Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 13.09.2016, 12:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена , обсудите с врачами нашу переписку- одно и то же мы уже по 10-му разу обсуждаем.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #32  
Старый 13.09.2016, 13:18
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
Цитата:
сейчас есть нарушение функции почек
нефролога в диагностическом центре еще месяц(отпуск) не будет...подскажите, что сделать попить погреть...что нибудь
  #33  
Старый 13.09.2016, 13:22
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Лена , обсудите с врачами нашу переписку- одно и то же мы уже по 10-му разу обсуждаем.
никто не читает, и не обсуждает категорически...и пока не с чем меня направлять никуда, как они все говорят... а мне все хуже
  #34  
Старый 13.09.2016, 13:34
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
Онлайн посмотрела - дали направление на завтра к эндокринологу зав. отделения Областной больницы №1 и я нашла там нефролога, по ОМС не получиться, схожу платно завтра же, кстати тоже зав. отделения
  #35  
Старый 13.09.2016, 13:55
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
спасибо за "советы"
  #36  
Старый 15.09.2016, 15:45
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
выписка 2012г

Галина Афанасьевна, здравствуйте.
Извините за мои-"советы",нервная я...теперь понятно ваше молчание...солевой диатез - нефролог сказал, что это эндокринные нарушения, с почками пока хорошо, ттт ура
В выписке 12г тоже занижен натрий.
Записали на Кт надпочечников и МРТ гипоталамо-гипофизарной области, ждать долго.
Извините и спасибо большое.
  #37  
Старый 16.09.2016, 11:51
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
еще анализы

Галина Афанасьевна, здравствуйте, это новые анализы, я Вам писала, что накануне начала пить альфакальцидол 0.25 и что от второго приема легче было голове, продолжаю принимать. Может еще добавить ниацин, у меня есть по 100мг.
Второй день не принимаю эутирокс, заложенность носа усиливается и к вечеру сильная головная боль, выпиваю артезин 2мг постепенно легче, утром амлодипин+конкор+индапамид, днем альфаД3, вечером аспирин, на ночь артезин. В течение дня заложенность и першение носоглотки, но к вечеру сильнее. Везде указано, что только 1 раз пить артезин, а мне кажется его не хватает до вечера или у него накопительное действие? Можно ли его пить раз в 12 часов?
  #38  
Старый 16.09.2016, 11:53
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
анализы
калий-3,7(3,5-5,1) натрий-142(136-145) хлор-102(97-111)
  #39  
Старый 16.09.2016, 12:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никому в мире не удавалось ликвидировать тироксиноманию, резко отменив прием препарата, никто и никогда не оценивает эффект чего бы то нибыло, в один день поменяв десяток препаратов.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #40  
Старый 16.09.2016, 13:46
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
так я уже 2 недели на 150 и заложенность увеличивается... а все что принимаю, все по назначению, кроме артезина... я не совсем Вас понимаю... мне что, не пить прописанное? и вроде до 8 дней накопленный тироксин в организме...и мне врач позавчера на приеме сказала, что можно совсем отказаться и ничего с вами не может быть т.к. он действует еще эти самые 8 дней, я ей и сказала-вот я на 150 и уже нарастает заложенность носа, отечность и наступит апноэ и тогда я не смогу НЕ пить 200ку... ну точно тироксиномания...делать то что? он мне не нуженстолет...
перечислила то что принимаю, откорректируйте пожалуйста...я бы с удовольствием ОТ ВСЕГО отказалась...или на 200 быть до Кт МРТ и не взывать о помощи?
  #41  
Старый 16.09.2016, 13:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не понимаю, что Вы хотите сказать ? Если Вы получали некое X количество тироксина, явно избыточное, то его уменьшение при X большем, чем 50 мкг, должно быть титруемым -и следующий шаг X - 25 мкг с контролем ТТГ через / мес . Добавление витамина Д в данной ситуации вполне допустима, но сразу менять кучу назначений не следует
__________________
Г.А. Мельниченко
  #42  
Старый 16.09.2016, 14:01
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю, что Вы хотите сказать ? Если Вы получали некое X количество тироксина, явно избыточное, то его уменьшение при X большем, чем 50 мкг, должно быть титруемым -и следующий шаг X - 25 мкг с контролем ТТГ через / мес . Добавление витамина Д в данной ситуации вполне допустима, но сразу менять кучу назначений не следует
а то что назначили в больнице исключить? и еще если я останусь на 150, но заложенность и к вечеру головная боль(она и днем есть , но бывает невыносимой) и помогает артезин, оставить его и добавить/не добавить мг?
