Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #181  
Старый 16.06.2011, 22:21
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное спасибо, Ольга Владимировна!!!!
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 17.06.2011, 00:49
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
..5. И последний вопрос: я с сыном на лето приехала к бабушкам-дедушкам на юг. Мы постарались максимально сгладить все неприятные моменты для ребенка.. Летели на самолете, хотя я боюсь летать, но трясти его 15 часов в машине не стали. Муж следом машиной привез почти все вещи сына, чтобы он чувствовал себя максимально комфортно. Все игрушки (хотя здесь в них нет недостатка!), горшок, стульчик для кормления, постельное белье. Я постоянно с сыном, никуда не отлучаюсь, оставляют его ни с кем (максимум поиграть, присмотреть недолго. Но я никуда не ухожу из дома), если он плачет бегу успокаивать сама, хоть мне и кричат, что не дергайся, что мол бабушки не справятся?! Но более недели сын был очень капризным, возбужденным, нервным, постоянно ныл, плакал, канючил! Ел, правда, как обычно. А вот спал днем хуже, мог и один раз за день поспать... Дома (в Москве) когда просыпался просто всегда звал спокойно, а здесь еще не успев проснуться. - в плач!!! Просто здесь большой дом и я несколько раз не слышала как он плачет и прибегала, когда он уже сильно плакал((..... Ночью тоже раньше всегда просто вошкался, что-то там бормотал, я давала грудь и он спал. А теперь и ночью плачет, правда сразу успокаивается как даю грудь и так же дальше спит... Я уже стала переживать... Потом уже несколько дней как он, вроде бы, вел себя нормально. А вчера опять что-то с ним случилось! Сам не свой, возбужденный какой-то, бешеный! Дело в том, что в Москве мы жили своей семьей -втроем, а здесь мало того, что новое место, так еще и людей очень много! Одна своя семья состоит из 5 человек!! Так еще получилось так, что постоянно, практически ежедневно, за редким исключением, дом был полон народа! Приходили друзья, родственники. Переживаю, что для сына это все очень большой стресс! Я очень болезненно отношусь к этому.. Даже жалею уже что мы вообще поехали! Дома это был золотой ребенок! Конечно, для меня он и сейчас золотой!))) меня волнует, насколько такой стресс опасен для ребенка? И почему наша адаптация так затянулась - мы здесь уже 16 дней. Или это нормально? Я не знаю, что я еще могу сделать, чтобы помочь сыну...
Может быть, это больше вопрос к психологам? Может и они заглянуть сюда....
Спасибо!!!!
Ваш пост производит впечатление напряженного и полного волнений и тревоги.
Вам самой в этом доме и при большом количестве людей неуютно и тоже большой стресс. Так?

