Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.03.2015, 15:42
Strannica Strannica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Апшеронск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 23
Strannica *
Question Кашель 2 месяца, Аллергия?

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Выражаю Вам огромную благодарность за Ваш труд. Уже 5 лет придерживаюсь Ваших рекомендаций .

Нужно ваше мнение по здоровью моей младшей дочки.

Девочка 2 года 11 месяцев, 95 см рост, 16 кг вес.

Беспокоит кашель во время сна (кашляет к концу сончаса и в 2 ночи ежедневно, уже больше 1 месяца, днем кашля НЕТ совсем) В остальном аппетит хороший, веселая. Плохое настроение с сончаса-так как просыпается от кашля.

Начало заболевания:

20 января впервые пошла в садик, 22 января начались подкашливания.

С 4.02 по 9.02 была температура. Диагноз педиатра : бронхит.
С 4.02 по 14.02-были хрипы, далее дыхание без хрипов.

Выписана в садик , в справке : острый бронхит.

В садик мы не стали ходить, хотели доделать вакцинацию, поэтому восстанавливались дома. Но наш кашель так и не прошел.
Характер кашля: начинается сухо, далее становится мокрым, если своими словами слышу как будто что то "булькает", обычно в этот момент у ребенка становится хриплым голос. Приступы останавливаются обильным закапыванием физраствора . Спит лучше если дома очень прохладный воздух и работает увлажнитель. Если дома тепло-кашель становится навязчивым, начинаю проветривать и он проходит.
Кашель только во время сна ( беспокоит в конце сончаса, ночью начинается в 2 .00 или ближе к 4-5 утра. Днем НЕ кашляет совсем. Дневной кашель (скорее даже подкашливания) был только с 2.02 и по 10.02.



Обратились к участковому педиатру .
Осмотр: дыхание чистое, горло в норме.
Направление к пульмонологу , в направлении диагноз : хронический обструктивный бронхит.

Так как к пульмонологу нас записали только на 2 апреля, я самостоятельно платно поехала к аллергологу. Но честно скажу, что к частным медцентрам без отзывов о враче отношусь мнительно-уже обжигалась не раз, когда лечат то, чего нет(

Аллерголог :
Диагноз: Бронхит, остаточное явление.
Гиперактивность бронхов?
Функциональный сердечный шум.

Назначено: на 20 дней
Пульмикорт 250 мг+1 мл физраствора+7 капель Беродуал (через небулайзер)
Зиртек 5 капель 2 раза в день
Фликсоназе в нос по 1 дозе на ночь

Обследование:

Мазок на ЦМВ
ВЭБ количествен.
Токсокароз,аскаридоз,лямлиоз.
Кровь «педиатрическая панель» (аллергены)
ЭКГ


Медотвод от прививок на 1 месяц

Вопросы:

1) Какие исследования в нашем случае действительно нужны?

2) Действительно ли необходимы ингаляции? Ингалятора нет, если нужно-обязательно приобрету! Но кашель не мучительный, не захлебывается, однако боюсь запустить ситуацию.

3) Частое применение физраствора провоцирует отек слизистой? Это слова аллерголога..
Поясню: много раз читала ЧАВО, по нему лечим ОРВИ двум детям. На данный момент физраствор капаю ТОЛЬКО во время кашля-то есть 2 раза за сутки, по 1 мл в каждую ноздрю выходит. Когда я это рассказала аллергологу, доктор сказал что от частого применения физраствора происходит отек слизистой и что в физрастворе только Натрий и Хлор (это слова врача), а еще необходимы минералы, поэтому нужно покупать или Аквалор или Аквамарис и капать их.

Добавлю:
5 месяцев назад мы переехали в деревню в глинобитный дом, стены и потолок покрыты известкой . К сожалению, еще не адаптировалась в местности и только начинаю искать грамотных врачей. Буду ждать Ваших рекомендаций и отпишусь как посетим пульмонолога.

Заранее благодарю Вас за внимание к нашей ситуации!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2015, 11:52
Strannica Strannica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Апшеронск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 23
Strannica *
Question Кашель проходит от АБ.

Уважаемы доктора, здравствуйте!

Так и жду Вашего мнения по поводу нашего кашля.

Так получилось что наша запись к пульмонологу пропала. 2 апреля мы должны были быть на приеме, но 1 апреля ребенок заболел от старшей дочки. Температура, красное горло с язвочками, сильная бол в горле. у старшей была рвота, а у младшей ее не было, зато вышла сыпь. Прочитала форум-или энтеровирус или все таки БГСА-фарингит. Наша педиатр без разбора назначила АБ. Я же все таки искала где сделать тест на БГСА, но безрезультатно. В ближайшем к нас городе не делает даже платная лаборатория, а мы живем в деревне. Заказать быстро тест-полоски до 9 дня болезни не вышло. Решили пропить АБ , побоявшись осложнений. Да и скажу честно, я всегда мониторю горло у детей во время болезней, в этот раз горло было запоминающимся с ужасными язвочками.
Дети быстро оправились от болезни, буквально 2 суток и веселы и бодры, но АБ пьем 10 дней как положено. На 2 сутки приема АБ кашель стал пропадать и теперь дочка не кашляет. Перед нашим БГСА мы успели пропить 10 дней зиртек по назначению аллерголога. Но на нем никакой тенденции к уменьшению кашля не было.
Доктора, я в растерянности, запись к пульмонологу на 14 апреля-это последний день приема нашего антибиотика. с чем ехать к доктору. Боюсь что кашель вернется обратно как закончим пить АБ.Пульмонолог в Краснодаре и это 2,5 часа езды от нас, а кашля нет. Один раз ночью проснулась и от рыданий выдала сухое наподобие кашля.
Сформулирую вопросы, и может кто-нибудь из консультантов сможет мне помочь.
Вопросы:
1) Если 10 дневный прием зертека не показал тенденции к уменьшению-то можно отклонить аллергический характер кашля, или 10 дней это мало?
2)Мог ли наш 2 месячный кашель быть остаточным просто после бронхита . перенесенного аж в феврале?
3) И глупый скорее вопрос, есть вероятность что кашель вернется после курса АБ.

Еще раз большое спасибо за Вас труд!
Буду ждать ответ и заранее благодарю за внимание к нашей проблеме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2022, 23:14
Strannica Strannica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Апшеронск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 23
Strannica *
Лишние волосы на лице в 9 лет.

Добрый день!
Девочка-9 лет 10 месяцев, рост 144 см, вес 39 кг .
Лишние волосы над губой и сросшиеся на переносице брови. Сросшиеся брови есть и со стороны папы и со стороны мамы . Усики стали заметнее и некоторые дети стали указывать на сей факт. Скоро меняем школу и есть желание удалить растительность, но боюсь что еще рано по возрасту.
Развитие молочных желез и фигуры соответствует возрасту . Признаков раннего полового созревания не замечаю. Менструаций нет.
Вопросы:
1) Необходимо ли сдать анализы в нашем случае? Необходима ли консультация эндокринолога/гинеколога?
2) С какого возраста можно удалять волосы на лице?

Заранее благодарю Вас за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.