спасибо большое
  #43  
Старый 16.09.2016, 14:10
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
т.е. через 2 недели 125мкг начинать и ч/з м-ц контроль ТТГ - так?
оставляю - артезин 2мг и витамин Д
  #44  
Старый 16.09.2016, 19:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие 2 недели? Откуда они взялись?
Порадуйте нас всех - полный список того, что Вы получали в последний день пребывания в больнице , как и что Вым рекомендовали получать, и что Вы реально делали . Без рассказов о периоде полувыведения тироксина
Четко расскажите, когда начали получать артезин , в комбинации с какими препаратами. В какой дозировке.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #45  
Старый 17.09.2016, 03:32
L3na L3na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Брянск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 15
L3na *
моя твоя не понимает)...
радую - а в выписке...
О господи, написано , что я находилась в стационаре с 09.06.16 по 17.06.16...вау, так это ж в начале лета, а не в конце... на самом деле я поступила 29.08.16 вечером(понедельник), поставили капельницу - физраствор+калий+магний и рибоксин после капельницы в/в + таблетки(какие не знаю)-сдала анализы утром...и уже на обходе была никакая- припух язык, координация слегка нарушена и сильно болела голова...успокаивали, что надо избежать инсульта и сбить давление...по 5,5шт (индопамид 1,5; метопролол 25мг 2р/д; кордипин 40мг 2р/д; эналаприл 20мг 2р/д; аспирин 500мг 1/4т 1р/д; при скачках давления давали каптоприл под язык) таблеток утром и вечером, и еще днем что-то разное, то целое то половинку, еще два дня капельницы. От таблеток голову разрывало, предложили анальгин, вкололи.
1-2 сентября появилась жажда, и не было тошноты от воды, спросила -сказали пей сколько хочешь...
3-го отпросилась домой до утра, взяв таблетки домой, но мне все хуже - осталась до понедельника дома перестав пить таблетки и воду - стало легче.
Суббота 4го альфаД3, хлорид магния(расслабляет и могу заснуть). Воскресенье 5го от альфа Д3 ощутимо легче голове стало.
05.09.16 (понедельник) выписали...
уже не помню последовательность...пила мало, диурез никакой, пару дней фурасемид по 1 т/д, при тахикардии принимала метопролол, при скачках давления каптоприл(а вообще, просто от переписки, нервничаю и поднимается АД, просто надо отдохнуть)
7-го купили амлодипин+конкор+индапамид +фурасемид, аспирин был и начала принимать как прописали +альфаД3 + за все это время пару таблеток хлорида магния.
9-го сдала анализы(кровь+моча суточная)
Жуткая головная боль уже не понятно от чего, но явно от таблеток...читала искала, попросила маму купить артезин:
с 11.09.16 Утром амлодипин5+конкор2,5+индапамид1,5 или фурасемид40. Днем альфа Д3-0,25. Вечером аспирин 81мг. На ночь артезин - два раза по 1мг, остальные 4раза по 2мг.
Единственное забыла, 15-го нефролог прописала канефрон один день пила,а там воды побольше надо пить...стало хуже и отменила.
Заложенность носа замучила, лежа сильнее(пока апноэ нет), при сильной головной боли - давление на нёбо и в стороны на уши давит, болит рот, язык припухает.
Галина Афанасьевна у меня вопрос альфаД3 0,25 закончился почти, но есть много холекальциферола в дозировке 1000IU, можно им заменить?
Может я опять не так поняла? и много воды(слов))))"налила" и повторяюсь, но мне трудно писать и вспоминать...извините. Спасибо Вам.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.