Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2019, 15:57
Irina_Reyes Irina_Reyes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Казань
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Irina_Reyes этот участник положительно характеризуется на форуме
Несимметричность лица, смещение челюсти?

Здравствуйте. Хотелось бы услышать совет. В подростковом возрасте, когда девушки начинают особенно присматриваться в зеркало, начала замечать, что у меня несимметричное лицо за счет подбородка. То есть, если линию провести посередине лица, угол челюсти вбок уходит. Видно немного даже с закрытым ртом (если портретную фотографию делать, например), а особенно когда улыбаюсь видно, что подбородок вбок косит. Очень стесняюсь этого и близко не фотографируюсь поэтому. Подозреваю, что это из-за того, что когда мне было лет 10, меня сильно ударила сбоку по лицу многотонной каруселью, я тогда отлетела на несколько метров от удара и много крови было изо рта, но так как все быстро прошло, мама почему-то решила, что врачу меня показывать не надо. А мне кажется, что возможно тогда у меня челюсть сместилась, потому что на детских фотографиях, где мне 5-7 лет, я такой асимметрии не вижу. Из-за этого у меня также срединная линия на зубах смещена (на верхних заметно). И если я немного отвожу вбок челюсть перед зеркалом в ровное положение по срединной линии лица, я вижу, что и срединная линия на зубах на место приходит (хотя, зубы у меня и так очень неровные из-за того, что крупные, а челюсть узкая, нижние так вообще друг за друга заходят). Также если я нижней челюстью вправо-влево двигаю, постоянно щелчок есть.
Вопрос: может ли это действительно быть смещение нижней челюсти? и как это во взрослом возрасте исправить можно? операция? какие-то капы специальные? может вообще просто достаточно ее вправить как-то..Я собираюсь брекеты скоро ставить именно для исправления кривых зубов, но ведь асимметрию челюсти это не исправит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.