Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2023, 20:32
Veda Veda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: МО
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 27
Veda *
Гепатит С?

Добрый день.
Женщина, 46 лет, 60 кг, 164 см.
Летом сдала плазму в качестве донора. Сразу предупредили, что через 4 месяца они вызывают для сдачи анализов на RW, ВИЧ и гепатиты. Поскольку через 4 месяца я была в другом городе, то пошла на местную СПК, где мне неожиданно сказали, что в какой-то базе (не запомнила название) у меня стоит абсолютный запрет на донорство по гепатитам ещё с 2008 года.
В этом году у меня были роды (естественные, с разрывом, зашивали), все анализы в консультации сдавала, всё было отрицательное. До этого в конце 90-х тоже была донором дважды. В 2011 - вторые роды (тоже естественные) со всеми полагающимися анализами, тоже отрицательными. Никто и никогда мне ничего не говорил про гепатит. Никогда никаких жалоб, связанных с печенью, не было. Периодические обследования-диспансеризации (реже, чем надо) проходила, вопросов не было.
После визита на СПК сдала анализ и сделала УЗИ.
Помогите, пожалуйста, понять, что это всё значит? Это гепатит С? Или носительство? Или что-то ещё?
Вложения
Тип файла: pdf УЗИ + кровь.pdf (201.1 Кб, 126 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2023, 15:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не значит.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2023, 11:01
Veda Veda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: МО
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 27
Veda *
Спасибо. А делать что-то надо? Или просто не быть донором достаточно?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2023, 11:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не увидел повода для отстранения от донорства. Для вас донорство критически важно?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2023, 12:53
Veda Veda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: МО
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 27
Veda *
Не критично. Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.