Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.03.2010, 21:06
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да может там нет никакого осложнения. Может, просто синяк.
Просто родители хотят диагноза через интернет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.03.2010, 21:10
Kashmir Kashmir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 16
Kashmir *
Синяк это гематома от того что попали в сосуд, допустим. Но появился синяк ровно через три недели. Я так понимаю, гематома должна была быть сразу?
Почему инфильтрат тогда превысил размера в 1 см? Превышение такого размера требует лечения?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.03.2010, 23:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это кто Вам сказал про маски и особенно резиновые перчатки - ужас как смешно )))? У кого такая фобия, что я б сразу к психиатру направила?

Глупости какие - Вам ерунду говорят, а Вы индуцируетесь бредом. Я 12 лет работаю в туберкулезной больнице, и ничего. Просто смех курам!

Что же это за район, расскажите, самой интересно. И сколько ж в Вас патетики - "страшный недуг" "будь прокляты" - прям советские газеты вспомнились.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.03.2010, 23:17
Kashmir Kashmir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 16
Kashmir *
Annabella, сможете ответить на вопросы на мое сообщение?
http://forums.rusmedserv.com/showpos...9&postcount=17
Так мне ответили в регистратуре в Пензенском Тубдиспансере, ул. НовоТамбовская 9.
Мне не слушать их указания?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.03.2010, 20:37
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не слушать, вроде как это и так понятно.

Местное осложнение, даже если это оно, лечится местно, без поправимого вреда почкам.

В то, что в Пензенской области за 10 лет - ни одного случая туберкулеза, позвольте не поверить, это фантастика (с). Наберите в Яндексе "туберкулез в Пензе", узнаете, так ли это.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.03.2010, 21:24
Kashmir Kashmir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 16
Kashmir *
МЫ живем в Земетчено, не могу сказать за всю Пензенскую область, но у нас этого заболевания не выявлено последние 10-ть лет.
ОльгаШа, спасибо за ответ. Такого типа осложнение имеет название? происходит чаще всего из-за неверного введения вакцины или слабого иммунитета ребенка? Так Так вели на второй день, вероятно было рано...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.03.2010, 21:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно, даже при наличии фото, можно только предполагать, какое это осложнение.
На 2 сутки жизни - не рано, есть страны, где вакцинируют в первые.
График вакцинации в разных странах - разный, не всегда это связано с особенностями вакцины, одну и ту же вакцину можно вводить в разном возрасте, напр, АКДС - в Украине начинают в 2 мес, в России - в 3.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.03.2010, 21:45
Kashmir Kashmir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 16
Kashmir *
Меня интересует только предположение, диагноз я не прошу.
Мне хочется больше знать об этом, почитать, осведомиться. И нигде не могу найти похожего случая как у меня.
Это похоже на холодный абсцесс?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.03.2010, 14:40
Kashmir Kashmir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 16
Kashmir *
Результат прихода к фтизиатру:
Врач не нашла каких либо проблем, сказала будем ждать, но пока смазывайте поверхность гидрокортизоном.
Но ведь, гидрокортизон противопоказан для обработки места вакцинации БЦЖ, особенно, если есть подозрение на осложненное течение вакцинации, поскольку он снижает местный иммунитет, что хорошо при аллергических реакциях, но плохо при инфекционной патологии.
При попытках узнать у врача, не получил ответа ни на один вопрос. Все время улыбалась и пыталась со мною не разговаривать. Поэтому диагноз узнать не удалось.
Врач: Сталько Елена Юрьевна, детский фтизиатр Пензенского туб.диспансера, кабинет #1
Если прикладывать капустный лист к синяку, хуже не будет? Она ответила мне только на этот вопрос, сказав - не прикладывать, ждите: либо воспалятся лимфоузлы, либо пройдет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.03.2010, 15:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если все так, как Вы рассказываете, то Вы можете обратиться за разъяснениями к главному врачу ПТД и его заместителю по лечебной работе, с просьбой дать Вам разъяснения, если изменения на коже у ребенка не прошли.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.03.2010, 17:07
Kashmir Kashmir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 16
Kashmir *
Annabella, спасибо.
ПТД - как расшифровывается аббревиатура? Пензенский Тубдиспансер? Педиатр местный разводит руками, говорит тоже: ждите когда покраснеет место прививки, так как это хороший знак.
А такого как у нас, они за 20-ть лет работы якобы не видели.
На коже до сих пор синячок и уплотнение кожных покровов в 1,5 см длинною, и никто мне не может рассказать что же это...
Приложу капусту все же, хуже с нее не будет, думаю. Может синячок хоть уйдет
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.03.2010, 17:19
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПТД-противотуберкулезный диспансер.
Капусте место в супе.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.03.2010, 18:08
Kashmir Kashmir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 16
Kashmir *
Просто где-то писали что помогает от гематомы.
Склонен подозревать что синяк это и есть гематома.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.