Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.05.2017, 15:53
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пусть папа не целует ребенка
почаще моет руки
прививку можно делать
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.05.2017, 13:09
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Добрый день! Прошу прощения за столь частые вопросы, но кроме этого форума просто некуда обратиться, совершенно жуткая ситуация с педиатрией выяснилась.

Прививку Превенар V2 нам не сделали, потому что обнаружили "ужасный" насморк (были на даче, может быть, немного замерз, может, с двоюродными братьями пообщался - не знаю). Сама я замечала небольшой насморк, но не придала значения, нос не заложен, ребенок спокоен, дышит, ест, играет, температура 37, обычная. Закапывала физраствор и вытирала турундами то, что снаружи в носовых ходах. Педиатр в частном центре заохала, сказала, что у нас "зелень, ой-ой, вы до отита доведете". Ну и отказалась делать прививку, несмотря на мое желание написать отказ от претензий. В поликлинике все еще хуже, нам до сих пор пишут отвод от прививок абсолютно всех на основании низкого гемоглобина в ОАК (хотя он уже 113, поднялся с 99 сам, без препаратов железа).



Пожалуйста, скажите, как теперь адекватнее поступить! Сделать в 6 месяцев (уже скоро, 24 мая):
а) Пентаксим V3 + Энджерикс V3
б) Превенар V2 + Энджерикс V3
в) попробовать рискнуть сделать Пентаксим V3 +Превенар V2 (была очень сильная реакция на первую такую прививку, второй Пентаксим сделали без Превенара, жалею уже, лучше б температуру пережили). Но тогда когда Энджерикс V3?
г) или как-то по-другому сделать лучше?..

И еще вопрос: стоит ли насморк лечить с помощью левомицетиновых капель как назначили? Или достаточно физраствора, даже если сопли зеленые по утверждению педиатра (сама я вижу только прозрачные, может, зеленые внутри, не знаю)? Есть небольшой кашель в положении лежа (как я понимаю, от насморка), горло не красное, температуры нет.


Еще раз огромное спасибо вам за ваш труд!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.05.2017, 15:19
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно ИнфанриксГекса + Превенар сделать
в принципе возможен любой вариант из предложенных
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2017, 11:07
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, не заразен ли человек после прививки от кори? Моего отца сегодня привили на работе, а мы собираемся к ним лететь сегодня вечером.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.08.2017, 11:24
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Прошу прощения, воспользовалась поиском почему-то не сразу. Нашла, что ребенок после вакцины корь-краснуха-паротит не заразен. Ну я так думаю, взрослый с ревакцинацией, тем более.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.12.2017, 20:01
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Добрый вечер, уважаемые врачи форума.

Моему сыну год и 1 месяц, прививки до года все есть, кроме ротавируса (узнала о нем поздно) в том числе 2 вакцинаци от гриппа.
11 декабря сделали прививку Приорикс. 17 декабря у него заложило нос (соплей не было, но очень сильно хрюкал и хлюпал, особенно при кормлении). 17-19 декабря поднималась температура 37,5. 20-22 декабря температура поднималась до 38-38,6. С 23 числа температуры нет, но сегодня несколько раз был стул со слизью.
Это всё может быть реакцией на прививку? Или диарея - уже отдельный симптом?

И еще один вопрос: у моего сына на каждую прививку, кроме бцж, гепатита и гриппа была очень высокая температура (38,5 - 39,5). Это нормально? Не свидетельствует о каких-то проблемах имунной системы? Просто ни у одного из знакомых детей (а их очень много) не было реакции на все эти же прививки. Или может, это наоборот хорошо, что организм так активно борется? Не влияет ли это на результат вакцинации (защищенность от болезней?)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.12.2017, 19:50
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Уважаемые консультанты, второй вопрос еще актуален. Если возможно, ответьте, пожалуйста.

У ребенка на каждую прививку высокая температура 39-39,5. Это может свидетельствовать о каких-то проблемах? На все эти же прививки ни у одного из 18 знакомых детей не было температуры выше 37-37,2. Или это наоборот хорошо, что так активно борется организм?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.01.2018, 22:29
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Еще актуально. Если есть возможность, пожалуйста, ответьте.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.02.2018, 16:26
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
Записаны 12 февраля на прививку Варилрикс. Записались за месяц, поэтому вакцина на нас есть, но вообще в клинике она закончилась. По Москве я посмотрела - тоже нигде нет.
То есть одну дозу нам введут, а как быть со второй?.. Например, вакцина не появится ни через 6, ни через 10 недель. Первая доза будучи единственной бесполезна? Или какой-то эффект у нее есть? Можно ли вторую дозу сделать через полгода или год (или когда там еще она появится)?
Или же не имеет смысла прививать одну дозу?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2018, 12:28
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Уважаемые врачи, все ещё актуально. Стоит ли делать первую прививку Варилрикс, если вторая подвиснет в неизвестности и непонятно, когда удастся ее сделать?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.02.2018, 12:54
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
стоит делать
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.02.2018, 15:51
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Если возможно, еще один вопрос.
Педиатр отказывается делать прививку Варилрикс ("Это же живая вакцина") на основании анализа крови (я знаю, что на форуме советуют не сдавать анализов перед прививкой, но иначе вообще не прививают).

Скан прилагаю.

Скажите, у ребенка и правда опасная нейтропения?.. И сильно повышены лимфоциты? Я читала, что надо считать абсолютное число клеток, но не могу понять, как это делается.
Пожалуйста, помогите разобраться, нужна ли нам помощь гематолога!

Ребёнку 14 месяцев, мальчик, здоров (но 3 недели назад перенес легкое орви), привит по возрасту.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180210-154928.jpg
Просмотров: 3
Размер:	501.2 Кб
ID:	149618  
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.02.2018, 17:07
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам ничего считать не надо. В анализе уже написано абсолютное число разных клеток. Нейтрофилов 1760 на мкл. Прививайте спокойно.
А если педиатр будет наотрез отказываться, попросите его сделать Вам прогноз течения настоящей ветряной оспы у ребенка с таким анализом. Возможно, передумает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.