Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #211  
Старый 06.07.2011, 09:04
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи!!
Сегодня у нас 3-й день болезни. Новых симптомов не добавилось, ни кашля, ни насморка. Может быть это подтвердись наш диагноз-герпангина? Может быть, как раз при ней и не бывает ни кашля, ни насморка?
Вчера t с 16.00 до 17-18.00 поднялась и держалась 38,3. Потом подскачила до 39,3. Сбивала нурофеном. В следующий раз t подскочила до 39,3 в 1.30 ночи (примерно... Может быть и раньше, да я не обнаружила).. Сбила так же нурофеном и обтираниями. Сейчас утром t была 36,6.
Может быть все это указывает дополнительно на диагноз?
Может быть, я ошибаюсь, но раз t подскакивает при антибиотике, то это все-таки вирус? Хотя после первого укола цефатаксима сыну стало заметно лучше!
Просто хочу сегодня уйти домой... Вот и решаюсь..
Сегодня будут анализы, но со слов dr.Ira я поняла, что они теперь не информативны после а/б...
К сожалению, возможности и-нет консультации сильно ограничены, поэтому Вам придется принимать решение самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Вот в этой теме SergDoc говорит следущее: "Видите ли, ангина у ребенка 3 лет почти никогда не требует антибиотиков по международным рекомендациям." http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%E3%E8%ED%E0
Почему такое уточнение возраста? В нашем возрасте 1.1 мес это что-то меняет?
SergDoc говорит следущее: "ДО 3-х летнего возраста". Потому что у детей, моложе 3-х лет, большинство ангин - вирусные.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 06.07.2011, 12:05
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
К сожалению, возможности и-нет консулпьтации сильно ограничены, поэтому Вам придется принимать решение самостоятельно.
Да, я, конечно, это понимаю... Просто, подумала, мало ли, может это информативно для врачей... Спасибо))
Но, я так понимаю, какая бы ангина или вирус у нас не были- это не повод для госпитализации?? Ведь нет экстренных состояний, например обезвоживания.. Ребенок, когда не t, активный и уже с ума здесь сходит, сидя в детской кроватки 2-й день, при том, что мы его передвижения никогда не ограничивали и у нас даже манежа нет...
Сегодня пришли ОАК и ОАМ. Конечно, на руки не дают (сегодня возьму выписку и выложу), но слов врача -"небольшое воспаление и соэ 12" это по ОАК, а моча, я так поняла в норме, но почему-то врач выспрашивал как собирали, легко ли сложно ли, подмывали ли... И вообще всем видом высказывал какие-то сомнения.. Конечно, я заподозрила, что что-то не так и спросила врача об этом. Из ее ответа я поняла, что моча вроде внорме... Но она вроде как еще что-то хотела назначить из анализов мочи...
Еще хотели назначить анализы на вирусы, я так понимаю, из вены, но я отказалась... Вообще этими анализами нас мучают с рождения и иногда у меня закрадывается сомнение - а может быть сдать? С рождения из-за высоких лимфоцитов, которые сейчас по-моему в норме (др болезни).
Сегодня в горле рассмотрели белесоватый налет и пугают гнойной ангиной... Но я почитала и так понимаю, что такой налет может быть и при вирусной ангине.. Или 2-й вариант, что налет может появляться как раз из-за антибиотиков, которыми убили всю флору....ведь антибиотики начала позавчера, а налет появился сегодня.. Правда, горло мы практически не промывали.. Сейчас уже под напором страшилок я стала это делать мирамистином..
Я больше доверяю врачам данного форума, чем здешним больничным, но к сожалению, вы не видели ребенка вот и лезут в голову всякие сомнения!

Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
SergDoc говорит следущее: "ДО 3-х летнего возраста". Потому что у детей, моложе 3-х лет, большинство ангин - вирусные.
Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 07.07.2011, 11:47
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи!
Я все-таки ушла вчера из больницы под свою ответственность.. Опустим какого давления мне стоило это со стороны родственников.. Это тут ни к чему...
Сейчас у меня совсем другие вопросы... Очень нладеюсь на ответ!
Если честно, и не сдерживать свою эмоциональность, то просто крик души!
Я не буду обсуждать правильность лечения при нашем диагнозе (герпангина) и тому подобное. Во-первых, уже изучила мнения врачей форума по данному вопросу, а во-вторых, понимаю невозможность назначений по интернету.
Лечение мы применяем да, меня раздирают жутчайщие сомнения и я, практически, уверена, но что этого лечения не нужно... Но какая-то доля сомнения и страха во мне сидит, что не дает мне отказаться от лечения.. Сразу хочу сказать, что понимаю, что это лишь мои проблемы.. И, если всеже, сделать лирическое отступление и сказать о получении второго мнения и т.п. То мы получили мнение 7!!!!!!! Врачей! Врача со скорой, 3-х врачей в отделении, 1-го, пришедшего вчера на дом и детск обл. больницы, врача терапевта (тещи), которая консультировалась еще с врачом на работе.. И вот все эти врачи в один голос пугают меня жуткими осложнениями, тем, насколько страшна и опасна эта болезнь!!!! Крутят пальцем у виска при моих словах об интернет-консультациях! Насколько бы я не доверяла врачам форума, думаю, вы согласитесь со мной, что глупо лечить ребенка только на основании виртуальных консультаций. а реальные врачи застращали!!! А еще если учесть, что ребенок болеет вообще впервые!!!
Сколько мнений мне еще искать?!!!! Я уверена, что объехав еще половину врачей в городе, услышу то же самое! Потому что в прошлом году были другие врачи и все лечили дизбактериоз и неврологию (поэтому тут уже все ясно).
В общем, наше лечение:
1. Цефатоксим 350х 3 р в день (дома перешли на 500х2 р в день)
2. Ацикловир (1/2 т 3,4 р в день)
3. Тавегил (1/4 т 2 р в день)
4. Виферон или кипферон
5. Бифидумбактерин
6. Орошение горла мирамистином
7. Лизобакт

Очень прошу!!! Скажите, пожалуйста, если мы уж все это делаем:
1. Цифотоксим. Читала, что это очень сильный антибиотик... Антибиотиками все пугают. Чем страшно, в принципе, применение антибиотиков? Значит ли это, что теперь, в будущем, нам более слабые антибиотики уже не помогут? Ведь бытует такое мнение.
2. Нормальная ли это для нас дозировка цифотоксима? Просто в больницах любят лечить так, как буд-то мертвого поднимают.. Вот я и сомневаюсь не лошадиные ли дозы нам назначены.. Сын весит 11.300 кг.
3. В аннотации к цитофоксиму сказано, что детям до 2,5 лет внутримышечно делать нельзя. Но нам 1.1 мес и нам колят и всем в больнице колят.. Почему есть такая пометка в интрукции? Почему нельзя?
4. Вчера приходивший частный врач сказал, что мы можем перейти с 3 (350 мг) уколов цифотоксима на 2(по 500 мг). Так ли это? И можно ли так менять схему лечения?
5. В инструкции написано, что совместное применение цефатоксима с НПС увеличивает риск кровотечений. Т.е. сбивать t нурофеном при этом нельзя получается?!
6. Отсюда с сайта знаю, что герпангина не имеет отношения к герпесу и ацикловиром не лечится. Знаю, глупый вопрос, но возникает логично: почему все врачи лечат ее именно так?! Они все откуда-то взяли, что это именно так.. Правда, прошу прощения, этот вопрос обсуждался здесь не раз, но в данной ситуации не может не возникунть снова. - откуда такая КООРДИНАЛЬНО разная информация и способо лечения?! Насколько же неграмотными врачами надо быть?! И получается они все такие не грамотные?! Разве так может быть?! Становится страшно...
7. Я не даю еще ни виферон ни кипферон, и тавегил не даю... Не опасно ли это?! Это я про тавегил спрашиваю.. Для чего он дается и не опасно ли отменить только его, если все остальное давать? (ацикловир и цифатоксим).
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 07.07.2011, 12:03
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
мы получили мнение 7!!!!!!! Врачей! Врача со скорой, 3-х врачей в отделении, 1-го, пришедшего вчера на дом и детск обл. больницы, врача терапевта (тещи), которая консультировалась еще с врачом на работе.. И вот все эти врачи в один голос пугают меня жуткими осложнениями, тем, насколько страшна и опасна эта болезнь!!!!....... почему все врачи лечат ее именно так?! Они все откуда-то взяли, что это именно так.. Правда, прошу прощения, этот вопрос обсуждался здесь не раз, но в данной ситуации не может не возникунть снова. - откуда такая КООРДИНАЛЬНО разная информация и способо лечения?! Насколько же неграмотными врачами надо быть?! И получается они все такие не грамотные?! Разве так может быть?! Становится страшно...
Проблема в том , что всех этих врачей учили в одной и той же "школе" и учили плохо. Тем не менее, я уверена, что в Ростове есть и грамотные врачи. Придется Вам их поискать самой. С учетом того, что Вы сегодня уже знаете, Вам будет проще найти адекватного и грамотного врача.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 07.07.2011, 12:46
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Проблема в том , что всех этих врачей учили в одной и той же "школе" и учили плохо. Тем не менее, я уверенна, что в Ростове есть и грамотные врачи. Придется Вам их поискать самой. С учетом того, что Вы сегодня уже знаете, Вам будет проще найти адекватного и грамотного врача.
Спасибо!) да, теперь в спокойном (надеюсь, что все уже позади. ттт) состоянии я займусь поиском грамотного врача! Потому что в экстренных ситуациях это не возможно!
P.s. Остальные мои вопросы все так же актуальны!
Особенно что касается изменения схемы лечения цефатоксимом. А именно переход с 3-х кратного введения на 2-х кратное с увеличением разовой дозы. Дело в том, что сегодня мы уже по сути ппоменяли схему лечения...

