Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2022, 18:01
Natusya90 Natusya90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Natusya90 *
Как повысить ферритин при беременности

Здравствуйте, мне 32 года, вторая беременность. Рост 164см, вес до беременности 48,5кг, в данный момент (28 недель беременности) вес 56 кг.
Гемоглобин всегда был низкий, до беременности на нижней границе держался. Ферритин до беременности не проверяла.
На 6-7 недели попала в больницу с очень сильным кровотечением, там я узнала свой ферритин (на тот момент он был 8) гемоглобин тоже был уже не в норме. Затем выявили гематому, она рассосалась.
Из препаратов железа принимала Феррум лек, тотема (от них расстройство кишечника, жидкий стул, боли в животе).
Ферретаб комп.(побочек не было),
Ферритин стал подниматься, был 12, потом 20 (но когда он был 20 я не до конца выздоровела, может это как то повлияло на результат) Потом снова стал 12
Железо Солгар (последнее что принимала)
Далее сдала ферритин , увидела результат и расстроилась, 7,6...
Гемоглобин 104-107... практически на месте.
Гинеколог рекомендовала попробовать тардиферон, я начала пить, но она мне не сказала дозировку. По инструкции 1 т в день,и Солгар так же пила, может этого было мало..
Я уже не знаю что мне поможет, железо из за чего то не усваивается скорее всего.
Но пью я его отдельно от чая, молочных продуктов, с фолиевой кислотой и витамином С.
Спросила про капельницы у гинеколога, она сказала,что у меня 1 степень анемия, гемоглобин не такой уж и низкий, мне их ставить говорит никто не будет.
Чем может грозить низкий уровень ферритина? Что сделать чтобы железо усваивалось?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2022, 18:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,238 раз(а) за 31,587 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничем ничего не грозит, многие посетители сами оплачивают в/в железо и нанимают персонал для введения, не дожидаясь у моря погоды; у 20-25 % людей железо внутрь не усваивается или плохо усваивается https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=143
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2022, 19:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,238 раз(а) за 31,587 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в дели и мумбаи беременным в/в вводят, а в нижнем - нет, наверное токсикоз вызвать в индии хотят?https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=259
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2022, 19:05
Natusya90 Natusya90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Natusya90 *
Ну если допустим ничем не грозит, стоит ли эта процедуру делать?
Кто то говорит,что процедура токсична.
Может подскажете как принимать мне пока что тардиферон, или Солгар? 1 таб раз в день это мало?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2022, 19:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,238 раз(а) за 31,587 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все что переносите - принимайте до родов непрерывно, если еффекта не будет, то и ладно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.