Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2014, 21:31
Irinka56 Irinka56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2014
Город: Orsk
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Irinka56 *
Неподтвержденный диабет 1 типа.

Помогите разобраться!

Начну сначала. Моему сыну сейчас 7 лет (д.р. 9 февраля 2007 г.) Рост 123 см. Вес 23 кг. Где то в конце ноября – начало декабря съел больше половины батона в сухую! Случился приступ поджелудочной. Рвало, болел живот. Вызвала скорую они тестовую полосочку с мочу макнули, сказали - АЦЕТОН! Вы сорвали поджелудку! Собирайте говорят вещи едем в больницу ложится. Я отказалась сказав что продержу на диете. Так и сделали. После скорой у сына всё прошло! Пару дней на диете и всё, жить стали как и жили. Но Ребёнок стал постоянно жаловаться на боль в животе. НО мало ли что у деток, воздух, или переели, или по большому хотят. Вобщем засыпал и боль уходила. Так и жили до 21 января!

21 января в садике проходила сдача анализов на сахар. Принесли мочу, и утром на тощак взяли кровь. Мне на работу отзвонились сразу: У вашего сына в моче сахар! Анализ крови 11 ммоль!

Видимых причин сах.диабета нет! Жажды нет, ночью спит крепко, писить не ходит, кожа не сухая, язык блестящий чистый, сухости во рту нет, не худел, есть больше и меньше не стал, усталости нет!

23 января мы побежали утром сдавать платно кровь и мочу, результат сахара на мочу отр., на кровь 5,2 ммоль.

24 января нам снова в пол-ке берут анализ крови и мочи: в моче сахар отрицательно, в крови 7,11 ммоль.

24 января нас госпитализируют в больницу. И 4 раза в сутки берут нам кровь на сахар. Пиехали мы в 18:00 сахар у него был 5 ммоль. Его там покормили в 7 часов вечера вот чем: 2 сосиски, 4 куска хлеба (2 черных, 2 белых) 4 куска сыра! Накормили его этой сухомяткой, т.к. у них ни чего уже не было!! И мне не разрешили ни чего привозить, поздно же уже! Приемные часы закончены! Через час начинает болеть поджелудочная. А потом в 9 вечера взяли кровь на сахар: 13 ммоль. Три дня он кушал чёрти как (это я понимаю уже сейчас, когда я поняла что ему можно кушать а что нельзя!) Все три дня болела поджелудку: стали давать панкреатин перед каждым приемом пищи, а на ночь чтоб снять боль давали дротаверин.

27 января нам с утра сделали сахарную кривую. Кровь с пальца. Я впервые с этим столкнулась, но ВСЁ записывала! В 09:05 натощак (не пили ни ели) у нас взяли кровь, сахар 5,2 ммоль. Потом я минут 10 искала медсестру чтоб нам дали нагрузку! Вообщем в 09:20 выпили 40 гр. Глюкозы. В 10:45 у нас взяли кровь на окончательный результат: 17,2 ммоль. Получается вот что 09:05 кровь, 09:20 нагрузка, 10:45 кровь. И вывели результат кривой!!!!! После нагрузки, даже 2 часа не прошло! Но с ними ж не поспоришь….

Пролежали в нашем городе мы с 24 января по 29 января. За эти дни сахар был от 3,67 ммоль до 13 ммоль. Прошли УЗИ сердца – норма, ЗКГ – норма, Узи поджелуд – норма.

Анализ мочи на ацетон – отрицательный. Уд.вес – 1020, лей.0-1, белок – отр.

Клинический анализ крови: Hb 145 г/л, Le– 7,9, Эр – 4.7, П/я – 2, с/я – 48, э – 2, м – 2, Л – 46, СОЭ 15 мм/ч.

Бимохимия крови: белок – 80.9, далат – 24, AsAT– 24, ДФА – 0,17, билирубин – 9,0, тимоловая – 1,8.

Копрология мыш.волокна – ед., лейк.0-1, яйца глистов отриц.