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 17.06.2011, 15:54
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ваш пост производит впечатление напряженного и полного волнений и тревоги.
Вам самой в этом доме и при большом количестве людей неуютно и тоже большой стресс. Так?
Здравствуйте, Радмила Руслановна!!
Спасибо большое, что откликнулись!). Я заметила, что в моем тексте Вы подчеркнули, помимо, ключевых слов, и восклицательные знаки.. Я думаю, что такой стиль написания относится больше к моей эмоциональности)). Я всегда так пишу... Хотя, может быть, Вам, как специалисту, виднее и это, действительно, не "просто так")) и имеет под собой какую-то основу...
Что касается сути вопроса: я, как мне кажется, по-началу была напряжена, конечно, но не то чтобы критически)). Для меня это, я бы сказала, почти спокойное состояние....Сейчас, когда уже прошло достаточно времени, часть родственников разьехалась, друзья тоже утолили жажду встречи))), то стало еще спокойнее. Не могу сказать, что я испытываю большой стресс, но однозначно, мне дискомфортно здесь. Я поняла, что уже привыкла жить одна (своей маленькой семьей), в далеке от родственников, и меня тяготят (да что там, честно говоря - раздражают!) их наставления, советы, непонимание... Ну не буду вдаваться в подробности, наверное, все знают как это бывает, когда люди долго живут раздельно, а потом им приходится жить вместе). В общем-то это происходит каждое лето, когда мы приезжаем сюда.. Но я никогда об этом не задумывалась в том ключе, что нужно уже быть заранее готовым к этому и знать как себя вести, а главное, что это временно)) и со временем все встанет на свои места...
С появлением ребенка все эти моменты сильно усилились! Т.к. в отношении меня многих вопросов и моментов просто не поднималось даже, а также меня очень напрягает какое-либо отношение посторонних людей (даже родственников и бабушек с дедушками я считаю посторонними,получается) к моему сыну! Я могу относиться спокойно только к отношениям мужа с сыном.. В смысле, что только мужу могу доверить сына, оставить с ним и все такое... В отношении же ВСЕХ остальных, мне не приятно даже, когда они просто трогают сына! Но это со временем проходит, слава Богу, по отношению к близким родственникам (к родителям мужа пока не проходит)))))), наверное, когда я привыкаю к ним, вижу, что они нашли общий язык с сыном, да и просто привыкаю к их общению... Но в остальном, мне категорически не нравится, когда кто бы то ни было лезет в вопросы питания, воспитания, ухода и прочего в отношении моего сына!! Если просто дают ни к чему не обязывающие советы, то - ради Бога. А вот если начинают в той или иной степени давить, то я готова взорваться (чего никогда не делаю в отношении посторонних и дальних родственников. Со своими же могу(((((.....) Раздражает даже то, что они говорят сыну!! Например, хоть и в шутку, но ругают за мокрые штаны, говорят, что он плохой мальчик, когда он немножко бесится или кривляется))) и что так вести себя нельзя.. Когда практически ничего не позволяют делать и брать, говоря. - мало мол у тебя игрушек?! Зачем тебе чайник (которым не пользуются) понадобился?! И все в таком духе))).
Я тут разошлась... Но думаю, что не в той теме))).
Может эту часть можно как-то перенести в профраздел?)
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 18.06.2011, 23:05
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я заметила, что в моем тексте Вы подчеркнули, помимо, ключевых слов, и восклицательные знаки..
Я отметила восклицательные знаки, потому что они "прозвучали" в местах эмоционально для Вас значимых.
Цитата:
так еще и людей очень много! Одна своя семья состоит из 5 человек!! Так еще получилось так, что постоянно, практически ежедневно, за редким исключением, дом был полон народа! Приходили друзья, родственники. Переживаю, что для сына это все очень большой стресс!
Я предположила, что Вам не нравится большое скопление людей. И далее это подтвердилось:
Цитата:
мне дискомфортно здесь. Я поняла, что уже привыкла жить одна (своей маленькой семьей), в далеке от родственников, и меня тяготят (да что там, честно говоря - раздражают!) их наставления, советы, непонимание...
Цитата:
по-началу была напряжена, конечно, но не то чтобы критически)). Для меня это, я бы сказала, почти спокойное состояние
Если напряжение является постоянным фоном для Вас, когда Вы общаетесь с незнакомыми, чужими людьми, то будьте готовы, что и ребенок воспримет их с напряжением, будет относиться к ним настороженно.

Цитата:
даже родственников и бабушек с дедушками я считаю посторонними, получается
Получается, что так.

Вам дискомфортно, раздражает, тяготит, неприятно находиться среди чужих людей. Ребенок чувствует Ваше напряжение и считает среду опасной. Вот и взывает к Вам, чтобы Вы его защищали.

