Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 01.06.2006, 07:37
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не всё так просто

Цитата:
Сообщение от scolta
Вот когда судебные разбирательства будут многочисленными и привычными, тогда врачи тысячу раз подумают прежде чем не договорить и и лишний раз подстраховаться, и в конечном итоге сохранить здоровье и жизнь пациенту, потому что от здоровья пациента будет зависеть как минимум репутация врача. А пока от врачебных ошибок страдают только пациенты, а врачи-коллеги выгораживают и защищают друг друга-круговая порука...
Отличие медицины Европейской от советской , как и в торговле...хм... у них почему-то считается, что клиент всегда прав. И в магазинах покупателю улыбаются , а лица наших продавщиц выражают равнодушие и злобу- опять эти покупатели...
...опять эти пациенты...

Здравоохранение- тоже сфера услуг...
В том то всё и дело, что так рассуждают большинство пациентов, общество в целом, государство... В уголовном кодексе статей 20 с достаточно суровыми наказаниями за... то, что врач несёт ответственность за здоровье и жизнь людей, а сами эти люди - нет.
Простите, пожалуйста, Вы хотите сказать, что сейчас торговля не изменилась? А подумайте: почему медицина не меняется?
Информация Вам к размышлению[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а):
BBC одобрил(а):
  #92  
Старый 12.06.2006, 14:35
sudmed sudmed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 3
sudmed *
Цитата:
Сообщение от basileus
История такова: поздней весной разболелась у меня десна, закрывающая зуб мудрости. Послали меня к хирургу-стоматологу. Зашел я в частную клинику в моем городе, "Центр стоматологии" называется. Порезал их хирург меня и отправил на все четыре стороны. Кровь, которая должна была прекратиться, не прекращалась и все время наполняла рот. Через четыре часа я почувствовал, что силы уходят, вызвал скорую помощь. Дежурный врач челюстной хирургии зашил мне кровоточащую десну, сообщил, что была повреждена артерия. Уж очень мне хотелось наказать врача, но сдержал себя. Но если подобный случай повториться, какие права у меня есть, что мне делать?
Посмотрите раздел консультации на форуме судебных медиков. Есть большая вероятность, что судмедэксперты ответят более компетентно.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.