Так же были на приёме эндокринолога, я жалуюсь на то что у ребёнка боли в поджелудочной, а меня даже слушать не хотят!

Заведующая этого отделения сказала мне лично: что «сахарный диабет мы не ставим, едьте обследуйтесь в областную больницу, инсулин не назначаю. Ни то ни другое мы не имеем право уставить и назначать!»

29 января утром мы прибыли в областную больницу, была безумна рада т.к. нас наконец хорошо обследуют и возможно снимут с ребёнка ярлык :диабет. Проснулись и выехали мы в 5 утра, прибыли в больницу в 12 дня! Дорога, усталость, ребёнок не ел в общей сложности 18 часов! Но чувствовал себя хорошо! Пока нас оформляли ему сделали анализ крови: сахар 3 ммоль. В моче ацетон 2 креста. Нас заставили съесть целый чупа чупс, и через час замерили сахар : 14,8…. Его бегом на инсулин! Я пошла разговаивать с заведующей, что не нужен нам инсулин! Та даже разговаривать со мной не стала накричала, и отправила в процедурку! Ему сделали инсулин, покормили и положили под капельницу, с 14:00 до 00:00 нам делали капельницу (500 мл. глюкозы + эссенсеале и 500 мл. натрия… не помню точно… В ночь сахар упал до 3,2 ммоль. Заставили съесть банан , подняли сахар до 7,2 ммоль. Уснули.

30 января: сделали сахарную кривую (кровь с пальца) (3,7-17,6-18,7) В этот же дней мне сообщила леч.врач что им в больницу , заведующая той больницы с которой мы приехали про нас сообщила следующее: что ребёнок 100% диабетчик и что с 24 января по 29 января в больнице получал инсулин!!! Я естественно всё опровергла! Я лежала с 24 по 29 января с сыном, и видела что инсулин ему не кололи.. да и слова сразу заведующей вспомнила (писала выше!) И инсулин отменили ему, кололи только по гликимии. Вообщей сложности с 29 января по 2 февраля ему сделали 6 уколов инсулина и делать прекратили, т.к. поняли что организм сам справляется.

В больнице мы лежали с 29 января по 7 февраля. Анализы которые мы там сдали:

ОАК: гемоглабин – 135 г/л, эритроциты – 10/6 мкл 4.0, лейкоциты 10/3 мкл 4.0, тромбоциты 10/3 , СОЭ мм в ч – 5, эозин 11%, базов – 1%, лимфоц – 39%

Биохимический анализ крови: белок – 69,1 ммоль, альбумин – 49,2 ммоль, мочевина – 3.5 ммоль, креатин – 61,6 ммоль, холестерин – 2.6 ммоль, ЛПВП-ХС – 1.57 ммоль, триглицериды – 0.34 ммоль, билирубин – 11.4 ммоль, АЛАТ – 25.1 е/л, АСАТ – 16,1 е/л, калий 4 ммоль, натрий 138.7 ммоль, 104.3 ммоль, кальций – 2.3. моль, фосфор – 1.21 ммоль.

Сахарная кривая (кровь с пальца) от 6 февраля 2.6 – 13.6 – 5.7 ммоль

Гликимированный гемоглабин (с вены) 7,1%

С-пептид (с вены без нагрузки!) 0,61 нг/мл

АТ к В-клеткам поджелудочной железы – отриц.

Антитела к GAD <0,6

Странно но из двух выписок с больницы ни в одной нет нашего УЗИ поджелудочной! Но говорили что там всё в норме. Ни где не в выписках ни в карте поликлиники вообще врачи не пишут что мы жалуемся на боль в поджелудочной!!! Я не понимаю вообще!!! Хотя я действительно постоянно им жалуюсь на постоянные боли у ребёнка в области поджелудки!