Так же появился еще вопрос:
Вчера и особенно сегодня сын наоборот на ощупь как буд-то прохладный и влажный. До болезни такого не было, во время болезни и t он был, соответственно, горячим, но почти не потел. А сейчас вот так... Поменяла сейчас t (во сне) - 36. Это нормально?!
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 07.07.2011, 16:08
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи!
Ну а про то, что герпангина особо страшная болезнь очень часто переходящая в мерингиты, миокардиты и др. тяжелые осложения, и что она очень часто рецидивирует дней через 10 после выздоровления тоже не правда?
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 07.07.2011, 21:33
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи!
Вот наш ОАК, сданный на 2-й день болезни. Сдавали не на тощак.. Сына кашкой с фруктовым пюре покормила перед этим (так получилось...), меняет ли это дело?
Hb 135
Эритр. 4,1
Лейкоциты 6,0
СОЭ 12
ЦП 1,0
Б -
Э 1
М -
Ю -
П ... Толи 6, толи 0 не понятно написано (переписываю с выписки)
С 56
Л 34
Мон 3

Анализ мочи в выписку не внесен, написано только что: n, небольшое количество солей мочевой кислоты.
Врач говорила, чтобы я соблюдала строгую диету , т.к. кормлю грудью, чтобы у ребенка не было нарушения какого-то обмена, из-за этих солей...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 08.07.2011, 02:18
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Цефотаксим не нужен ни 2 раза, ни три.
2. Температура 36 - нормально
3. Неправда
4. Палочек 6, приема легкой пищи на результаты анализа не влияет
5. Диета не нужна, стараться, чтобы ребенок достаточно пил.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 08.07.2011, 08:31
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи!
Ну а про то, что герпангина особо страшная болезнь очень часто переходящая в мерингиты, миокардиты и др. тяжелые осложения, и что она очень часто рецидивирует дней через 10 после выздоровления тоже не правда?
Как страшно жить!

-------
Ей богу, поищите для ребенка хорошего врача и "не забивайте себе голову вещами, в которых не разбираетесь"(c)
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 08.07.2011, 09:02
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые, Ольга Владимировна и dr.Ira!
Спасибо вам огромное! Я не знаю что бы я без вас делала!!!!
Хоть мы и колим все-таки цефатоксим, но это не от недоверия к вам, а от моих сомнений в том, что интернет консультаций не достаточно...Но благодаря вам я не даю ребенку все остальное: виферон, ацикловир, тавегил (хотя первые пару дней пыталась давать через раз, раздираемая сомнениями...). Благодаря вам я наперекор всем давлениям и запугиваниям родственников и врачей ушла с ребенком из болницы. Отказалась от процедур КУФО (не представляю как они союирались проводить эти процедуры годовалому ребенку!! разве только привязывать его собирались?!), анализа крови на вирусы и по всей видимости маячащего впереди рентгена (потому как намекали из-за жесткого дыхания). 2-3 р удалось избежать "литички". Так что хоть и не все мной сделано правильно, но многого все-таки удалось избежать благодаря вам!!!!!
Спасибо!!!!
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Как страшно жить!

