Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2008, 22:52
absinthuer absinthuer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 6
absinthuer *
Что-то с ногой моей стало...

Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация. Примерно месяц назад начала плохо разгибаться в колене левая нога вследствие потери тонуса мышц передней части бедра, насколько я понимаю. Ходить нормально стало практически невозможно (небольшой сгиб ноги, и она подкашивается, что , разумеется, заканчивается неконтролируемым падением). А ежели попробовать поднять ногу вверх, лежа на спине, поднять возможно только бедро, а все что ниже болтается плетью, но сустав стопы полностью работоспособен, сохранена полная чувствительность всей ноги. Да, болеть бедро тоже начало немного позже вышеописанного. Сначала несильно, а потом сильно, так что пришлось пить обезболивающее (болит только в лежачем положении при длительной неподвижности ноги), следом за этим стала сверхчувствительной кожа ноги немного выше стопы. Отчего все это произошло - не знаю, что делать - тоже не знаю. Если нетрудно, тогда подскажите, пожалуйста, что это такое, как лечить, к кому обратиться. А может я уже инвалид в 30 лет ?

PS
Правда около недели назад пошла положительная динамика в смысле работы ноги, но не в смысле боли.
Заранее всех благодарю !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2008, 23:16
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеются все признаки для безотлагательного обращения к неврологу. Боли появились после возникновения слабости? Не было ли до этого травм, падений, перерастяжений передней поверхности бедра (паховой области)? Ваша профессия? Опишите локализацию зоны измененной чувствительности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2008, 23:47
absinthuer absinthuer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 6
absinthuer *
Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Имеются все признаки для безотлагательного обращения к неврологу. Боли появились после возникновения слабости? Не было ли до этого травм, падений, перерастяжений передней поверхности бедра (паховой области)? Ваша профессия? Опишите локализацию зоны измененной чувствительности.
Да, боли появились после возникновения слабости (где-то недельки через 2). Вроде как не было никаких травм и т.д.. Болит бедро более всего ближе к колену (передняя часть). Ну а работа у меня - в основном сидеть на стуле за столом при нормальной температуре, влажности и т.д..

Неужели все так серьезно ? Сейчас уже и по лесенке подниматься могу, не держась за перила. Но мне не нравятся до сих пор "как-бы обвисшие" мышцы бедра ближе к внутренней стороне, из-за чего нога кажется визуально более тонкой при взгляде на нее сверху в сидячем положении, сидя на крае, например, стула или чего-то еще по сравнению с другой ногой. Вот такие вот пирожки...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2008, 23:50
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где нарушена чувствительность? Можно сравнить с аналогичной областью здоровой ноги.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2008, 00:01
absinthuer absinthuer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 6
absinthuer *
Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Где нарушена чувствительность? Можно сравнить с аналогичной областью здоровой ноги.
По сравнению со здоровой ногой стала сверхчувствительной кожа начиная от стопы на сантиметров 15 вверх по ноге спереди и с внутренней стороны (чувствительность кожи самой стопы такая-же, как и на здоровой ноге), ну а что касается бедра, то оно не болит никак, когда я сижу или стою...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2008, 00:13
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
локализация поражения (слабость бедра, гипотрофия мышцы, нарушение чувствительности, боли) свидетельствуют о поражении корешка спинного мозга. Альтернативой м.б. повреждение бедренного нерва. В подобных случаях всегда встает вопрос о причинах произошедшего. То, что сейчас состояние улучшается конечно радует. Но причина неясна, а значит будущее неопределенно. Это не тот случай, который можно перенести на ногах (ноге).
Советую познакомиться с неврологом.

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
Guseinov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2008, 07:09
absinthuer absinthuer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 6
absinthuer *
Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
локализация поражения (слабость бедра, гипотрофия мышцы, нарушение чувствительности, боли) свидетельствуют о поражении корешка спинного мозга. Альтернативой м.б. повреждение бедренного нерва. В подобных случаях всегда встает вопрос о причинах произошедшего. То, что сейчас состояние улучшается конечно радует. Но причина неясна, а значит будущее неопределенно. Это не тот случай, который можно перенести на ногах (ноге).
Советую познакомиться с неврологом.
Причина произошедшего... Здесь только одно вспоминается, но не знаю может так быть или нет. Примерно за 2 дня до произошедшего на ночь я выпил довольно много корвалола в качестве успокающего и снотворгого. Ничего другого сколь угодно замечательного вспомнить не могу.

А повреждение корешка спинного мозга или повреждение бедренного нерва звучит как-то угрожающе... А оно вообще может стать нормальным даже при знакомстве с неврологом ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2008, 21:01
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от absinthuer Посмотреть сообщение
Причина произошедшего... Здесь только одно вспоминается, но не знаю может так быть или нет. Примерно за 2 дня до произошедшего на ночь я выпил довольно много корвалола в качестве успокающего и снотворгого. Ничего другого сколь угодно замечательного вспомнить не могу.

А повреждение корешка спинного мозга или повреждение бедренного нерва звучит как-то угрожающе... А оно вообще может стать нормальным даже при знакомстве с неврологом ?
Корвалол здесь точно не причина. А в отношении сможет ли все стать нормальным - это как раз зависит от причины. В он-лайн Вы ответ на этот вопрос не найдете. Разумно очно посетить невролога и пройти необходимое обследование.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2008, 07:55
absinthuer absinthuer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 6
absinthuer *
Дааа, видимо невролога посетить все-таки придется... Если нетрудно, порекомендуйте нормальную клинику в Москве. Нашей народной бесплатной медицине я не доверяю, да и ломиться в первое попавшееся небесплатное учреждение тоже не очень.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2008, 10:56
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно обратиться к неврологу поликлиники НИИ нейрохирургии им.Бурденко.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.