Сейчас мы дома, но на нас давят всё равно, говорят что у сына просто «медовый месяц» и скооооро диабет разыграется! Надо подождать! (как говорят они...) У ребёнка периодически появляется боль в поджелудочной. Врачи машут рукой, да не болит ни чего, да не поджелудочная это!
Стоим на учёте у эндокринолога, она нас снооова в очередной раз направила на нагрузку. Четвёртый раз за месяц сделали нагрузку и ещё анализы крови и мочи, которые попросили сделать:
19 февраля: Сахарная нагрузка ( с пальца): 2,9 – 12,3 – 10,7

ОАМ + сахар + ацетон
BLD - neg
BIL - neg
URO +- neg
KET - neg
PRO - neg
NIT - neg
GLU - neg
p.H - 6.5
S.G - 1.015
LEU - neg
VTC - neg
COL LT. Yellow
CLA Clear

Клинический анализ крови
RBC = 4.69 3.50-5.50
MCV = 77.6 75.0-100.0
RDW% = 14.0 11.0-16.0
RDWa = 69.3 30.0-150.0
HCT = 36.5 35.0-55.0
PLT = 270 100-400
MPV = L 7.6 8.0-11.0
PWD = 11.4 0.1-99.9
PCT = 0.20 0.01-9.99
LPCR = 13.7 0.1-99.9
WBC = 5.9 3.5-10.0
HGB = 132 115-165
MCH = 28.2 25.0-35.0
MCHC = 363 310-380
LYM = 2.4 0.5-5.0
GRAN = 3.1 1.2-8.0
MID = 0.4 0.1-1.5
LYM% = 41.5 15.0-50.0
GRA% = 52.1 35.0-80.0
MID% = 6.4 2.0-15.0
Э 2
П 3
С 48
Л 40
М 7


Врачи разводят руками! НО!!! Всё равно утверждают что у нас сахарный диабет!
Сейчас держу его на диете, хлеб и мучное убрали вообще! Сахара дома на тощак на превышают 5,2 ммоль. после ужина перед сном не превышают 6,1 (было и 8 как то, но болела поджелудочная, давала дротоверин).
Уважаемые Врачи! Подскажите! Что нам делать??? Веди наши "врачи" ни чего делать не хотят... вот что они говорят: Мерить сахар на тощак и после ужина, ЖДАТЬ ПОКА ПРОЙДЁТ "МЕДОВЫЙ МЕСЯ" , и через пол года снова сдадите антитела к В-клеткам и GAD, и через 3 мес. гликимированный гемоглобин и С-пептид.
Не удивлюсь если заставят снова через какое то время сдавать сахарную нагрузку.. На большее они не способны!

СПАСИБО заранее от меня и моего сына!

П.С. есть результаты УЗИ, не стала писать щас, если нужно выложу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2014, 21:07
Irinka56 Irinka56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2014
Город: Orsk
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Irinka56 *
Unhappy

вот уже 2 месяца мы живем по режиму "неподтвержденного СД" диета,расчет ХЕ и полный отказ от быстрых углеводов.
вот что меня сейчас ооооочень тревожит.... просто спать спокойно не могу.... за 1,5 месяца ребенок сбросил 2 кг. т.е. при росте 123 см. вес 21 кг. в общей сложности как ребенка поймали с сахаром (2 месяца прошло) он потерял 3 кг!!!
почему же у нас так подает вес? кушаем по 12ХЕ в сутки, 2 перекуса в день. овощи , мясо , творог. занимаемся акробатикой 2 раза в неделю.
я сама питаюсь как и сын. я тоже сбрасываю вес! но во мне и самой веса много! а в нем как бы и не было лишнего. было 24 кг при росте 123 см. возраст 7 леь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2014, 21:13
Irinka56 Irinka56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2014
Город: Orsk
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Irinka56 *
сахара на тощак от 3,1 до 5.6 сахара на ночь от 4 до 8. в течении дня редко мерию. в основном хорошие сахара от 4 до 7. один раз в школе съел шоколадку. как давно он ее съел не знаю. прошло от часа до двух глюклметр показал 12, через еще один час 10. это на ночь. а утром уже 5.1 ммоль.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.