-------
Ей богу, поищите для ребенка хорошего врача и "не забивайте себе голову вещами, в которых не разбираетесь"(c)
Да, у меня самой эта фраза крутится в голове все эти дни
А на счет врача.. Будем искать, конечно! Только я не особо представляю как это сделать... Из опросов знакомых с детьми, педиатры которых назначают детям вифероны, фаги, анализы на дизбактериоз и прочее, все становится ясно... Мы за 2 лета здесь сменили с десяток врачей (учитывая и 5-7 последних). Разве только пойти в обход по всем детским учреждениям города и устроить всем врачам-педиатрам экзамен?!
Ну да это просто лирическое отступление))).
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 08.07.2011, 15:07
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи!
Честно скажу, уже не удобно со своими вопросами...
Думала все.. Выдохнула спокойно.. Но появился таки еще один, возможно, глупый вопрос:
Нужно ли было делать или сделать сейчас мазок из горла на стрептоккок гр А, при обнаружении которого, назначается антибитик?
Да, здесь обсуждалось уже, что большинство ангин до 3-х лет вирусные, но большинство это не все и не всегда...
Да, вопрос вызвала одна из последних тем "фоллиулярная ангина".
Муж смотрел горло ребенку, сказал, что увидел там 2 белых пузырька, а горло очень красное! Врачи говорят огненно-красное и видят афты... Как долго может сохранятся красное горло и афты без других симптомов? Т.е. ребенок сейчас вроде как абсолютно здоров, если не заглядывать в горло...
Просто температура у нас держалась только 2 дня, а не 3-5, как обещают при вирусных инфекциях и после применения антибиотика поднималась еще только 2 р на др день, а потом и вообще не было...
Пишут, что при грепангине ребенка должно беспокоиться горло. Но сына горло судя по всему, вообще не беспокоит.. Он не ел (да мы и не пытались его особо кормить) только в первый день, когда t часто поднималась и была высокой. Судя по всему глотание не достовляет ему никаких не приятных ощущений. Когда t спала, сын стал есть нормально.
Спасибо.
P.s. Если всех достала, пойму
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 08.07.2011, 15:42
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Скрипка. Ваша тревожность - это повод обратиться к психотерапевту (только не усмотрите в этом издёвку). Жизнь гораздо проще, на самом деле.
Так суетясь над каждыми соплями у ребенка вы:
1) сделаете из него ипохондрика
2) все равно ничего не измените
Простите за прямоту, но любовь к ребенку не заключается в непрестанном его лечении - но есть целый пласт матерей, которые только так и умеют любить. Постарайтесь не относиться к таким матерям.

...По вопросу. Когда у ребенка видят ангину, следует взять посев на БГСА (бета гемолитический стрептококк группы А) Он растет 4-5 дней, антибиотик можно назначать не позднее 9го дня. Если у ребенка в острой фазе болезни будет выделен БГСА - антибиотик показан, для профилактики ревматических осложнений (флемоксин 10 дней, несмотр на клиническое выздоровление в более ранний срок). Сама ангина пройдет и без него.
Два "но". 1е: у детей до 3 лет почти не бывает БГСА ангин. 2е: Даже БГСА ангины почти никогда не вызывают ревматические осложнения в этом возрасте ввиду особенностей гуморального иммунитета, видимо. Опять придеретесь к "почти"? Но в медицине все так. Одно можно сказать наверняка - ничего нельзя знать наверняка (с).

PS Что касается "устроить всем врачам экзамен". Это круто, конечно. А в награду за сдачу этого экзамена, я полагаю, будет приобретение на своем участке гипертревожной, всепроверяющей и многократнопереспрашивающей мамашки? Знаете, живи мы с Вами в одном городе - я бы отказался вести Вашего ребенка. Гиппократ перевернулся в гробу, скажете? Пускай.

