Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.07.2019, 21:51
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
Хламидиоз. Есть ли он? Какие нужны ещё анализы?

Здравствуйте, ув. Специалисты.
Ситуация такая:муж 38 лет) обратился в частную клинику к урологу-андрологу с жалобами на половую дисфункцию. Никаких других жалоб на здоровье нет.
По результатам анализов со слов доктора в организме имеется инфекция, в т.ч хламидиоз, лечение пока не назначено. По результатам узи- признаки хронического простатита (большая неожиданность).
Вопрос больше про хламидиоз, соскоб показал отрицательный результат, но антитела lgG имеются. На основании наличия антител в организме доктор утверждает, что в организме значит есть инфекция. Верно ли это утверждение? Должен ли доктор назначить дополнительный анализ, чтобы всё же убедиться в наличии инфекции в организме, какой это анализ?

По соскобу обнаружена гарднерелла, интересует совпадает ли назначение лечения этих инфекций или они (герднерелла и хламидии) лечатся по разным схемам?
Нужно ли мне (жене) идти теперь сдавать анализы на эти инфекции и каким методом? Благодарю!
Фото с результатами анализов во вложении.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-07-16 21.01.10.jpg
Просмотров: 33
Размер:	876.7 Кб
ID:	186563

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-07-16 21.02.17.jpg
Просмотров: 20
Размер:	945.7 Кб
ID:	186564
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2019, 04:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Золотой стандарт диагностики хламидиоза- ПЦР.
Анализ крови лишь показывает, что пациент когда-то встречался с этой инфекцией, если при ПЦР хламидия не выявлена-хламидиоза нет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2019, 09:36
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
Доброе утро. Любовь Сергеевна, благодарю!⚘
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2019, 09:37
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
А что с гарднереллой делать мужу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2019, 18:52
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гарднереллез лечить не надо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2019, 11:49
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
Здравствуйте, уважаемые доктора, Любовь Сергеевна. Очень прошу рекомендаций и оценки.
Поскольку доктор мужа продолжает настаивать на антибиотикотерапии , я сдала анализы на ИППП. Фото результатов во вложении. Коротко:у меня обнаружили тоже самое, что и у мужа, гарднереллу и уреаплазму парвум. Посмотрите, пожалуйста, результаты моих анализов. Требуется мне лечение? Меня ничего не беспокоит, ни выделения, ни зуд, ни жжения и т.п. нет.
Доктор ничего не хочет слышать, имеет собственную практику лечения и наблюдения пациентов с похожими картинами более 10 лет, убеждает, что даже при отрицательных анализах на ИППП с клиникой мужа после приёма антибиотиков у пациентов наступает выздоровление. Я, конечно, хочу, чтобы муж был здоров и понимаю, что если он будет принимать антибиотики,то и мне нужно, а иначе всё его лечение будет напрасным.

Я сломала голову что мне делать? У меня дисбактериоз кишечника, очень боюсь длительного приёма антибиотиков, боюсь потом молочницы, ослабленного иммунитета.
Читаю форум уже несколько дней. Ужасают истории о том,что 1 курс лечения не помогает, назначают 2-ой и 3-ий, и что после 1-ого курса неожиданно "вылезают"по результатам анализов другие ЗППП, которых до этого не было, например, хламидии.

Очень рассчитываю на ваш ответ и ваше мнение. Требуется ли мне лечение? Какой выбор антибиотиков у меня есть и каким курсом в аналогичных моей ситуации его принимают? (сколько дней)
Аааа. и ещё доктор назначил мне кольпоскопию. Нужна она мне?
Премного благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2019, 11:50
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
фото анализовНажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-07-24 11.19.48.png
Просмотров: 44
Размер:	111.8 Кб
ID:	187001
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2019, 18:30
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В своей практике я не назначаю мужчинам анализы на уреаплазмы и гарднереллы, т.к. в этом нет диагностического смысла. В развитых странах мира в клинических рекомендациях не дают подобных советов.

Половая дисфункция не связана с наличием инфекций, подобные проблемы решаются несколько иначе. У доктора, видимо, имеется собственное мнение, которое входит в противоречие с международными стандартами диагностики и лечения.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.