Цитата:
И почему наша адаптация так затянулась - мы здесь уже 16 дней.
Потому что Вы все также относитесь к родственникам и их присутствию в жизни ребенка. Ваше отношение к ним не меняется.
Цитата:
меня волнует, насколько такой стресс опасен для ребенка?
Небольшие стрессы даже нужны организму, чтобы адаптироваться к жизни.
Ребенок лишь отражает ярко то, что Вы чувствуете внутри и не показываете вовне.
Если считать опасностью неприязненное отношение к родственникам, дискомфорт от разнородной и не всегда уютной среды, то да, такой стресс - это опасно

Цитата:
Я не знаю, что я еще могу сделать, чтобы помочь сыну...
Принимать спокойно разные мнения других людей, сблизиться с родней, чувствовать себя уверенно и спокойно в разных условиях.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 18.06.2011, 23:18
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу отдельным постом.
Цитата:
Может эту часть можно как-то перенести в профраздел?)
Я сказала все, что хотела.
У Вас есть неоконченный диалог с Елизаветой Юрьевной в разделе "Детско-родительские отношения". Прежде чем начинать новый (если я правильно поняла Ваше желание), думаю, что стоит закончить предыдущий.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 19.06.2011, 10:50
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, Радмила Руслановна! Но мне хочется ответить н Ваш последний пост. Так что, все же, если потребуется, модераторы перенесут эту часть диалога...
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я предположила, что Вам не нравится большое скопление людей. И далее это подтвердилось.
Радмила Руслановна! Я все таки уверена, что я нормально отношусь к большому скоплению людей и люблю родственные и дружекие посиделки. Но в повседневной жизни я, возможно, не люблю постоянное присутсвие большого кол-ва народа. Думаю, как и многие. К тому же, особенно тяготит и раздражает меня это, когда меня, уже взрослого человека, со своими жизненными устоями, пытаются учить, читать морали, считают допустимым повышать тон и вообще относиться не уважительно! Но, думаю, это так же мало кому понравится!))
И второй момент: это началось с рождением ребенка! Я постоянно задумываюсь о том, о чем раньше не задумывалась бы! О многих моментах я писала в предыдущем посте: как например, что не правильно воспитывают, не правильно делают и т.д. Да и просто переживаю, что постоянный шум и гам, дергание ребенка для него не хорошо... Может быть, у меня есть "пунктик" по поводу нервной системы ребенка... Т.к. сама страдаю тревожно-депрессивным расстройством. Поэтому я на все смотрю сквозь призму влияния на нервную систему...

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Если напряжение является постоянным фоном для Вас, когда Вы общаетесь с незнакомыми, чужими людьми, то будьте готовы, что и ребенок воспримет их с напряжением, будет относиться .
Я сказала, что это мое почти спокойное состояние), потому я что, опять же, в сравнении с моими периодами обострения ТДР.. а так, да, наверное, напряжение является уже привычным и нормальным фоном для меня всегда, ведь я ничего не могу отпустить, я все и всегда контролирую.. Особенно в отношении ребенка!!! Даже сейчас, приехав к бабушкам, я не отдыхаю, а только больше напрягаюсь, потому что мне теперь еще приходится следить за окружающими в контакте с сыном! это тяжело!

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Если считать опасностью неприязненное отношение к родственникам, дискомфорт от разнородной и не всегда уютной среды, то да, такой стресс - это опасно .
Радмила Руслановна, я не очень поняла, что Вы хотели сказать? Вы имели в виду, что плохо, что ребенок видит неприязненное отношение к родственникам и переймет его? И что так же плохо, что он будет чувствовать себя дискомфортно в разнообразной среде?
Но ведь, согласитесь, все люди чувствуют себя дискомфортно в незнакомой, просто новой среде, среди незнакомых людей. Большинство людей чувствует себя уютно и спокойно, в основном, дома, в своей "раковине")). По крайней мере, большинство окружающих меня людей, точно!!! И опять же! Я уже не раз говорила, почему я чувствую себя дискомфортно в данных условиях!


Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Принимать спокойно разные мнения других людей, сблизиться с родней, чувствовать себя уверенно и спокойно в разных условиях.
Для меня -это идеализация)). И мне кажется, что так не бывает!))))
Мне кажется, я стараюсь принимать мнения других людей... Конечно, я тоже не без греха! Но мне кажется, я все таки, более лояльно отношусь к мнению окружающих, чем мои родители, к примеру!
На счет сближения с родственниками... Это сложно.. Хотя со стороны кажется, что у нас хорошие отношения (нельзя сказать, что у нас плохие отношения!). Да и саму меня они с одной стороны устраивают.. А с др. стороны, я понимаю, что хочу, чтобы с моим сыном и в моей семье у меня были совсем другие отношения и все было бы совсем иначе!!

