Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2012, 14:46
Tomatinka Tomatinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Курск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Tomatinka *
Компульсивное переедание, деперессия или...?

Здравствуйте!
Мне 22 года, вот уже лет 5 я страдаю от компульсивного переедания. Всё началось ,когда мне было 15 лет и после гормонального лечения я за полгода растолстела на 20 кг. Болезнь так и не вылечили, она и сейчас у меня. За эти 5 лет я стала очень неуверенной в себе ,я одинока, у меня совсем нет друзей. Из-за того,что я в состоянии затянувшейся депрессии у меня с учебой проблемы начались. Осенью я могла неделями не ходить в университет. Я просыпалась утром, осознавала, что я всё такая же толстая ,страшная, тупая и оставалась дома и объедалась. За эти недели мне даже не звонил никто. Не знаю .важно ли это-я росла в неполной семье, с мамой. Мама всегда много работала .да и сейчас целыми днями вкалывает. Я чувствую,что если бы не я, то она строила свою жизнь, вышла бы замуж, а не убивала себя на работе,чтобы обеспечить меня. Она бъется, а я-одна сплошная проблема: лишний вес, нет друзей, нет и не было молодого человека ,потому что я никому не нравлюсь.Подскажите, как выйти из этого? Я уже не могу так жить, а специалиста у себя в городе,работающего с пищевыми нарушениями,я не нашла. Я 5 лет живу в режиме: сижу дома-жру-обвиняю себя-жру-сплю. Вот уже 4 дня я вообще не выходила из дома. Потому что нет никаких поводов выходить куда-то и стыдно от своего пуза...

Прошла тесты:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 35.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
_______________________________________


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
__________________________________________

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
____________________________________________

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 83
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2012, 15:18
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Tomatinka, судя по результатам тестов и описанным проблемам, вы нуждаетесь в очной консультации психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2012, 00:33
Tomatinka Tomatinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Курск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Tomatinka *
alekskornilov, спасибо! Я уже поняла это..Ищу врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.