох... Во рту... понятия не имею. Вообще есть эффективные медицинские способы остановки кровотечения. А такими я никогда не пользовалась (и не буду)
  #71  
Старый 24.08.2005, 23:43
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
empiric одобрил(а): Виноват,действительно рассуждаю как бывший хирург

Просто как общий хирург
  #72  
Старый 24.08.2005, 23:45
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basileus
Вообще мне не нравится то, как ведется здесь дискуссия. Складывается впечатление, что все всё понимают, а разговор только как я задал вопрос, не "бросайся", мол, терминами, и т.п. За исключением нескольких конкретных замечаний. В штыки как-то здесь принимают. Уже всё выложил, но нет опять по кругу. А где ваше КОМПЕТЕНТНОЕ мнение? А? Вы мне сказали, Foxa, что такого быть не может. Так стоит ли продолжать?
Вам не нравится то, что вам тут отвечают. Может быть потому, что не соответствовало вашим ожиданиям?
Я в третий раз повторяю, что я над вами не издеваюсь и пытаюсь понять, что же на самом деле произошло.
Вы хотите компетентного мнения на какую тему? чтобы я сказала, что я думаю по поводу того, что произошло или что делать для того. чтобы предотвратить полобное?
Чтобы предотвратить подобное, нужно задавать врачу вопросы - что можно, а что нельзя. Что делать, если в выходные будет хуже. Что делать, если кровь не остановится. интересоваться.
А по поводу произошедшего думаю (опять же - только мои догадки), что доктор срезал вам капюшон. Естесственно, как после любого оперативного вмешательства, было капиллярное кровтечение, так как в этом месте нет крупных сосудов.
После разреза слизистая имеет свойство немного сокращаться. Та рана, которую вам сделали, зияла. Вы подсасывали и сплевывали, мешая таким образом образоваться нормальному сгустку. Увидев подтекшую кровь на подушке, испугались. У вас упало давление плюс к тому, что кровопотеря у вас всё-таки была. (даже после удаления зуба может быть кровотечение из лунки, но никто не говорит, что это из-за некомпетентности хирурга).
В ЧЛХ вам, скорее всего, наложили шов на слизистую, чтобы свести края раны и т.к. вы себя неважно чувствовали, оставили на ночь и соответственно - на выходные.
Вот вполне возможный вариант произошедшего.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): согласна, от себя только добавлю, что такая кровопотеря на общее состояние повлиять не могла.
  #73  
Старый 24.08.2005, 23:56
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>брукса одобрил(а): согласна, от себя только добавлю, что такая кровопотеря на общее состояние повлиять не могла.
В разделе стоматология как-то говорили про кровотечение, правда, луночковое после экстракции зуба. Пусть подтекает незаметно, но потеря крови может быть чувствительна. Тем более, молодой человек говорит, что у него давление пониженное. Плюс боль, плюс состояние после анестезии и вмешательства. вполне могло повлиять на самочувтвие.
Я этого не отрицаю.
  #74  
Старый 24.08.2005, 23:57
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basileus
to Foxa
А вот насчет "ошибки не было" есть иное мнение: врач-хирург, который мне рану зашил, ходил с круглыми глазами и твердил, что такие случаи надо наказывать.
Увы ,уважаемый basileus, в медицине существует кроме "круговой поруки" и защиты "чести мундира" печальное явление которое древние сформулировали как (прошу прощения за возможные ошибки, давно учился):homo homini lupus est , medicus medici -lupussimus.Вполне возможно,что круглые глаза второго врача ,есть следствие именно этого явления.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
  #75  
Старый 25.08.2005, 00:06
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
2 empiric
на этой почти поэтической ноте можно даже закрыть обсуждение, потому что
1. Мне 21 год
2. Хирургу-стоматологу - лет 23-28
3. Хирургу из ЧЛХ - лет 29 максимум

Но обсуждение было довольно поучительно для меня
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.