Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2012, 15:41
ABRAMS ABRAMS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
ABRAMS *
Плохо поднимается левая стопа

Дело было так:предложили поработать(рвать сорняк на газоне)-соответсвенно пролазил на корточках с 8-00 до 17-00.Все было ОК.

На следуюющий день стопа левой ноги перестала сгибатся вверх,она как бы не хотела напрягатся и слушатся меня.Были боли в верхней части обоих ног ниже ягодиц.болели мишци на которых по сути сижу.Онемела внутр честь левой стопы и частично ее верх,кончик большого пальца..

При этом ходил ногу как бы волоча чтоб не цеплятся носком(ко всему имею плоскостопие 2 степени)

Прошел 1 мес.23.дня.Стопа уже поднимается вверх но не так как правая,боли в мышцах пропали после недели,пальцы сгибаются-разгибаются.Если хожу в тапочках то почти не ощущается дискомфорт-но когда в туфлях то хуже и стопа при опускании как бы шлепает.Онемение стопы(ее тканей)пропало.Если положить на правую стопу и левую стопу груз-то правая значительно большие может поднять чем левая

Что мне делать-упражнения какие то делать,к врачу,или побольше ходить(работа у меня сидячая)или расхожусь сам???Сейчас ногу не волочу,подъем левой в сравнеии с правой почти одинаковый-но есть только дискомфорт..(мне 25 лет/рост 188см/вес 88кг)Бегать могу
Заранее благодарен
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2012, 23:12
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, у вас развилась невропатия малоберцового нерва. Следует обратиться к неврологу и провести исследование - ЭМГ (электромиография). Лечебная физкультура имеет большое значение в восстановлении функций нижней конечности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2012, 10:31
ABRAMS ABRAMS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
ABRAMS *
На носок левый поднимаюсь отлично(разницы с правым нет)
Давить-двигать стопой влево вправо могу ничем не хуже чем правой

Проблема только с поднятием вверх-поднимается вверх но мышцу не могу полностью напрячь-нагрузки хватает только чтобы поднять стопу,и усилия на что то подавить-поднять верхом стопы..
Заметил что за 1.5 мес постепенно может больше давить вверх..
Я так понимаю восстановление это будет идти долго..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2012, 16:14
ABRAMS ABRAMS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
ABRAMS *
сегодня понял что на пятку левой ноги стать не могу(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2012, 21:11
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы понимаете под "сегодня понял что на пятку левой ноги стать не могу"? Опишите подробнее!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2012, 09:37
ABRAMS ABRAMS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
ABRAMS *
Раньше (после начала всех этих симптомов) не пробовал стать на пятки.А попробовав-понял что на левую не могу стать.Я имею ввиду стать на пятку при этом подняв носок вверх.Не может ли это еще быть из-за плохого дивана(на работе в командировке он у нас в ямах весь)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2012, 10:12
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Ходили к врачу? Делали ЭНМГ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2012, 10:32
ABRAMS ABRAMS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
ABRAMS *
нет возможность врачу попасть появится через неделю-предварительно и хотелось бы узнать что лучше:побольше движений или спокойствия ноге.ЭНМГ-на какую сумму ориентироваться..я ее раньше никогда не делал?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2012, 12:03
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот это Вы спроосили! Откуда же нам известны цены на Украине? В Москве-то в разных клиниках цены разняться. Посмотрите по интернету.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2012, 12:13
ABRAMS ABRAMS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
ABRAMS *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Вот это Вы спроосили! Откуда же нам известны цены на Украине? В Москве-то в разных клиниках цены разняться. Посмотрите по интернету.
посмотрел-но что ж надо будет-придется делать
Заработал 200 грн.-а в итоге...Теперь на всю жизнь наука -не сидеть долго на корточках... ибо на лечение выйдет больше -чем заработаешь...вообщем я в шоке
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2012, 12:15
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Я в шоке!" - не нужная эмоциональность. Обследуйтесь, и лечитесь. Здоровым заработаете больше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.