Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.03.2007, 22:49
olga23 olga23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Киев
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
olga23 *
Нет реакции на БЦЖ

Ребенку 1год, реакции на БЦЖ нет совсем (после того как сделали прививку был маленький синячок), будет ли вообще реакция на манту?
В поликлинике сказали, что в 2 года нужно будет повторить БЦЖ - это так?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.03.2007, 23:51
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю, какая будет проба Манту - но если ничего не осталось, то она должна быть отрицательной.
В 2 года можно повторить прививку, а можно и не повторять - это зависит от ситуации с туберкулезом в регионе. На Украине она неблагополучая, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.03.2007, 00:04
olga23 olga23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Киев
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
olga23 *
Нет реакции на БЦЖ

Так нужно ли делать манту?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.03.2007, 17:28
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробу Манту нужно делать всем детям на территориях с заболеваемостью выше 50 000. Это ВСЯ территория бывшего СССР.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.03.2007, 13:27
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
То, что ребенок с Вами - ничего не значит - ведь он и на улице гуляет, а мои пациенты- БОМЖи прекрасно спят в тех же детских домиках на площадках летом. Так что инфицироваться шанс, увы, есть у всех детей.
1.На счет этого поняла,а как же тогда младенцы,которые действительно находятся в основном с мамой,никаких домиков и улицы,кроме как в коляске? Да,и почему все продолжаются дебаты по поводу переноса вакцинации на более поздний возраст,3-4 года????
2. По поводу,краснухи,например,так и не пойму,для чего от нее прививать малышку? я так поняла,что переболев ей в раннем возрасте,вообще проще будет.А прививаясь от нее,так это же не пожизн. иммунитет,ведь так? Ну переболел ребенок -ладно,нет,так при планировании ребенка,уже взрослой девушкой,можно сделать прививку.Не так ли?
Так же интересно мнение специалистов по поводу долговременности иммунитета от календарных прививок...думаю,например в последующем (через неск. лет) сделать АДС-М ребенку...что по поводу Коклюша скажете?именно этот компонет тяж. переносят большинство малышей...а насколько необходима от него защита?
3. Про меннингит Вы писали,прививались от гемофильной палочки?
4.И,наконец,гипатит В,что дает это прививка в 2 года? От чего она может уберечь? Что предотвратить?
5. Насколько я понимаю,многие люди,переболевшие гипатитом В и получтившие егов хронической форме,в послед. А так же пациенты в туб. диспансере...не все ведь Бомжи...Они-то тоже в основном получали прививки,почему ж так,от чего ИХ уберегла вакцина?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.03.2007, 13:33
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Это по Тюменской области, официальная статистика.
Др. Аннабелла,но ведь в статистику так же входят Туб Зоны,где отбывают наказание,заключенные,а на нашей территории имеются такие,а уж там заболеваемость....так что....немного необъективно,мне так кажется.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.03.2007, 13:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Где продолжаются эти дебаты? С точки зрения науки, оптимальна вакцинация новорожденных, а ревакцинация уже не имеет существенного эпидемиологического значения.
2. Можно, конечно, сделать прививку и взрослой девушке - это Ваш выбор, и Ваша ответственность. Детям прививка от краснухи нужна именно в общеэпидемиологическом смысле - ликвидировать резервуар инфекцими в обществе. Что касается поствакцинального иммунитета от АДС-М, то по инструкции, эту прививку делают раз в 10 лет. Ребенку сейчас я бы делала Инфанрикс - там бесклеточный коклюшный компонент, на который реакций почти не бывает. И обратите внимание - маленьким детям прививки надо делать в бедро - на форуме есть пример неправильного выполнения прививки - вакцина вводится строго внутримышечно, а если сделать в ягодицу, она может оказаться подкожно - и будет местная реакция в сочетании с температурой у ребенка.
3. От гемофильной - нет, в моем регионе это неактуально.
4. От чего может уберечь прививка от гепатита В? Полагаю, только от гепатита В.
5. Еще раз прочитайте свой пятый вопрос - он о чем, уважаемая Ляля?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.03.2007, 13:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогая Ляля,
когда я привожу статистику, то я даю ее по гражданскому сектору.
