Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.06.2005, 14:04
Ytro-na-More Ytro-na-More вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
Ytro-na-More о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Melnichenko
Цитата:
Есть проблема - изложите.
Вас интересуют жалобы или результаты анализов?

Почему я заинтересовалась голоданием и оздоровлением я уже не раз писала -пытаюсь найти корень недомоганий.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.06.2005, 14:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не то, чтобы меня сильно интересовали жалобы...

Но если Вы хотите найти помощь,можете изложить жалобы, и кто-нибудь из врачей, кому ситуация покажется более близкой, вполне вероятно сможет Вам помочь разумными советами ( если Вы захотите их принять ).
Честно говоря, москвичка вполне может найти и вменяемую очную помощь- возможно, именно направление к нужным врачам и будет итогом беседы.
Кстати. попытка найти корень недомоганий часто сопровождается рытьем в предельно отдаленном от корней\ корешков месте с одновременным повреждением вершков.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.06.2005, 14:14
Ytro-na-More Ytro-na-More вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
Ytro-na-More о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Melnichenko

Цитата:
Честно говоря, москвичка вполне может найти и вменяемую очную помощь- возможно, именно направление к нужным врачам и будет итогом беседы.
Прошла полное обследование в госпитале. Выполняла предписания. Прошло 1.5 года. Лучше не стало. Болезни плодятся как гидры, методом простого деления.

Вопрос: с чего начать? с врача (какого)? с себя? Что подразумевает оздоровление?

Посмотрела Ваш профиль. Была у эндокринолога (Яровая, Эндокринологический центр). Выписала гормоны -обострился холецистит, начались проблемы с желудком. Хотя врача предупреждала, она успокоила -у меня большой опыт работы.
Не лечить? Повышен 17 Кс, не в порядке щитовидка (небольшое отклонение от нормы гормонов).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.06.2005, 14:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хотите совета - начните сначала. Откройте тему в разделе, который считаете наиболее подходящим здесь. Изложите жалобы. Тут есть врачи практически всех мыслимых специальностей. По крайней мере, узнаете еще одно (двадцать одно) мнение и суммированный совет, что делать дальше. Совершенно бесплатно, что характерно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.06.2005, 15:24
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ytro-na-More
Выписала гормоны -обострился холецистит, начались проблемы с желудком.
Какие гормоны? Что с желудком? Что Вы называете обострением холецистита?
Цитата:
Сообщение от Ytro-na-More
Хотя врача предупреждала
О чем?

Цитата:
Сообщение от Ytro-na-More
не в порядке щитовидка (небольшое отклонение от нормы гормонов).
Каковы значения этих гормoнов и ТТГ?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.06.2005, 16:14
Ytro-na-More Ytro-na-More вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
Ytro-na-More о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
yananshs

На момент начала лечения:
1. 17-ОР 6,5 (норма 1,1-5,9)
2. гормоны щитовидки не сохранились.

Мастопатия.

Выписала: Диане -35, андрокур, мастодинон.

При приеме препаратов очень сильно изменилось самочувствие -стала раздрожительной, плаксивой.

Через 3 (приблизительно) месяца стал болеть правый бок, ухудшилась кожа, появилась горечь во вру.

PS ранее после гипатита А появился холецистит. Раньше была дискенезия.

Я перестала принимать препараты. И больше не ходила к врачу.

Последние данные гормонов:

1. 17 ОР 3,7 (норма 0, 45 -3,3)
2. ТТГ 3,9 (0,25-3,5)

______________
После отравления (в марте 2004) меня лечили фурадонином, метронидазолом. Появилась сильнейшая аллергия. Долго не могли подобрать лечение -от средств от аллергии началась аллергия. Спасли "горячие" уголы и капельницы с глюкокортикоидами. После этого началась несуразица. Похудела на 6 кг, появились полуобморочные состояния, дрож в коленях (никогда не было, хотя у меня ВСД), диарея 8-10 раз /сутки.

Прошла полное обследование (см. выше). Диагноз СРК, гастрит, холецистит. Невропатолог сказала, что проявления -дрож, серцебиения -щитовидка. К эндокринологу не обращалась.
Гастроэнтеролог отказалась от лечения антибиотиками (у меня поливалентная аллергия) -хилак форте, креон, гомеопатия, сборы трав. Отказалась и от использования иммуностимуляторов (считает, что организм очень сложная структура для таких вмешательств). Сама начала заниматься аутотренингом. Но дрож и нервозность еще имееют место быть. Проблем с ЖКТ существенно поубавилось.
Мне хотелось бы подготовиться к родам, но из-за аллергий и проблем с ЖКТ невозможно(?) лечиться.

PS аллергия пищевая, на бытовую химию, лекарственная.

off я уж думаю, может лямблиоз (в о/крови повышены эритроциты)?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.06.2005, 16:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начну все- таки я.
История болезни изложена крайне скудно, тем не менее косвенно можно понять, что проблемы начались в 2004 г., когда было некое острое состояние,нятных медицинскизх документов по которому нет.

