Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.10.2013, 12:21
Lamella Lamella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 43
Lamella *
Последствия Трентала при ГВ

Добрый день, уважаемые врачи!

Подскажите пожалуйста, как следует поступить в сложившейся ситуации.

Моей дочке 9 месяцев.

Недавно у меня появились боли внизу живота, я прошла обследование у гинеколога и выяснилось, что у меня в миоме нарушено кровообращение.
Врач прописал трентал на 3 недели (затем курантил непрерывно), имунофан (10 дней), амоксиклав (10 дней), омез (14 дней), индометацин (10 дней).
Я сказала что кормлю грудью и не могу прекратить ГВ - на что врач сказал, что эти препараты разрешены даже при беременности и в молоко в неизмененном виде не попадают. Рекомендовал делать большие промежутки (6 часов) после приема таблеток.

Я не решалась начать прием таблеток, однако боли усиливались и гинеколог сказал что может развиться некроз миомы, тогда я начала пить лекарства. Дочку от груди не отлучала. Точнее - не смогла отлучить - она не пьет воду, не спит без груди.

Пропила трентал 11 дней, боли окончательно прошли и я прекратила его пить, также перестала пить урсосан и омез. Через несколько дней боли вернулись.
У дочки на щечках и ножках появились высыпания по типу атопического дерматита. Я не принимаю лекарства и мы всеми силами стараемся перевести ребенка на смесь, но пока абсолютно безуспешно.

После того как у дочки появилась аллергия я распереживалась - как может повлиять на ее здоровье прием всех этих лекарств??? Наверняка это связано именно с моими лекарствами, потому что ранее такой аллергии у нее ни на что не было.
Как-то можно минимизировать последствия этих препаратов для ребенка?

Заранее спасибо! Буду признательна за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.