Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.12.2008, 21:33
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ведь кому охота рисковать своей репутацией без полной уверенности в новых методах, читать "сомнительные ссылки", облазать кучу книг, сайтов и форумов в надежде открыть новые пути решения этой проблемы.
При чем здесь репутация? Какую проблему Вы хотите решить новыми путями? Комплексы подростка (подогреваемые отцом) полечить гормоном роста и биодобавками? У ребенка НЕТ заболевания и нормальный рост. Поэтому Вы и встречаете "отпор со стороны эндокринологов". Здоровых людей не надо лечить - ничего, кроме вреда, из этого не выйдет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #17  
Старый 10.12.2008, 21:55
Petr_olegovich Petr_olegovich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Petr_olegovich *
Рост у него ниже среднего. Вам меня сложно понять, наверняка потому, что с женской точки рост - это далеко не главное в жизни. А для Ивана вырасти - значит стать мужчиной в полном смысле этого слова. Стать человеком, уверенным в себе, способным грубо говоря "дать сдачи" любому обидчику и наконец чувстовать, что он уже взрослый человек, а не закомплексованный недобаскетболист с ростом семиклассника. Тем более парень без ума от баскетбола и хочет выбрать такой жизненный путь в будущем. И мне самому бы очень хотелось иметь сына баскетболиста. Вот поэтому рост сына является для меня ПРОБЛЕМОЙ!
На вопрос "При чем здесь репутация" отвечу, что если врач-эндокринолог будет поддерживать и рекомендовать методику, приносящую пользу пускай в 1-99% всех случаев, то в случае, когда эта методика не поможет или принесет неожиданные побочные эффекты, то в первую очередь пострадает его репутация как врача! Ведь прежде чем поддержать любую новую методику роста или релизер ГР, надо быть уверенным в её действительности на все 100%. То есть у него остается 2 выхода: либо поддержать "сомнительную методику", порекомендовать её очередному "карлику" и поставить на кон свою репутацию врача, либо полностью отрицать ее, пока не станет доказана ее эффективность на все 100%... Ведь даже если врач косвенно даст понять, что какая либо методика даст толк, то он берёт на себя ответсвенность за пациента, за то, что хорошо изучил её и все возможные побочки, коли одобряет её (но ведь это не так!). На таком фоне что же остается врачу, кроме отрицания данной методики или релизера ГР. Не так ли?
  #18  
Старый 10.12.2008, 22:32
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вам меня сложно понять, наверняка потому, что с женской точки рост - это далеко не главное в жизни. А для Ивана вырасти - значит стать мужчиной в полном смысле этого слова. Стать человеком, уверенным в себе, способным грубо говоря "дать сдачи" любому обидчику и наконец чувстовать, что он уже взрослый человек
Если для кого-то, будь то мужчина или женщина, рост - самое главное в жизни, то ему требуется психолог или психотерапевт, а не эндокринолог. Уверенность в себе и ощущение сеья "мужчиной" не измеряется в сантиметрах. Практически все подростки недовольны собой и имеют проблему (прыщи, или рост, или лишний вес, или форму носа, или кривые ноги, или бедных родителей), с решением которой якобы решится все - пройдет неуверенность в себе, придет успех у противоположного пола и пр. Поэтому сына Вашего понять можно - но не Вас. В вопросе лечения здорового ребенка врачей прежде всего волнует не эффективность, а безопасность этого лечения. Почему-то Вы никак этого не поймете.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Tusia одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #19  
Старый 10.12.2008, 23:23
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если товарищи врачи и модераторы позволят - можно приведу пример из своей жизни (занималась 6 лет баскетболом, есть разряд..)
  #20  
Старый 10.12.2008, 23:39
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Petr_olegovich Посмотреть сообщение
..И мне самому бы очень хотелось иметь сына баскетболиста. Вот поэтому рост сына является для меня ПРОБЛЕМОЙ!
Да, кстати. Склонять сына к удлиннению ног посредством метода Илизарова тоже не советую. Риски осложнений никто не отменял, да и пока если даже без осложнений срастаться будет, времени пройдет много, потом не факт что навыки полностью наверстает.
Хотя послушный сын и яд будет с руки есть, и ноги ломать, лишь бы оправдать надежды папочки.
  #21  
Старый 10.12.2008, 23:59
Beck2006 Beck2006 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 92
Beck2006 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Petr_olegovich Посмотреть сообщение
не закомплексованный недобаскетболист с ростом семиклассника.
Да простят меня модераторы, но почитайте статью о Эрле Бойкинсе, рост которого даже меньше, чем у Вашего сына, а он играет в NBA и прекрасно играет
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и он не один такой
  #22  
Старый 11.12.2008, 01:08
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Пусть меня побьют тапками, но молчать не могу, ибо баскетбол дал мне все, и это часть моей жизни очень важная
Начнем с того, что хорошему разигрывающему, плеймейкеру вовсе не надо иметь огромный рост ..их сила и преимущество в скорости и ловкости, в умении видеть площадку, а не в том, что рост под два метра даже больше скажу, защитник компенсирует разницу в росте с противником засчет хорошего прыжкаА это только путем тренировок и усердия И никаких таблеток:-S и прочих идеи..
Второе..я хоть и девушка, но скажу про себя. Рост мои 1.70, и я пришла в баскетбол в 16 лет, все говорили что поздно, что ничего не получится. Я просто никого не слушала, потому что больше всего на свете я хотела играть в баскетбол в своей команде. В итоге я окончила спортшколу олимпийского резерва и получила разряд, и потом два года играла в техникуме,и команда наша не была самой высокорослой, но мы занимали первые места в городе среди женских команд..
И аналогично в мужской команде не было высоких, но были те, кто хотел играть и вкладывал душу в каждую игру..
Мои хороший друг сейчас играет на профессиональном уровне, рост его чуть больше моего..уже в школе он свободно забивал сверху, потому что у него был прыжок..
И дело не росте, а в желании..
Чтобы быть мужчиной, не надо делать глупостей, пить что то там, или растягивать..может быть просто надо начать с маленького- преодолеть комплексы и написать самому на этот форум, что его беспокоит, или просто идти к своей мечте...
  #23  
Старый 11.12.2008, 01:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нууу, раз пошла такая пьянка. А автор темы, вроде как исчерпал свои вопросы…