Опускаю все гастроэнтерологическую линию - данных слишком мало, чтобы обсуждать что-либо вобще, хотя рабочая гипотеза о СРК говорит о многом.

У Ирины Сергеевы Яровой Вы могли оказаться, жалуясь не некоторые проблемы с циклом и избыточное оволосение ( надо полагать, реальное, раз звучали андрокур и Диане -35).

Остаются неясными две важнейшие вещи- как хронологически соотносятся Ваши гастро-энтерологические проблемы и визит к гинекологу .
Зато ясно другое- Ваша щитовдиная железа работает нормально, и разговоры на эту тему надо закрыть - если только вы не любительница коллекционирования анализов и конслуьтаций.

Поскольку ТТГ на верхненормальном уровне, то потенциально вы отностиесь к группе риска субклинического гиоптироза, поэтому с разумным шагом - раз в 2-3 года- этот гормон надо смотреть.
Имело ли смысл исслдеовать 17ОПГ, и какой вывод можно было вообще сделать из этого результата, большой вопрос, но Ваша проблема становится очевиднее- Вы взяли на себя роль координатора собственного лечебного процесса, при этом Ваше изложение собственных проблем весьма мозаично - если оно мозаично в и-нете, где Вы имеете время подумать, изложить ситуацию, проблемы, свое виденение и свои опасения, то, надо полагать , еще более хаотичным оно было в реале...
Вероятно, помощь Ирины Геннадьевны будет очень кстати.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.06.2005, 16:49
Ytro-na-More Ytro-na-More вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
Ytro-na-More о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Melnichenko

У меня вообще никогда не было проблем с циклом, 27-29 дней. С начала появления менструации.

Цитата:
Остаются неясными две важнейшие вещи- как хронологически соотносятся Ваши гастро-энтерологические проблемы и визит к гинекологух
Гастроэнтеролог, наблюдающий меня, считает что препараты типа Диане-35 могут привести к обострению проблем ЖКТ.
Цитата:
взяли на себя роль координатора собственного лечебного процесса
Меня координирует мой лечащий врач-гастроэнтеролог. Каюсь, поголодать решила сама.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.06.2005, 17:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е , а история такова - вы идете к Яровой - почему ?
Вы получаете андрокур и Диане - зачем ?
Возникают токсические реакции и с этотого начинается Ваша история болезни ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.06.2005, 17:11
Ytro-na-More Ytro-na-More вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
Ytro-na-More о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Melnichenko
Цитата:
а история такова - вы идете к Яровой - почему ?
Анализы гормонов+мастопатия.
Цитата:
Вы получаете андрокур и Диане - зачем ?
Вы меня спрашиваете? Я не врач
Цитата:
Возникают токсические реакции и с этотого начинается Ваша история болезни ?
Раньше кроме тонзиллита, миопии, ВСД, аллергий (экзема, крапивница дважды) и холецистита ничиго не было. Вроде, это не те болезни, которые требуют постоянного ежемесячного контроля.

Основная проблема началась после отравления->сильная аллергия ->проблема с ЖКТ. Теперь, скажем, при ОРВИ ЛОР районной клиники не может подобрать терапию -либо диарея, либо аллергия.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 10.06.2005, 17:13
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ytro-na-More
Dr.

Вы считаете корень всех бед в плохом питании?
Вывод неправильный, из моих постов этого не следует. Если спрашиваете просто так - отвечаю: "нет, я не считаю что корень всех бед в плохом питании" .

PS. Не обижайте кишечную палочку, если ей негде будет жить, ее придется переименовать
PPS. Прочтите тему "Дисбактериоз - ..."
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.06.2005, 17:15
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ytro-na-More
Теперь, скажем, при ОРВИ ЛОР районной клиники не может подобрать терапию -либо диарея, либо аллергия.
При ОРВИ никакая терапия не нужна. Разве что температуру нужно снизить парацетамолом если зашкаливает.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.06.2005, 17:17
Ytro-na-More Ytro-na-More вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
Ytro-na-More о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Melnichenko

Цитата:
хотя рабочая гипотеза о СРК говорит о многом.
О чем?

Dr.

Ссылку дайте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.06.2005, 17:20
Ytro-na-More Ytro-na-More вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
Ytro-na-More о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
yananshs

Под ОРВИ подразумевала-ангины, фариноларингит с сильным кашлем.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.06.2005, 17:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно поняла, что Вы, практически абсолютно здоровый человек, направляетесь к врачу в ЦЕЛЬЮ исследования некоторого спектра гормонов ( зачем?) , поскольку считаете мастопатию ( чем она проявлялась ? ) заболенваием, требующим обследования и лечения ?
Что лечили у Вас- мастопатию. избыточный рост волос, решали проблемы контрацепции - каких целей Вы и врач ( если вы в письме сообщите мне номер истории болезни, я задам вопросы и врачу) стремились добиться в процессе лечнеия ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.