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 19.06.2011, 10:59
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Отвечу отдельным постом.

Я сказала все, что хотела.
У Вас есть неоконченный диалог с Елизаветой Юрьевной в разделе "Детско-родительские отношения". Прежде чем начинать новый (если я правильно поняла Ваше желание), думаю, что стоит закончить предыдущий.
Да, Радмила Руслановна, абсолютно с Вами согласна! Так получилось не специально. Просто в той теме ответы часто появлялся не скоро (я без претензий! А просто по факту), поэтому после отслеживания их в течении первых дней, я, в силу тех или иных причин иногда и забываю отслежить тему.. И не сразу обнаруживаю там ответ!
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 19.06.2011, 11:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В той теме для Вас есть вопросы от Елизаветы Юрьевны.

Отвечу кратко на пост 186.
Ребенок раннего возраста (до 4-х лет) имеет такую особенность: эмоциональную слитость с матерью. Это значит, что мир он воспринимает через восприятие матери. Каким его видит мать, таков он и для ребенка.
У Вас тревожно-депрессивное расстройство. Это та призма, через которую ребенок видит мир. Для Вас мир уютен только в раковине, и для ребенка он таков же. Вы раздражаетесь, контролируете родственников, и ребенок чувствует себя не безопасно. Вокруг люди, за которыми нужен глаз да глаз! Тут не до веселья.
Цитата:
Может быть, у меня есть "пунктик" по поводу нервной системы ребенка...
Да.
Цитата:
Но в повседневной жизни я, возможно, не люблю постоянное присутсвие большого кол-ва народа. Думаю, как и многие.
Нет.
Цитата:
Большинство людей чувствует себя уютно и спокойно, в основном, дома, в своей "раковине")).
Нет.
Мир гораздо разнообразнее, чем Вы описываете.

Цитата:
А с др. стороны, я понимаю, что хочу, чтобы с моим сыном и в моей семье у меня были совсем другие отношения и все было бы совсем иначе!!
Это в Вашей ответственности и именно в Ваших силах.
ТДР поддается лечению. Не знаю, делаете ли Вы это. Если да, то прекрасно! Если нет, то стоит посетить врача-психотерапевта и посвятить время работе с психологом.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 29.06.2011, 15:56
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Angry Открыли головку сыну

