Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2017, 15:32
lozaloza lozaloza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2017
Город: Moscow
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
lozaloza *
клюква при цистите

Здравствуйте! Наверное, простудилась. Постоянное мочеиспускание. Болей или жжения нет. Но от дома не отойти. Постоянно надо находиться около туалета. прочитала на вашем форуме, что уважамый Вадим Валерьевич одной пациентке посоветовал принимать клюкву или экстрат клюквы.

Я живу в Финляндии. Мне 50 лет. Женщина. Вес 120 кг, рост 163 см. Скажите, пожалуйста, действительно ли клюква помогает при цистите. Но её нет тут во всех магазинах. Надо ехать на рынок или в супермаркет. Но есть абсолютно везде замороженная брусника. Обладает ли брусника теми же свойствами брусника, что и клюква и можно ли цистит лечить брусникой. Или всё-таки нужно купить клюкву?

Врачу сегодня звонила участковому, пожаловалась на частое мочеиспускание. Прописал антибиотик по телефону.

Да, и что такое экстракт клюквы? Это сок концентрированный? Спасибо!

(Создала новую тему, так как мне кажется, предыдущая совсем не связана с этой. Надеюсь сделала правильно)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2017, 16:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цистит доказывается анализом,а не словами.
У вас нет показаний,на данном этапе ни для клюквы,ни для антибиотиков.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2017, 16:16
lozaloza lozaloza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2017
Город: Moscow
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
lozaloza *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Цистит доказывается анализом,а не словами.
У вас нет показаний,на данном этапе ни для клюквы,ни для антибиотиков.

а чем еще может быть вызвано такое частое мочеиспускание? Такое было прошлым летом. Пришла к врачу сразу выписали антибиотики. Ответ на анализы пришёл позже. Воспаления и бактерий в моче никаких не было обнаружено. И так было 2 раза. Оба раза выписывали антиобиотики. Я их пропивала. А потом врач сообщал, что ничего в анализах не было обнаружено.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2017, 18:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,407
Поблагодарили 33,241 раз(а) за 31,590 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ето называется синдром гиперактивного мочевого пузыря, нет времени искать проверенные ссылки, так что первая попавшаяся
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ожирение является провоцируюшим фактором к обострениям
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2017, 19:20
lozaloza lozaloza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2017
Город: Moscow
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
lozaloza *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ето называется синдром гиперактивного мочевого пузыря, нет времени искать проверенные ссылки, так что первая попавшаяся
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ожирение является провоцируюшим фактором к обострениям
спасибо большое за ответ! А как лечится этот синдром? Я как то целую передачу по тв давно еще посмотрела про этот синдром и как такой мочевой пузырь надо тренировать. По-моему, это делалось при помощи врача. Или медсестер. Я даже не запомнила. Но тогда еще поняла, что скорее всего у меня этот синдром с детства. Но иногда бывают моменты вроде бы не так уж часто бегаю в туалет, как сейчас во время обострения. Еще заметила посижу зимой на скамеечке холодной, и сразу же -обострение. Или когда прохладно в тонкой куртке пройдусь по улице. У меня еще опущение одной почки. И двойные лоханки почек. Рентген делала. Может это является причиной что такие частые позывы в туалет? Как вы думаете?

Я тут обследовалась после рождения ребёнка, когда почки или в рай оне почек, как говорит Галина Афанасьевна, болело сильно и в туалет я ходила круглосуточно. Не спала ничего делать не могла только бегала в туалет. Сделали рентген почек. Почки здоровые, но сдвоенные лоханки. Потом проверили работу почек, введя й од. Работают почки нормально. Только та, которая опущена, работает медленнее, чем вторая почка. Потом я лежала в больнице, проходила анализ на несахарный диабет. С сухоединием и солевой нагрузкой. ( В Финляндии).Несахарного диабета не обнаружили.

Страдаю вообщем-то частымы позывами к мочеиспусканию и сухостью во рту с детства. Очень много пью с детства. А я была очень худой. И в 20 лет весила 49 килограмм.

Сейчас у меня камень в желчном пузыре. Может он тоже давит? Ну и конечно я понимаю что при ожирении симптомы ухудшились.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2017, 19:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,407
Поблагодарили 33,241 раз(а) за 31,590 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотите сами лечиться? пожалуйста, только не спрашивайте: а как это будет по-русски или а где взять такие лекарства?

AUA Releases Guideline on Diagnosis and Treatment of Overactive Bladder [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Правильное действие - взять направление к местному урологу и обсудить с ним варианты лечения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2017, 19:42
lozaloza lozaloza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2017
Город: Moscow
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
lozaloza *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Хотите сами лечиться? пожалуйста, только не спрашивайте: а как это будет по-русски или а где взять такие лекарства?

AUA Releases Guideline on Diagnosis and Treatment of Overactive Bladder [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Правильное действие - взять направление к местному урологу и обсудить с ним варианты лечения
Спасибо за ответ! Почитаю ссылку! Переведу как-нибудь сама.))) Да, ходила я к врачу, жаловалась на проблемы. Никто мной не занимался. Руки и опускают ся. Но буду понастойчевей. И еще в поликлиннике тут видела даже брошюрки на столе: Гиперактивный пузырь. Давно правда. Почему-то теплилась надежда, а вдруг у меня всё-таки не эта проблема. Надо собой заняться! Еще раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2017, 19:57
lozaloza lozaloza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2017
Город: Moscow
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
lozaloza *
а еще хочу спросить на всякий случай, а у брусники те же свойства что и у клюквы антибактериальные?? Вообщем-то, лечебные. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2017, 20:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,407
Поблагодарили 33,241 раз(а) за 31,590 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечебный еффект от клюквы был замечен при использовании ее екстракта в капсулах или сока в мл, как брусника действует на что-либо и какая ее часть (ягода, лист, корень) - одному Богу известно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.05.2017, 20:13
lozaloza lozaloza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2017
Город: Moscow
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
lozaloza *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Лечебный еффект от клюквы был замечен при использовании ее екстракта в капсулах или сока в мл, как брусника действует на что-либо и какая ее часть (ягода, лист, корень) - одному Богу известно
Спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.