Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2019, 17:05
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Генетические мутации. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.

Добрый день!
Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.
Мне 27 лет, рост 174, вес 55.
Жалобы на хроническую усталость, выпадение волос, депрессию, невралгию (головокружения, искры в глазах, звон в ушах, сложности с концентрацией внимания), сердечно-сосудистые проблемы (экстрасистолы, аритмия, тахикардия с самого детства), железо дефицитная анемия (при норме лаборатории 8-30, уровень сывороточного железа у меня 3) поднимала препаратами год! Перестала пить, упал обратно, низкий б12 так же по анализу, недоношенная беременность (отслойка нормально расположенной плаценты в 32 недели) причины для этого так и не нашли.
В прошлом году гинеколог отправила меня на анализ на Генетические мутации, чтобы исключить тромбофилию беременных, вроде бы так, того, что она ожидала увидеть, она не увидела, а эти (есть вложение с результатами) комментировать не стала.

Примерно 2 недели назад начала пить метил фолат и б12 (б 12 мне уже назначала ранее, решила повторить, год прошёл, а метил фолат начала пить как более легко усваиваемую форму фолиевой кислоты для будущего планирования беременности, а сегодня прочитала что его назначают при мутациях фолатного цикла) и действительно, за эти 2 недели самочувствие улучшилось, сон стал более качественным, просыпаюсь не уставшей как раньше.

И, собственно, мои вопросы:
Данный анализ подтверждает наличие мутаций? Я поняла так, что гетерозиготная форма делает меня носителем этого мутировавшего гена а проявится он у меня или нет 50/50?
Если это мутации, могла ли они спровоцировать нарушения гемостаза и отслойку во время беременности?
К кому идти - гематолог или генетик?

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2019, 17:08
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Не могу прикрепить документ к самому тексту, добавлю ссылкой на облако

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2019, 17:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
данный анализ никогда-никому ненужный, ибо ничего не показывает, отслойка плаценты не связана с гемостазом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2019, 06:10
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Спасибо за ответ.
Почему он не нужный? Этот анализ сейчас назначают поголовно всем, у кого в анамнезе замершие, выкидыши и т.д.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2019, 18:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2019, 11:35
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от osmirnova Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Почему он не нужный? Этот анализ сейчас назначают поголовно всем, у кого в анамнезе замершие, выкидыши и т.д.
Прочтите, пожалуйста: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.