Уважаемые врачи!!
Сегодня произошла такая ситуация: на дом приходил хирург-ортопед (у нас небольшие проблемы со стопами - вальгусное искревление. Говорят больше, чем просто физиологическое), произошла накладка - я сама была у врача, но к приему ортопеда успевала вернуться. Но врач пришел раньше и начал осмотр ребенка при бабушке. Я прибежала, когда он уже минут 10-15 осматривал сына и застала врача как раз за осмотрим пениса, а сын плакал. Когда я спросила что случилось (к тому же мы вообще договаривались лишь об осмотре по части нашей проблемы. - стоп), он сказал, что открыл сыну головку. Я была в шоке!! Осмотрела пенис... На крайней плоти трещинки, когда отодвигаешь ее, покраснение, но крови нет. И мне кажется, головка стала приоткрываться, раньше по-моему совсем не открывалась. Не уверена, т.к. не лазила туда, а просто сдвигала свисающую мешочком плоть и мыла. Я возмутилась, чего врач не понял, сказал, что это нормально и что открывать нужно.. Но сделанного не вернешь..
Вот теперь сижу и плачу, ругаю себя, что должна была предусмотреть и предупредить врача.. Но как-то и мысли не возникло...
Начиталась, что теперь между крайней плотью и головкой образуются спайки... У нас уже один раз было скопление смегмы, но все само вышло.. Боюсь теперь из-за сегодняшнего случая повтороеия ситуации... Если все так, то чем грозят эти спайки и рубцы на головке?!
Места себе найти теперь не могу..
Извините за излишнюю, может быть, эмоциональность... Но я все воспринимаю буквально. - нельзя открывать головку, значит НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!! И поэтому, еще и поначитавшись про последствия, мне это кажется концом света!(((
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 29.06.2011, 16:09
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего ужасного на сегодняшний день не описано (в т. ч. и "проблем со стопами").
Плачущая и не находящая себе места мама - безрадостное видение для ребёнка.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 29.06.2011, 16:20
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Ничего ужасного на сегодняшний день не описано (в т. ч. и "проблем со стопами").
Плачущая и не находящая себе места мама - безрадостное видение для ребёнка.
Спасибо.. Я все понаю.. Но я всего лишь живой человек, эмоциональный.. Да, может быть, излишне. Но помимо того, что я переживаю о последствиях, мне еще просто жалко сына и обидно за то, что по глупости произошло то, чего не должно было произойти!
Если это не страшно - прекрасно!! Я успокоюсь и вздохну с облегчением.. Но ведь это я не сама придумала, что насильное открытие крайней плоти -очень плохо и чревато последствиями..
К тому же, что мне теперь делать? Здесь прочитала, что мажут мазями какими-то, а нам врач ничего вообще не сказал!! Может в фурацилине полоскать? А в ванной купаться теперь можно в ближайшие дни?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 29.06.2011, 17:27
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Я успокоюсь и вздохну с облегчением.
Вот этим сейчас (по отношению к себе) и займитесь.
Цитата:
насильное открытие крайней плоти - очень плохо и чревато последствиями..
Ни Вы (не уверена, что сейчас адекватно/верно оцените ситуацию/увиденное), ни мы (отсюда) не увидим: насколько всё критично, и так ли оно вообще критично.
Цитата:
А в ванной купаться теперь можно в ближайшие дни?
Гигиенические процедуры ещё никто применительно и к Вашей ситуации не отменял.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 29.06.2011, 21:26
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Ни Вы (не уверена, что сейчас адекватно/верно оцените ситуацию/увиденное), ни мы (отсюда) не увидим: насколько всё критично, и так ли оно вообще критично.
.
Совершенно верно могу сказать, что головка открывалась!! Вроде бы как, по словам бабушки, присутсвующей на осмотре, не полностью, а только часть. Но совершенно объективно вижу сейчас такую картину: сама "дырочка" стала заметно больше; даже если просто отдвигаешь крайнюю плоть, просматривается головка; кончик пениса красный (если отдвинуть кр плоть) и на нем, если быть точным, по-моему 3 красные блестящие трещинки. Раз есть явные трещины, это значит, что теперь будут рубцы?!
Ребенок не беспокоится, мочится без дискомфорта.. Только чаще стал писать.. Не знаю связано ли это как-то...
Насколько я понимаю, насильное открытие головки критично в принципе!
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 29.06.2011, 21:27
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Ни Вы (не уверена, что сейчас адекватно/верно оцените ситуацию/увиденное), ни мы (отсюда) не увидим: насколько всё критично, и так ли оно вообще критично.
.
Совершенно верно могу сказать, что головка открывалась!! Вроде бы как, по словам бабушки, присутсвующей на осмотре, не полностью, а только часть. Но совершенно объективно вижу сейчас такую картину: сама "дырочка" стала заметно больше; даже если просто отдвигаешь крайнюю плоть, просматривается головка; кончик пениса красный (если отдвинуть кр плоть) и на нем, если быть точным, по-моему 3 красные трещинки. Крови, слава Богу, не было!
Ребенок не беспокоится, мочится без дискомфорта.. Только чаще стал писать.. Не знаю связано ли это как-то...
Насколько я понимаю, насильное открытие головки критично в принципе!
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 29.06.2011, 22:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обязательно будут рубцы.
Не надо сейчас показывать свою реакцию ребенку, не надо акцентировать его внимание на головке: ему было больно + Ваше сильное беспокойство - он может вообще перестать разрешать Вам касаться пениса, даже для гигиенических процедур.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.