Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2011, 22:49
Sizeable Sizeable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: Украина
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 71
Sizeable *
Боль в семенном канатике (?).

Здравствуйте. Мне 17. Парень. Год назад примерно в течении недели развивались сильные боли в области яичка (правого) и выше. В итоге на 7 день, когда боль была невероятно сильной (2 ночи не спал), и чувство было будто изнутри что-то "режет", вызвали скорую. Отвезли, сдал анализы, сразу после их проверки сделали операцию (никто не знал что со мной, поэтому резали изначально чтобы посмотреть). В итоге операция прошла успешно, сказали был гной (почему не объяснили) в области семенного канатика, и как я понял яичка. Один хирург сказал что такое бывает, но истинной причины не знает. Второй сказал что это был частичный перекрут канатика (не яичка, а именно канатика!). В общем версии 2.

Через пол года появились опять боли в этом месте, примерно такие же, +боль в середине полового члена, и в промежности. У маминой знакомой друг работает в городской БСМП (одной из лучших в Украине), и попросила его меня осмотреть. Он буквально в течении 30 секунд, словно доктор хаус (в отличии от врачей в детской областной больнице, которые в течении месяца ставили разные неверные диагнозы), пропальпировал яички, затем проверил простату, сказал "хм... интересно", и поставил диагноз застойный простатит. Сказал побольше спорта, + глицисед (я нервничал сильно, боялся что удаляют что-то), и никотиновую кислоту. Я пролечился, стало все хорошо, но вот опять прошло примерно пол года, и появились боли там, где делали операцию. Правда началось с боли в стволе члена, но теперь прошло и болит там, как я написал выше, где делали операцию. + иногда в промежности. Боль жгучая, давящая. Правда в этот раз яички не болят.

Вопрос: это из-за того что я идиот, и не занимался спортом (сидел вопреки всему по пол дня за компьютером), и поэтому ничего не вылечил, или потому что рецидив первой болезни связанной с гноем? В понедельник я к врачу, но сейчас интересно ваше мнение что это может быть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2011, 19:56
Sizeable Sizeable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: Украина
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 71
Sizeable *
Был у уролога. Сказали простатит хронический. Назначали анализы (только после них лечение сказали назначат), но пока для снятия боли и воспаления (видимо) выписали "болтушку". Через клизму ректально вводить смесь (смесь врач сам приготовил) из:

1. Димедрола.
2. Новокаина.
3. Анальгин.
4. Точно не уверен но вроде Цефазолин (прочитать сложно на рецепте).
... и пару других препаратов.

У меня вопрос: никогда не было аллергии ни на один из препаратов (два раза операцию в жизни делали, два раза общий наркоз и все нормально было), вообще никогда в жизни не было ни на что аллергии (даже на пыль), но все же беспокоит не много ли выписали болеутоляющих? Наслышан о анафилактическом шоке, и все препараты его вызывают (читал их описание).

Или при ректальном введении не может быть А.Ш.?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.