Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2014, 10:49
Аватар для TATKA007
TATKA007 TATKA007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
TATKA007 *
Cool Очень нужна Ваша консультация! :)

Добрый день! На днях муж принес спермограмму, я честно говоря, была в шоке, так как конечно,думала,что все у нас в норме,а тут.. да еще почитала на эту тему в интернете всего..стало совсем грустно...
Обратилась сюда, потому понравился ответ Доктора, такой позитивный " с любой спермограммой можно забеременет"! Ура!
У нас,наверное, не совсем стандартная ситуация с планирование, вот мы какие-то раздолбаи...
А еще хотела уточнить, что влияет на результаты анализа? (еда, курение, подвижный или малоподвижный образ жизни, насколько часов сексом занимаемся...)
Расскажу все )) Муж не курит,старается правильно питаться, жирное не ест и т.д, в баню не ходит, зато никакой активности в жизни, "водитель дивана..", так как мы живем в разных местах,не придем все к консенсусу..то секс нестабильный и не частый..когда раз в неделю..когда и реже..Но ребенка хотим, я подкараулила в прошлом месяце свою овуляцию ( с помощь совета моего гинеколога и теста) и БАЦ ..сделали дело..я жду.. и ничего не происходит..А уже в этом году решила для..интереса сдать спермограмму.. и вот пожалуйста...
Результаты: Воздержание - 6 дней.
Объем эякулята 3,8 мл; РН 7,2
Вязкость 0,3; Цвет серо-молочный;
Разжижение - 15 мин; лейкоциты - 0,5 млн; эритроциты - отсутсв.; эпителий - единичный;
Жизнеспособность (%живых) - 69%
Незрелые клетки сперматогенеза -1-2
Липоидные тельца -Мало; Микрофлора - не обнаружена;
Концентрация сперматозоидов в 1 мл - 79 млн
Общая концентрация сперм.в эякуляте - 300,2
Подвижность с быстрым и медленным поступательным движением категория А+В - 31%
А.С быстрым поступат.движением - 11%
В.С медленным поступ. движением - 20 %
С С не поступат. движением - 25%
Д. Неподвижные сперматозоиды - 44%
Сперматозоидов с нормальной морфологией по критериям Крюгера - 3%
Патология головки - 77%; Патология шейки - 10%; патология хвоста - 8%
Заключение: Астенотератозооспермия

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2014, 22:58
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что дело ритме половой жизни, а небольшие отклонения относительных показателей от нормы вполне могут быть скомпенсированы очень большим количеством сперматозоидов.

Оптимально жить половой жизнью через день в середине менструального цикла (~за 5 дней до предполагаемой овуляции). Шансы зачать за 1 менструальный цикл при этом около 20-25%, т.е. здоровым людям на зачатие отводится минимум 1 год регулярной половой жизни.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2014, 19:53
Аватар для TATKA007
TATKA007 TATKA007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
TATKA007 *
Smile

Kulikov, огромнейшее Вам спасибо за ответ!
Я хоть взбодрилась, сообщу мужу!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2014, 20:33
Аватар для TATKA007
TATKA007 TATKA007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
TATKA007 *
Smile

Где-то через неделю после моего сообщения, так и не дождавших своих КД, я сделала тест..и ДВЕ полосочки
Пишу это здесь,потому что кто-то так же переживает за результаты своего мужа, так же не спит ночами в поисках информации рыская в интернете, просто бывают чудеса и не надо голову забивать всякими дурацкими диагнозами!
Всем удачи и пусть сбудутся Ваши мечты!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2014, 20:50
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю, и спасибо что отписались, обратная связь очень важна.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2014, 16:40
Аватар для TATKA007
TATKA007 TATKA007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
TATKA007 *
Спасибо большое!
А еще спасибо Вам за консультации и поддержку!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.