Простите за критику - обидеть не хотел, хотел хоть немного отрезвить.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): хоть немного отрезвить.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 08.07.2011, 21:12
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Сергей!
Из моего последнего поста было понятно, что я уже ожидала подобного ответа. Честно говоря, я ждала его уже на несколько последних вопросов.. Но Ольга Владимировна и dr.Ira были терпимы Даже Вы, несмотря на раздражение (что уж тут скрывать), все-таки ответили на мой вопрос! За что я искренне благодарна! Как всегда в Ваших ответах: все предельно ясно, четко и доступно!
Я совершенно не обижаюсь, т.к. сама напросилась Да и обижаться на правду, по меньшей мере, глупо.. Можно обмануть кого угодно кроме себя...
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Жизнь гораздо проще, на самом деле.
Эта мысль, на самом деле, посещает меня переодически))). Ведь здравый смысл (видимо еще немного его осталось во мне) подсказывает, что иначе люди уже вымерли бы. Но, видимо, все та же тревожность, заглушает его...
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Так суетясь над каждыми соплями у ребенка вы:
1) сделаете из него ипохондрика
2) все равно ничего не измените
Здесь позвольте несколько не согласиться с Вами!
Во-первых, мои родители совершенно не суетились над нашими с братом болячками (так же и сейчас продолжают относится с болезням, в принципе, спокойно: по врачам не ходят, таблеток не пьют, темой этой вообще не интересуются, не паникуют по этому поводу), но вырастили страшного депрессивно-тревожного ипоходрика. - меня Хотя, может быть, эт можно списать на болезнь (мой диагноз- тревожная депрессия) и родители, здесь, действительно ни при чем:
Во-вторых, не согласна, что ничего не изменю... Я изменила многое уже даже в этой ситуации (в эту болезнь). Я писала об этом в каком-то из постов выше. К тому же для меня это не "каждые сопли", это вообще 1-я болезнь сына! И сразу же не ОРЗ, а "страшная герпангина" с температурой 40!
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Простите за прямоту, но любовь к ребенку не заключается в непрестанном его лечении - но есть целый пласт матерей, которые только так и умеют любить. Постарайтесь не относиться к таким матерям.
В Вашем посте многое в точку, но здесь тоже позвольте несколько не согласиться!
То, что любовь к ребенку не заключается в непрестанном его лечении я уверена, что осознаю совершенно четко! В этом заключаются мамины страхи, наверное, в большей мере...
Знаете, здесь все сыграло свою роль, все как-то сплюсовалось: поздний, желанный ребенок, который дался не просто... И мой склад характера, моя болезнь....
Еще у меня есть знакомые родители, которые относятся именно к описанному Вами типу: лечат ребенка без выходных и праздников даже, если у ребенка нет острого заболевания, они всегда найдут что полечить. Я же все-такие последнее время жила по-другому принципу и, мне кажется, не выискивала в сыне проблем и болячек. А затревожилась по конкретному факту... Хотя по началу, после рождения ребенка я, действительно, долго "выискивала" в нем проблемы...
А вообще, знаете, даже муж сорвался и примчался за тысячу километров в первый день болезни сына, хотя, уверяю, к тревожным он точно не относится!)) Живет, о болезнях не думает и меня ругает постоянно за мою тревожность!) так что, я все-таки, придерживаюсь мнения, что это нормальная реакция родителей на болезнь ребенка.


Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
PS Что касается "устроить всем врачам экзамен". Это круто, конечно. А в награду за сдачу этого экзамена, я полагаю, будет приобретение на своем участке гипертревожной, всепроверяющей и многократнопереспрашивающей мамашки? Знаете, живи мы с Вами в одном городе - я бы отказался вести Вашего ребенка. Гиппократ перевернулся в гробу, скажете? Пускай.
Уважаемый,Сергей! Думаю, Вы же прекрасно понимаете, что про экзамен для врачей, это была шутка там и смайлик соответствующий стоит, да и вообще не представляю как это можно принять всерьез!)))
Ну а на счет меня как "награды" за сданный экзамен, так хочу сказать, что я вменяемая и со мной можно договориться Не стану доводить дело до отказа от меня врачом, которым я дорожу!))).
Знаете, мне с детства я слышала в отношении себя такое выражение. - пытливый ум.. И вот, видимо, этот пытливый ум в сочетании с моей тревожностью и дает эту гремучую смесь!



Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Простите за критику - обидеть не хотел, хотел хоть немного отрезвить.
Конструктивная критика всегда полезна и интересна (лично мне)! Спасибо!)
И отрезвление мне, чего уж там скрывать.. порой, действительно, необходимо....
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 09.08.2011, 12:49
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Проглотил косточку из кролика

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Я нашла темы только про сливовые косточки..
Сегодня сын 1г 2 м во время обеда проглотил кроличью косточку (маленькую, Относительно маленькую. Мне попадались косточки и см до 2-х длиной. Вроде бы была мякоть.. Да и перебираю всегда.. Ума не приложу откуда взялись). Я переживаю, что кость могла быть острой, т.к. явно это фрагменты мелких костей кролика... Стоит ли что-то делать в таких случаях или забыть?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 09.08.2011, 22:27
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наблюдать. При болях в животе, изменении цвета стула (темный) - к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.