Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2006, 12:25
Johny Johny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 10
Johny этот участник положительно характеризуется на форуме
Проблемы с кожей у моей девушки :(

Здравствуйте.
Существует такая проблема.
Я познакомился с девушкой и мы с ней встречаемся.
У нее на спине и на груди непонятного для меня происхождения наросты или узелки из кожи я не знаю как это описать. Все примерно одинакового размера от 2 до 8 мм в диаметре начиная от живота и до верхней части груди и чем выше тем они чаще и больше.
Тоже самое и со спиной (есть предположение что это последствие аллергии, т.к. она раньше очень часто страдала от нее) аллергии различные: растения, некоторые фрукты и может еще что то. Хотел узнать что это может быть и лечиться ли эти дефекты кожи. У нее спросить что с ее кожей боюсь что она начнет сильно комплектовать. По этому обращаюсь с вопросом к Вам. Если я буду знать что с ней мне будет проще начать беседу на эту тему и по возможности помочь в лечении.
Буду очень благодарен за скорый и разъяснительный ответ. Может я не очень четко описал симптомы задайте вопросы и я постараюсь более детально описать. Фото к сожалению выслать не могу по понятным причинам
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2006, 16:34
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно бесперспективно,с точки зрения получения виртуальной консультации.
Во первых-не принято консультировать через третье лицо.
Во вторых,зачастую и по фотографии,нельзя высказаться однозначно.
Если эта проблема мешает девушке,она должна обратиться к дерматологу на очный прием.
Если эта проблема ее не интересует,то она становится Вашей проблемой.
Постарайтесь аккуратно донести до нее эту мысль,и убедите сходить к дерматологу.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2006, 16:44
Johny Johny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 10
Johny этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Абсолютно безперспективно,с точки зрения получения виртуальной консультации.
Во первых-не принято консультировать через третье лицо.
Во вторых,зачастую и по фотографии,нельзя высказаться однозначно.
Если эта проблема мешает девушке,она должна обратиться к дерматологу на очный прием.
Если эта проблема ее не интересует,то она становится Вашей проблемой.
Постарайтесь аккуратно донести до нее эту мысль,и убедите сходить к дерматологу.
На одном из медецинских форумах предположили что это может быть
Цитата:
Скорее всего это папилломы. Можно произвести удаление, предварительно сделать гистологический анализ на предмет раковых клеток, и провести противовирусную терапию, повысить иммунитет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2006, 17:10
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С большой вероятностью на том форуме могли ошибиться.
Не ходите на те форумы, имеющие отношение к медицине, где не глядя, со слов третьих лиц, предположительно ставят диагноз и на основании этого предположительного диагноза назначают лечение. Надеюсь, Вы понимаете, что это неправильно. И неправильно Вам будет говорить своей девушке. что у нее папилломы и что ей нужно что-то удалять, резать и повышать.
Надеюсь, Вы поняли нашу точку зрения.
И это не антипиар. Если бы здесь кто-то поступил подобным образом, он был бы срого наказан. Просто это нехорошо и неправильно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2006, 17:20
Johny Johny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 10
Johny этот участник положительно характеризуется на форуме
Да я все прекрасно понимаю. что не кто мне здесь диагназа не поставит. Хочу просто иметь понятие что это что б начать как то разговор подготовленым. К томуже я боюсь и за себя. Я ведь не знаю что это может только от того что я с ней "плотно общаюсь" (до половых отношей еще не дошло) могу зарозиться и я
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2006, 17:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С того "медицинского" форума,где не глядя высказались за наличие папилом,и предложили метод лечения-БЕГИТЕ,и НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ.
Цитата:
К томуже я боюсь и за себя. Я ведь не знаю что это может только от того что я с ней "плотно общаюсь" (до половых отношей еще не дошло) могу зарозиться и я
Вот это и есть Ваша проблема.
Ничего более того,что посоветовал ранее,сказать не могу.
Ждите,возможно будут другие мнения.
Но то,что выставлять Вашей девушке диагноз,на основании того,что Вы написали,специалисты данного форума не станут-убежден.Тем более предлагать какое-либо лечение.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2006, 17:42
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да я все прекрасно понимаю. что не кто мне здесь диагназа не поставит
Цитата:
Хочу просто иметь понятие что это
Вы не находите, что сами себе противоречите? Итак, еще раз: 1)консультация через третьих лиц неэтична; 2) в данном случае заочная консультация бесперспективна. Если Вы беспокоитесь за девушку и/или за себя - лучше всего поговорить с ней об этом искренне и убедить ее сходить к доктору, если это ЕЕ (!) беспокоит. При этом желательно хотя бы убедительно сделать вид, что Вы беспокоитесь о ней, а не о себе (по Вашим постам, к сожалению, можно сказать об обратном).

Комментарии к сообщению:
Dr.KoMet одобрил(а): Такое же впечатление
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2006, 17:48
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, есть большая вероятность того, что девушка знает, что с ее кожей. Может, она уже обращалась к доктору.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.09.2006, 09:19
Johny Johny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 10
Johny этот участник положительно характеризуется на форуме
Вчера предпринял скромную попытку поговорить на эту тему.
Она сказала как называется эта болезнь, но с трудом запомнил ее название
Что то вроде «неуро-фибро-цистоз ……» вообщем довольно длинное название.
Сказала что это у нее наследственное. Этим болела ее бабушка и болеет ее мать и теперь и она….
Говорит пробовала лечиться и не чего не помогает . Но я все же верю в современную медицину, может есть все-таки пути излечения или все на уровне генов и ждать придется сто лет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.09.2006, 09:41
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да есть такое заболевание - нейрофиброматоз ( болезнь Реклингхаузена),действительно является наследственным (аутосомно-доминантным) заболеванием.
Эффективного лечения в настоящее время,увы,не разработано.
В основном сводится к удаление нейрофибром оперативным путем.
Более - менее информативная русскоязычная статья здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если дружите с англ. то
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.09.2006, 10:08
Johny Johny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 10
Johny этот участник положительно характеризуется на форуме
Да это похоже оно и есть .... ((( это ужасно!
что теперь мне делать я не зню (((
спасибо всем за активное участие!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2006, 11:00
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему это ужасно? Вас беспокоил вопрос, не можете ли Вы заразиться - эта болезнь не заразна, тут Вы можете быть уверены.
"что теперь мне делать я не зню (((" - а при чем здесь нейрофиброматоз?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2006, 11:12
Johny Johny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 10
Johny этот участник положительно характеризуется на форуме
возможно я покажусь последним падонком, но я не уверен что хочу развивать отношения из-за того что врядле смогу смериться с ее недугом...
и я не знаю как ей об этом сказать.
Ведь наверника я не первый такой ... мне и ей по 22 года.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): Возможно ей в этом случае повезет больше
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2006, 11:31
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это, конечно, медицинский форум.. Но, если Вы дорожите своими отношениями с этим человеком, то со временем привыкнете и к особенностям ее кожи, и к другим особенностям (у всех свои заморочки, знаете ли). А если нет - то нейрофиброматоз здесь ни при чем, наверное..
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2006, 11:42
Johny Johny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 10
Johny этот участник положительно характеризуется на форуме
Знаете многим проще судить со стороны и говорить что если она тебе нравиться или большо то ко всему можно привыкнуть, а когда вот так вот сталкиваешься и начинаешь думать даже если я буду прилагать все усилия я не уверен что смогу смериться. Ведь это не просто болезьнь это еще и наследственная болезнь. А как не как а о будущем надо думать и я б не хотел что мой будущий ребенок страдал этим недугом ...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.