Понятно, что с заключенными дети не контактируют. Для примера - в моем регионе заболеваемость без тюрьмы - 86/100 000, болезненность - 450/100 000.
С тюрьмой - в два раза больше - на нашей территории три огромных, по 1200 мест, тюремных больницы для туберкулезных больных.
И я привожу объективную статистику, а не мамские эмоции (повторю - как ударяет в голову молоко - я прекрасно знаю). Если Вы не хотите делать привики своему ребенку - это Ваше личное дело, заставить по закону Вас никто не может.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.03.2007, 14:32
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
1. Где продолжаются эти дебаты? С точки зрения науки, оптимальна вакцинация новорожденных, а ревакцинация уже не имеет существенного эпидемиологического значения.
2. Можно, конечно, сделать прививку и взрослой девушке - это Ваш выбор, и Ваша ответственность. Детям прививка от краснухи нужна именно в общеэпидемиологическом смысле - ликвидировать резервуар инфекцими в обществе. Что касается поствакцинального иммунитета от АДС-М, то по инструкции, эту прививку делают раз в 10 лет. Ребенку сейчас я бы делала Инфанрикс - там бесклеточный коклюшный компонент, на который реакций почти не бывает. И обратите внимание - маленьким детям прививки надо делать в бедро - на форуме есть пример неправильного выполнения прививки - вакцина вводится строго внутримышечно, а если сделать в ягодицу, она может оказаться подкожно - и будет местная реакция в сочетании с температурой у ребенка.
3. От гемофильной - нет, в моем регионе это неактуально.
4. От чего может уберечь прививка от гепатита В? Полагаю, только от гепатита В.
5. Еще раз прочитайте свой пятый вопрос - он о чем, уважаемая Ляля?
В очередной раз благодарю за ответы...Я неправильно задала вопрос или неумело?я не в коем случае не спорю,хочется узнать об этом побольше,так же и Ваше мнение.
на счет гепатита В,неуберегает же прививка от него,я так понимаю,что ни одна прививка не уберегает от болезни,поэтому и спросила...
На счет АДС...спасибо,что еще раз обратили внимание...был подобный случай у нас...мать малыша знала(или слышала) о таких случаях,поэтому сделала замечание медсестре....после чего была с позором выгнана...Прививки больше не делают-поликлиника одна,заведующая тоже,судиться не хотят,оказывать достойные услуги им тоже не хотят...бывает такое...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.03.2007, 14:34
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyalya101
5. Насколько я понимаю,многие люди,переболевшие гипатитом В и получтившие егов хронической форме,в послед. А так же пациенты в туб. диспансере...не все ведь Бомжи...Они-то тоже в основном получали прививки,почему ж так,от чего ИХ уберегла вакцина?
Как соотнести гепатит В и противотуберкулезный диспансер? Именно это мне непонятно, я не знаю, как ответить на Ваш вопрос.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.03.2007, 14:46
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Уберегает" от гепатита В не сам факт втыкания иглы шприца в кожу, а определенный уровень иммунного ответа на введенную вакцину. Если прививка технически выполнена неправильно или вакцина хранилась неправильно, или все выполнено технически правильно но у человека были на момент прививки какие то заболевания которые являются противопоказаниями к прививке, то вероятность того, что имунный ответ будет недостаточен для защиты - высока.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.03.2007, 14:48
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Как соотнести гепатит В и противотуберкулезный диспансер? Именно это мне непонятно, я не знаю, как ответить на Ваш вопрос.
на счет гепатита-потому как меня интересует какую конкретно прививка дает защиту,если вакцинированные люди так же заболевают им,а то и получют в последующем хронич. форму....А на счет тубБольных,такой же вопрос,но уже,как к врачу-фтизиатру.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.03.2007, 15:48
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз, Ляля - я Вас не понимаю. Как в Вашем сознании связан хронический гепатит В, прививка гепатита В, которую делают детям, и туберкулез?
У моих больных гепатит В встречается почаще, чем у всех остальных, точно также, как и гепатит С - просто среди них побольше инъекционных наркоманов.
Какую конкретно прививка от гепатита В дает защиту - на форуме неоднократно писали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.