Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2008, 00:09
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Очень смущаюсь, но вопрос, наверное, неврологу...

Добрый вечер! Я держалась из последних сил, чтобы не задать свой вопрос, уж больно он мне кажется глупым . Но сейчас силы кончились, и я очень прошу ответить, являются ли нижеперечисленные особенности моей годовалой дочери просто особенностью ее организма и этому есть логическое объяснение, или же за этим кроятся неврологические (или какие другие) проблемы. Большое вам человеческое спасибо!
1. Когда дочь сильно плачет (например, при врачебном осмотре, т.е. когда до нее дотрагиваются чужие люди), то она захлебывается (слюной?) вплоть до рвоты.
2. Когда ей очень смешно, то она обязательно начинает икать.
3. Когда она просыпается ночью и встает в кроватке, а я беру ее на руки, то она вся как сжатый комочек – тело напряжено и трясется мелкой «трясучкой» (это случается регулярно, но не всегда).
Больше всего волнуют пункты 1 и 3, конечно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2008, 18:28
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете здорового ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2008, 20:04
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо, Наталья Рашидовна! Именно на такой ответ я втайне и надеялась.
Вообще, сумятицу внес педиатр-частник, которого я вызвала при недавнем недомогании дочери. И когда я упомянула, что дочь плачет до рвоты при манипуляциях с ее телом, особенно производимых посторонними людьми, врач обронил что-то вроде "а как у вас с неврологией?" Ну я и призадумалась...
Спасибо вам, что вы есть и развеиваете мамские страхи и сомнения!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2008, 20:08
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю только, что под "трясучкой" может подразумеваться что угодно, в интернете не видно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2008, 20:30
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
в интернете не видно.
Согласна с Вами, Василий Юрьевич! Дело в том, что и на приеме у невролога я не смогу это продемонстрировать, и заснять не смогу - это происходит только иногда ночью (днем дочь спит слишком мало для столь глубокого сна, при котором происходит "трясучка"), при всем при этом доча или не просыпается вообще, или чуть приоткрывает глаза, но тут же закрывает их обратно, когда я беру ее и подношу к груди. Я склонна предполагать, что в "трясучке" нет ничего страшного, просто ребенок еще спит, а его куда-то тащат Я б и сама затряслась, наверное Но если при случае мы окажемся у невролога, его удовлетворит, если "трясучку" покажу я?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2008, 20:38
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня обычно удовлетворяет, я как раз и прошу показывать на себе, если нет видеоизображения. Пока по описанию не похоже на проблему, можете не бежать к неврологу. Будет учащаться, меняться, чем-то еще напугает - покажите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2008, 12:21
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
С вашего позволения, Наталья Рашидовна и Василий Юрьевич, я подниму тему. Уж быть въедливой, так до конца
Вчера мы с дочей бегали вокруг мольберта, и обе смеялись. Мне хоть бы хны, конечно, а доча, как положено, начала икать, а потом ее даже вырвало (или это называется срыгнула?) - не могу сказать, что вырвало едой, лужица была прозрачная с вкраплениями белого (молоко, наверное, мы на ГВ). А может она голодная была и вырывать было нечем.
Однажды я прочитала на РМС, что кашлевый и рвотный центры у детей находятся очень близко, поэтому у детей может быть рвота, когда они кашляют. А как насчет смеха и плача? Как так нам удается вырывать, когда мы сильно плачем или сильно смеемся? Я просто про такое не слышала у других деток и несколько переживаю по этому поводу. Мне, видите ли, всегда надо объяснение происходящего, тогда я буду спать спокойно
Если вы сможете объяснить, почему от смеха или плача ребенка может вырвать, буду крайне признательна!
И простите за настойчивость
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2008, 12:22
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего страшного. Просто ребенок перебесился.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2008, 12:47
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
ребенок перебесился.
Какое хорошее слово, Наталья Рашидовна! И какое счастье, что у нас есть дети, благодаря которым мы вспоминаем, что сами можем беситься
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.