Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2014, 22:10
7Vika7 7Vika7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2014
Город: Каменск_Шахтинский, Рост. обл.
Сообщений: 1
7Vika7 *
Нейрогенный мочевой пузырь ребенку 1г 4мес

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 1 год и 4 месяца. В год поставили диагноз удвоение чашечно-лоханочной зоны левой почки, правой не подтверждено. Врач в поликлинике сказала, что все нормально, только раз в полгода проходить узи и сдавать анализ мочи. Анализы мочи всегда в норме. Я вот уже 2 месяца пытаюсь приучить сына к горшку, до этого постоянно был в подгузниках, их одеваю сейчас только на сон и прогулку. И вот в то время пока дома в трусиках он писает по немного каждые минут 30-40, при этом никаких признаков дискомфорта во время мочеиспускания я не замечаю. Такие частые мочеиспускания могут быть связаны с удвоением в почке или это признак нейрогенного мочевого пузыря? Детского уролога у нас нет и на консультацию нужно будет ехать в областной город. Могу ли я у себя в городе сделать какие-то специальные обследования ребенку и к какому специалисту идти педиатру или неврологу? И нужно ли паниковать и предпринимать что-либо? Ровесники сына так часто не писают и я переживаю вдруг у нас патология еще и с мочевым пузырем.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.