Я отдал баскетболу 8 лет детства, доиграл до детской сборной Ленинграда и чемпионата союза.
Таких родителей встречал и помню хорошо – в наши дни за спортом не было денег, но, увы, был изрядный престиж.
Проблема роста в детском баскетболе чрезвычайно важна – всем хочется… Слава Богу в наши дни (70-е) не было фарм препаратов, но варварские калечащие методики для особо озабоченных родителей придумывались и в те годы. Главным фетишем был вис с отягощением – для несведущих – за руки привязываем к перекладине и крепим на ноги груз – 4 –8 -12… для полноты эффекта хорошо поболтаться. За процедуру прибавлялся сантиметр, а то и два. Правда они уходили к утру с дикими болями, но фанатиков это не останавливало…
Сейчас, встречая своих сотоварищей, перенесших 2-3-8 ортопедических операции благодарю здравомыслие родителей, которые не повелись….

По сабжу:
- нет в спорте никаких объективных, хотя бы с минимальной надеждой способов увеличить рост, Поверьте человеку, который знаком с профессиональным баскетболом Питера – там денег много – там принципов мало – там все было бы в ходу.
- нет (давайте будем честными) у мальчика в 14 лет начавшего шансов на большой спорт – предел – любительский.
- в постах папы явно и недвусмысленно светят ЕГО амбиции – « я хочу», «моя проблема», «мне хочется иметь сына» вкупе с искаженными представлениями о мужестве.

Консультация психотерапевта необходима, хотя и маловероятна. Причем в первую очередь не для сына.

P.S. при этом Elona права – для разводящего 170 – идеальный рост, а до центрового его не дотянет и Прокруст.
P.P.S. Самозабанился за флуд на 12 часов.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): спокойной ночи
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #24  
Старый 11.12.2008, 18:50
Petr_olegovich Petr_olegovich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Petr_olegovich *
Но подумайте же, какое гигантское удовлетворение сможет получить Иван, если сможет действительно подрасти! Он поверит в свои силы, появится отличный психологический настрой для тренировок, а частые обидные обзывательства, которые ему, поверьте, достаются и в школе, и в команде, сменятся уважением сверстников и успехом в дальнейшем. Я, как отец, конечно могу, перестроив себя, перевести его в другую школу и заставить забыть про баскетбол (что несомненно скажется на ухудшении отношений со своим ребенком, которого собственный отец заставляет порвать со своей целью), но нельзя же ему всю жизнь менять окружающих людей, да и в первые пять лет после этого у него, вместо естесвенного юношеского максимализма, будет в добавок комплекс неуверенности в себе. А если он сумеет вырасти, то это будет просто счастьем. Поэтому я, (будучи человеком, изучившим за свою весьма долгую жизнь немало психологической литературы, вопреки некоторым заявлениям) решил во чтобы то ни стало найти способ для роста. Неужели даже при открытых ЗР его не существует?? Являясь человеком по натуре целеустремленным и верящим в силу духа, я уверен, что смогу найти способ. Тем более, рост, заложенный в Иване генетически, вполне дает возможность ему вырасти ещё на 10 см, но увы, я не достаточно следил за его ростом в прошлом. На нем сильно сказались практически ежедневный недосып из-за нехватки свободного времени на учебу, игры и спорт, а также в неправильном и несбалансированном питании. И сейчас я пытаюсь исправить эту свою уверен, поправимую(!!!) ошибку. И насчет роста: он не только самый маленький из парней в классе, но и на баскетболе. И ему очень обидно, что другие люди его значительно выше. Лучше попытаться исправить положение сейчас, чем вгонять в депрессию сына и самого себя. Времени с каждым днем становится все меньше, Иван взрослеет, и с каждым днем у него все меньше шансов вырасти. Надо срочно что-то предпринимать.
  #25  
Старый 11.12.2008, 18:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дайте слово, что найдя способ, Вы сперва САМИ подрастете на 10 см., и только потом будете экспериментировать на ребенке.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #26  
Старый 11.12.2008, 23:22
Petr_olegovich Petr_olegovich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Petr_olegovich *
Но ведь есть огромная разница между человеком с закрытыми зонами роста (мне уже скоро пойдет 5-ый десяток) и 16-летним мальчиком! У меня ЗР закрылись 30 лет назад, а у него еще всё впереди...
  #27  
Старый 12.12.2008, 00:37
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
. И мне самому бы очень хотелось иметь сына баскетболиста. Вот поэтому рост сына является для меня ПРОБЛЕМОЙ!

