Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2019, 18:13
Amity Amity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Омск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amity *
Сертификат Fmf и пренатальный скрининг

Здравствуйте, я стою на учёте по беременности в муниципальной женской консультации, в 12 недель был назначен скрининг 1 триместра: узи и забор крови делали в самой консультации, а на само исследование кровь отправляли в другое мед. учреждение - БУЗОО КДЦ. В консультацию пришёл только сам результат анализа, БЕЗ расчёта индивидуального риска, который обязателен по приказу минздрава 572н. Причины гинеколог не объяснил, как расшифровать сам не знает, повышен Рарр-а. Я обратилась непосредственно в БУЗОО КДЦ, где мне был дан ответ, что при отсутствии у врача УЗИ международного сертификата fmf или истечения срока его действия, расчёт рисков не производиться. Подскажите, правомерно ли это? Прошёл уже месяц, я до сих пор в неведении, как все-таки добиться получения расчёта? Врач говорит теперь просто ждать узи в 18-20 недель. И если у врача действительно не было этого сертификата или он истёк имел ли он право делать узи, не предупредив пациента?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.