Цитата:
.. Выросли опухоли через 5 лет ? Отеки? Диабет? Не беда, зато на 5 см подросли ( без них подрасли бы на 3 ,5 ) .
Цитата:
, недавно на другом форуме обсуждался мальчик из Израиля с саркомой Юинга на фоне такого лечения ..
Цитата:
Побочные - лейкозы,нарушения углеводного обмена , внутричерепная гипертнезия, головные, мышечные боли и отеки - а вообще в силу неизученности пбочных, еще раз повторюсь , заведены международные регистры побочных эффектов
Цитата:
, а у него еще всё впереди...
.....
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #28  
Старый 12.12.2008, 01:13
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Приношу извинения врачам и модераторам, но накипело...

Простите меня миллион раз, уважаемый Петр Олегович...Но Вы же взрослый человек и должны понимать, что :

1. Поверить в свои силы - и подрасти - это, как кажется, разные вещи. Как Вы себе представляете - вот вырос Ваш сын, и тут же все ему : "О, ты вырос, все теперь мы будем с тобой дружить, теперь ты классный"?
2. Ценный баскетболист - это не два метра роста..Есть такие лбы, в которых роста много, а могзов - ноль. И цены на площадке им, соотвественно - тоже ноль.
3. Чтобы быть "моторчиком" команды, вовсем не обязательно задевать потолок головой. Это все внутри..Если есть желание, есть умение взаимодейстсвовать с партнерами, видеть игру, видеть площадку, давать команде помощь - то тут ты можешь быть обычного роста.
4. Чтобы хорошо играть - надо хорошо тренироваться, и набирать прыжок. Просто рост ничего не даст. А прыгучесть и ловкость - запросто обставят любого центра. Да, легко не будет. Да - это тренировки до пота, прыжки, бег, упражнения, потери, но потом какой кайф видеть, что этим ты помог команде. Что этим ты заставил тренера улыбаться. И что теперь ты спокойно допрыгиваешь до руки самого высокого парня в команде.
5. Если генетически дано - человек будет расти. Если нет - зачем идти против природы? В спорте, повторяю, не главное - рост. Есть баскетболисты от Бога, есть просто хорошие ребята, у которых не было в роду высокорослых, но они своим терпением и старанием завоевали себе место в команде и добились результатов!
6. Иван не станет всеобщим любимчиком, просто потому, что вырастет на два сантиметра, или на пять. (Да и что, кто-то будет ходить и измерять его линейкой?)
Очень очень часто те, кто был самого низкого роста, быстро и стремительно обгоняет всех сверстников.
7. Может хватит искать проблему, которой нет, а просто попытаться помочь мальчику обрести психологическую уверенность засчет работы над собой, как над личностью, а не травмировать организм недоказанными способами и средствами.
8. Если он хочет добиться (он, а не Вы!!) - то он добьется всего, что поставил перед собой. Если он САМ не захочет, ни 10, ни 20 сантиметров тут не помогут.
9. В жизни многие вещи обидны, что кто-то выше, кто-то - красивее, кто-то имеет длинные руки и голубые глаза. Но это природа, и дар от родителей, так почему бы не научиться ставить то, что есть в себе, превыше обид на окружающих?

Комментарии к сообщению:
big_boy одобрил(а):
  #29  
Старый 12.12.2008, 02:32
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробую пояснить по другому: если у Вашего сына, уважаемый Пётр Олегович, половое развитие и зоны роста соответствуют паспортному возрасту, то что бы мы не делали, усилия и риск не окупятся, потенциал ростовой остался маленький - 2-5 см (очень примерно). Здесь нельзя говорить зоны роста открыты-закрыты, это не дверь в метро, не надо рассчитывать вскочить в вагон в последний момент, пока не захлопнулась...
Согласна полностью со всеми предыдущими авторами, Вашего сына лечить не надо, он здоров и почаще благодарите бога за это счастье!
Но даже если рассматривать пример, когда эндокринолог видит ребёнка ростом 120 см, но с половым развитием и костным возрастом на 16 лет (так может быть при ряде заболеваний), врачу вряд-ли удастся повлиять на его рост так, чтобы добиться хотя-бы 150 см...
  #30  
Старый 12.12.2008, 18:58
Petr_olegovich Petr_olegovich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Petr_olegovich *
Извините, но на меня призывы смириться и оставить всё "как есть" к счастью не действуют. Не на того напали... Буду искать хороший способ для роста вопреки пессимистичным прогнозам, и я уверен, что найду его!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.